Опубликовано 29 Ноябрь, 2018 - 08:47

год или более

Считаете себе сладкоежкой? Не можете прожить и дня без вкусненького? Подумываете, что было бы неплохо умерить свою страсть, но вкусняшки так и манят? Вы хотели бы отказаться от сладкого, но миссия кажется невыполнимой? У меня было все намного трагичнее.

...В школьные годы я пристрастилась к лошадиным «дозам» сладкого. Эта была настоящая зависимость, в моей голове всегда были мысли о еде. Я в целом любила « пожрать», но сладкое имеет самый сильный побочный эффект увеличения попы. Только представьте, я даже воровала весовые конфеты в супермаркетах! У меня на уме не было мальчиков, лишь мысли о том, чем вечером буду объедаться. Порции начинались от полукилограмма: торта можно и кило, арахис в шоколаде грамм 600, вафли-800, конфеты- сколько ни купи. А сладкая манная каша уплеталась в одно лицо в масштабах большой кастрюли. Сохранилось мало фото тех времен:

Едим в Маке
Едим в Маке

📌Почему я решила отказаться от сладкого?

• Решила худеть- интересно стало,какой бы я была, если бы не сладкомания.
  • Мода на спортивные тела с кубиками только начиналась, и я увлеклась просмотром картинок с «фитоняшками».
  • Пошла в тренажёрку. Когда валишься с ног после разминки, а после тренировки еле ползёшь домой, жаль перечеркнуть труды едой.
  • В мою голову постепенно стал закрадываться ЗОЖ, я узнала о Правильном Питании.

📌Как я отказалась?

«Все или ничего»- таким был мой девиз. Как алкоголик никогда не бросить пить, если ему предложить пить по чуть- чуть, так и для меня отказ нужен был полный.

📌Трудности

• Вредные привычки легче развить, чем от них избавится. С полезными все наоборот. Я по прежнему грезила идеями о том, чего «нажрусь», когда похудею. Жизнь без сладкого казалась пресной и скучной. Ну никакой радости!
  • Ломка была, один раз я даже сорвалась и сожрала торт. Вот только того удовольствия он уже не принёс. Принес муки совести.
  • Непонимание со стороны родственников с ожирением и окружающих, не имеющих такого пристрастия. «Ну съешь мороженое, растает ведь! Тебе же купили!». Но меня было невозможно ничем угостить.
  • Как сложно найти продукты без сахара в составе! Им портят даже несчастный некалорийный консервированный горошек. Мой рацион был аскетичен.
  • Без сладкого сложнее придумать перекус. Кишки поют серенады, но в магазине лишь немытые фрукты да хлебцы.

📌Как я выжила без сладкого?

• Похудение, хоть и заставило себя ждать, пришло. Минимум был около 49 кг, и это после жизни в весе под 70. Оказалось, что жир скрывал спортивное телосложение и генетически развитую мускулатуру. Меня вдохновляли кубики на животе при неумении качать пресс(ни разочка не получалось). Кайф от обжираловки сменился наслаждением худобой.
    50 кг до тренажерки
    50 кг до тренажерки
    50 кг
    50 кг
  • Я возненавидела то, за что раньше готова была продать душу. Я выбросила из дома все, что содержало хоть грамм сахара. Я винила его во всех бедах: своих и чужих. Это проще, чем обвинить себя в неуравновешенности.
  • Я заставила маму отказаться от сладкого и так же следовать по пути идеально чистого питания без грамма сахара. Ее похудение на 20 кг убеждало меня в правильности позиции.
  • Я приписывала отказу от страшного яда- сахара много заслуг: здоровье, хороший обмен веществ, рельеф. Правда при умеренном употреблении блюд с сахаром в составе эффект тот же. Ох, уж этот безумный максимализм!
  • В моем арсенале были химические подсластители, стевия и некоторые продукты для диабетиков. А ещё Pepsi light радовала меня по праздникам.

📌Последствия

• Общепринятая культура питания была несовместима со мной, в гостях я наплевав на этикет ела свою еду из контейнера. И что обо мне думали люди?
  • Я доходила до нервных припадков, тщательно разъясняя людям, чего им не следует есть и какой ужас творится у них в организме.
  • Из- за обезжиренности тела у меня не было цикла. После жиронабора все вернулось на круги своя. От мышечной массы толку в этом деле не было.
  • Когда я снова начала есть сладкое, я по- прежнему не умела употреблять в меру. А худоба казалось, и так приросла ко мне. От одной шоколадки не растолстела, от второй тоже... упс.. .А вот и треск джинсов. Вес вернулся очень быстро.

📌А преимущества?

• Я была горда собой и самоуверенна. Эй вы, жалкие сладкоежки, как там, не слиплось ещё?
  • Я не поправлялась, без сладкого это непросто
  • Я мало тратила на еду, потому что морковка дешевле пирожного.
  • Я полюбила курогрудку и обезжиренный творог всем сердцем- они делали меня красивой. Кефир был лучшим коктейлем и никогда не надоедал. Я стала лучше чувствовать тонкий вкус овсяной слизи, зачем туда бросают сахар до сих пор ума ни приложу.

📌Откажусь ли я ещё от сладкого?

Нет. Умеренность позволяет мне не бросаться на торты и вообще и не хотеть неделями. Это гораздо ценнее силы воли и фанатичной веры в злость сахара. Да, сладкое это канцерогены, консерванты и отсутсвие витаминов. Но от пары ложек сахара в кофе умирают только диабетики. Обоснованным отказом о сладкого для меня является только болезнь. А если это просто ПП головного мозга/ то нужно лечиться.

Как я выгляжу не отказываясь от сладкого?

сейчас
сейчас

Найдем ли отличия? Ну постарела, конечно.

отказ-нет
отказ-нет

🌹Рекомендую ли я отказ от сладкого?

Почему же именно от него? Откажитесь от жареных- пережаренных канцерогенных блюд, пустых калорий в виде мучных изделий, майонеза, полуфабрикатов. Во имя похудения логичнее отказаться от 300 калорий в день, а уж в каком продукте это дело тридцатое. Можно отказаться от сладкого и не похудеть, если переедать в целом. А если не переедаешь, то отказ от сладкого абсурден. Если вам комфортно жить с ограничениями и нет зависимости от сладкого я бы не стала отговаривать. Для себя же я решила есть что и когда захочется. А фигуре и здоровью это не помеха!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Снизился вес
Недостатки
  • Беда с психикой
DuoSleptрекомендует
Очень легко и интересно написано, приятно читать ☺️ 👍интересный эксперимент, я бы совсем без сладкого не смогла, во время похудательных "забегов позволяю себе кусочек-два чёрного шоколада 😁 А выглядите вы и до, и во время диеты, и после - прекрасно!
спасибо Smile
Интересный опыт.
Мне было легко отказаться от сладкого, так как никогда не любила конфеты, пирожные, шоколад, выпечку и т.д. Только кофе пила на завтрак с сахаром. Заменила сахар на инулин. Естественно, разницы в весе и самочувствии не ощутила Smile Думаю, ограничивать сладкое надо тем, кто его любит и, соответственно, съедает лишнего Smile
Правильно не отказываться, а просто не переедать. Вы молодец 👍
спасибо Smile
так а сейчас вы ходите в тренажерку?
29.11.2018
нет, уже давно не хожу. некогда Smile
29.11.2018
А я очень люблю сладости, ещё с детства, только не мучные, а конфеты, шоколадки. И мне иногда кажется, что это реально попахивает зависимостью Smile) Но т.к.лишнего веса не было никогда, то и не парюсь особенно Smile Отзыв интересно было почитать.
29.11.2018
Это как бросить курить и через время морщится от дыма и запаха...
Без сахара теряется концентрация, мозг начинает работать хуже, а физических сил и вовсе не остается. Результат радует, одно лишь преимущество...
29.11.2018
В Маке вы такая пышечка))
Сейчас Вы в идеальной форме 😍
Спасибо Smile
29.11.2018
Сладкое вредно не только фигуре, но и коже. Поэтому отказ от сладкого уместен не только в погоне за идеальной фигурой
29.11.2018
Моя кожа страдает и без сладкого, потому что сама по себе жирная Smile
Хорошо,что Вы вовремя остановились, без фатальных последствий Smile
29.11.2018
А по мне так и до диеты была отличная фигура Smile
29.11.2018
Ох, вы просто описали то же, что чувствовала я когда-то. И у меня были такие же установки и проблемы. Умеренность - вот это лучшая рекомендация!
29.11.2018
У меня тоже был момент, когда я была вегетарианкой 5 лет, то всех начинала убеждать во вреде мяса, была агрессивна. Чувствовала свое превосходство над мясоедами. Теперь я отношусь ко всему проще и каждый сам выбирает то, что ему хочется есть.
29.11.2018
Ну, явно совсем без сладкого нельзя.
29.11.2018
Спасибо, было очень познавательно))) фанатизм - это всегда не очень хорошо)
29.11.2018
можно же употреблять сладкое без сахара! у меня панкреатит и я ем сладкое, только СПЕЦИАЛЬНОЕ!
29.11.2018
Какую шикарную фигуру вы себе создали Love
Это генетика такая Smile
29.11.2018
Согласна, что в правильном питании важен баланс
29.11.2018
В жизни так мало радостей, не могу себе позволить отказаться от главной в виде чревоугодия Big smile Компенсирую обжорство усиленным спортом, потому не толстею, но стала качком Laughing out loud
29.11.2018
Интересно было прочитать ваш легкий по прочтению отзыв!
Пошел третий месяц как я не кушаю сладкое, посмотрим на сколько силы воли хватит. Вы конечно выглядите потрясающе! Star
29.11.2018
Спасибо) желаю вам успехов в этом нелегком деле
29.11.2018
Красивое тело! Да, кайфа больше от ощущения, что ты стройная и подтянутая,ч ем даже от самой вкусной еды.)
29.11.2018
Очень хорошенькая фигурка получилась! Но я согласна, без сладкого совсем, это уже крайности... Тем более, что у Вас и со сладостями теперь нормально, на кг не отражается)
Спасибо 😊
Я тоже как-то попробовала отказаться от сладкого совсем, и неожиданно набрала вес, потому что не было "десерта", и я никак не могла перестроиться. Big smile
Но в чай и кофе не кладу сахар уже три года, и сейчас уже даже не смогу пить сладкий чай/кофе...
30.11.2018
А я даже в годы обжорства не понимала вкуса сладких кофе и чая. Мне просто невкусно. Даже ложку от сладкого кофе в мою чашку класть нельзя- приходится выливать Smile
Я сладкое ем только то что готовлю сама)
И то это мед, сироп топинамбура или стевия)
Причем это происходит очень и очень редко)
А мороженое, выпечку, шоколад все это легко готовить самим и заодно можно контролировать всю сладость продукта)
Магазинные мне лично кажутся приторными..вообще их не люблю

А у Вас прекрасная фигура сейчас!
Согласна с тем, что не должно быть фанатизма, считаю должна быть осознанность и адекватное отношение к еде!
30.11.2018
Спасибо)Вы молодец, мало кто заморачивается над заменой сахару-привыкли по-старинке делать Smile
Вы красотка. Фигура супер. А эти кубики. Теперь я хочу избавиться хотя бы от пуза Big smile
30.11.2018
Пузо- чаще всего это полный желудок и задержка жидкости Smile
30.11.2018
Я вот от сладкого никак отказаться не могу, просто не много уменьшаю его количество Smile
30.11.2018
Лучше меньше сладкого, чем обжорство)
02.12.2018
вы и до отказа были прекрасны. У вас рост должно быть высокий, потому что при 70 кг вы выглядите очень даже хорошо, совсем без излишеств. И решение все-таки есть сладкое - верное.
13.12.2018
Как по мне, вы и на фото "до" выглядели очень даже хорошо. Надо же, не думала, что отказ от сладкого действительно может дать такой результат! Но меня бы даже на пару недель не хватило, я не то чтобы много и часто ем сладкое, но иногда всё-таки очень хочется. Сила воли у вас ого-го %)
13.12.2018
Спасибо)никогда не считала что хорошо выгляжу полновесной Smile
Ну Вы и героиня! я бы на такое даже ради любимого человека не пошла Big smile
05.02.2019
Я кажется второй раз читаю Ваш отзыв. Видимо он уже был в топе. Вы - Молодец, что маму уговорили стать стройной - это достижение. Не важно как - заставили, или уговорили. По мне Вы очень худенькая. Но главное, как Вы себя сами видите. Без сладкого могу, а вот без мучного...уже тоже могу! И тоже согласна, что когда результат уже достигнут можно есть все (почти), но в меру .
26.03.2019
А куда Вы добавляли подсластители?
Была ли замена обычного десерта чем-то полезным вкусным? Например, творог с сах.замом и фруктами?
07.06.2019
Добавляла в творог взбитый, кофе с молоком. А вкусно мне не только сладкое, но и яблоки и даже морковка. Когда отвыкаешь от наркотического вкуса приторных сладостей наслаждаешься всеми натур продуктами
07.06.2019
Я сладкое сильно ограничиваю, за питанием слежу. Но худой все равно не становлюсь Smile
07.06.2019
Так можно следить, но есть ровно свою норму . А без дефицита калорий не похудеть
26.08.2019
Я ради чистоты кожи пыталась отказаться. Эффект был, но было трудно. Все как вы описываете. Я и месяца не продержалась. Вы просто титан стойкости👍🏻
Сейчас я просто стараюсь меньше сахаросодержащих продуктов есть и больше фруктов и овощей.
22.09.2019
У вас прекрасное тело при весе 50кг! Love Даже не верится, что такие мышцы можно иметь без занятий в тренажерном зале Shock
Я отказываюсь от сладкого во имя здоровья и красоты кожи. А похудение идет приятным бонусом)
22.09.2019
06.11.2019
Я вот кушаю мало, постоянно голодная. Спать ложусь голодная. Сладкое и мучное ела достаточно. Ноги и руки тощщие, но живоооот. Сначала на неделю ограничила сахар. Сейчас два дня сижу без сахара и углеводов. Хочу сбросить с талии см.10-15. Думаю отказаться от сахара надо, что бы резко сбросить вес, а потом кушать 2-3 раза в неделю.
  • 21.04.2020 - 15:08
    Мои полтора года отказа.Хуже всего-без кофе с молоком.☕️Но игра стоит свеч!🧫 Отказ от молочной продукции равно красивая кожа, в моем случае. ❤️
    Приветствую! В заголовке бы все не уместилось, но мне хотелось дописать так: Хуже всего было отказаться от кофе с молоком и латте с пенкой или льдом, особенно, когда твоя подруга готовит отменный кофе,ведь она профессиональный бариста... Поговорим о коже и диетах?
  • 12.11.2012 - 22:20
    3000 способов погубить себя и свой организм+дополнения
    Все девушки стремятся к параметрам 90-60-90 и я не исключение. Всегда была чуть полнее своих подруг, но никогда не расстраивалась по этому поводу. Занималась фитнесом и держала себя в форме. Но из-за нехватки времени пришлось забросить.
  • 08.12.2014 - 16:04
    Жесткая, но очень действенная диета. Минус 5 кг.
    Эту диету называют любимой диетой Петы Уилсон. Только с ее помощью известная актриса поддерживает свою прекрасную форму, а ведь ее фигура входит в двадцатку лучших фигур Голливуда. Правда, я допускаю, что голливудская звезда очень удивилась бы, узнав о приписываемой ей диете.
  • 22.01.2017 - 21:37
    Двадцать второе января красный день календаря – День победы над никотиновым рабством длиной в 33 года. Что важно знать и чему следовать, чтобы добиться полного успеха, а не потратить деньги впустую. Мой дневник, мои наблюдения, выводы и советы
    Так уж сложились звезды и сошлись на небосводе планеты, что у меня сегодня сразу две, пусть не особо выдающиеся, но тем не менее, приятности: два небольших юбилея, два скромных достижения, дающие мне повод гордиться собой Сегодня я несу в массы свой «трехсотый», и отмечаю годовщину Вот и прошел…
  • 19.04.2012 - 12:00
    Хороший лечебный корм -) фото
    Наша Белочка приболела, и после лечения ей нужно было покушать диабетический корм, для снижения уровня сахара). Диабета у нас нет, просто очень повысился сахар и печень и еще пара болезней. В общем последствия китекета и вискаса, слава Богу вылечили и ничего страшного,т.к мало и редко давали!
  • 27.04.2020 - 18:20
    Чем занять ребенка на карантине или каникулах? Как сэкономить? Что подарить девочке? Я теперь знаю ответы! Много фото
    Шикарный подарок от друзей мы получили на день рождения дочки! Настолько интересный, что вся семья собирается кружочком и дружно готовит бесконечные сладкие облака!
  • Будете проходить мимо - ПРОХОДИТЕ!!!
    Доброго всем времени суток. Пишет вам хронический шопоголик, акциизависимый неизлечимый транжира. Сегодня расскажу вам печальную историю моего знакомства с этой злосчастной кукурузой. Хорошо что просто осталась без салата, а не без зубов. Ну обо всем поэтапно.
  • 01.06.2015 - 11:23
    Как бросить курить, не набирая лишний вес? Таблетки от курения Зибан: как действуют, влияние на вес и аппетит, побочки. А ещё – секрет фирмы! Зная его, можно сэкономить не одну тысячу рублей! Вы будете в шоке!
    Я врач. Но из всех моих пациентов бупропион (действующее вещество Зибана) принимала только я)). Так что здесь буду писать о личном опыте. Я не курю уже много лет. И очень сильно не тянуло.
  • 27.03.2016 - 15:05
    Благодаря этим шарикам,я узнала как ненавижу гвоздику((
    На что мы только не идём, что бы хорошо выглядеть...спорт ,правильное питание..Мантра на сегодня - меньше жрать ,больше пить воды...(: Сейчас модно быть спортивным и здоровым ,а ГЛАВНОЕ не курящим.........
  • 10.02.2021 - 16:33
    Я сдала кровь 🩸 на непереносимость лактозы! Отказалась даже от безлактозного молока. Как это повлияло на акне? Такой ли грех молочная продукция?
    Всем доброго времени суток!   С такой проблемой как акне я столкнулась давно, а обострилось оно пять лет назад. С тех пор я прошлась по всем врачам и почти всем современным методам лечения кроме ОК и РОА (причины отказа от этих методов я думаю очевидны, я никого не осуждаю, но это мой выбор).
  • 05.04.2021 - 12:17
    Закон Парето в действии: 20% информации в книге стали настолько мощным мотиватором, что я реально начала менять свою жизнь и даже завела свой личный экоблог.
    Всем хорошего дня! Что ж если Вы читаете этот отзыв, то скорее всего Вы либо уже начинаете вести более экологичный образ жизни, либо рано или поздно начнёте. Возможно, это слишком громкие утверждения, но со мной произошло именно так.
  • 22.04.2021 - 13:36
    Экстремальная японская диета. Когда надо быстро и много сбросить;)
    Всем привет! Про японскую диету написано много, я не буду пересказывать общеизвестную информацию, поэтому сразу к делу;)   Я нашла наиболее оптимальные продукты из японской кухни, испробовала на себе, и спешу поделиться;) Эти продукты достаточно специфичны, и продаются не везде, но в крупных…
  • 05.04.2021 - 08:26
    Диета при ГСД: Мой Опыт 🥗 Как Я Совсем НЕ Набрала Вес за Беременность 🥗 Подробное Описание Диеты от Врача 🥗 Ушел ли Диабет после Родов
    Накрыла меня тут недавно ностальгия по былой молодости по своим беременным временам. И решила я рассказать, как весь третий триместр я сидела на диете. Кстати, это пока что единственный в моей жизни опыт диет, я всегда была худышкой.
  • 12.03.2021 - 15:52
    КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПРЫЩЕЙ, отдав 600 рублей за всю схему лечения. Фото ДО и ПОСЛЕ скажут сами за себя, но я хочу многое сказать. Азелик-эффективный аналог Скинорена, который в комплексе творит чудеса в кратчайшие сроки, но и ему есть аналог бюджетнее.
    . ℋi Всем огромный привет! Для моего профиля не в диковинку писать отзывы на препараты для лечения угревой сыпи. Помимо этого много я пишу и об уходе за проблемной кожей лица, где делюсь как находками, так и разочарованиями. Скажу сразу, что с азеликом сталкиваюсь не впервые.
  • 25.01.2021 - 16:24
    Избавил меня от ксилометазолиновой зависимости. Вазомоторный ринит легко получить, но нелегко вылечить. Побочки при лечении Тафеном. Быстро ли помогает? Тафен или Насобек?
    Я не нафтизинщик со стажем, никогда не понимала, как вообще люди умудряются подсаживаться на капли, и зачем. И вот, внезапно, поняла. Я держу дома капли Рино-стоп, чтобы пользоваться ими в экстренных случаях.
  • 23.02.2021 - 13:09
    Тот случай, когда не помогло, а главное - не навредило. Расскажу о нюансах приема для годовалого малыша, эффекте от Дормикинда, а так же о всем остальном, на что я обратила внимание.
    Привет, меня зовут Надя.   Как-то раз, когда мы с малышом были на приеме у невролога, я слегка ошиблась в дате рождения ребенка. Оговорилась просто и сразу исправилась. Врач начала на меня возмущаться: "Вот вы мамашки, вообще постоянно ошибаетесь.
  • 25.02.2021 - 09:29
    Что еще может принести ребенок из школы, кроме оценок и как с этим справиться. О ситуации, мерах и последствиях. Плюс неприятные фото - оповещен=вооружен!
    Привет, друзья!   Как и многие, у кого возникла эта проблема, я думала, что меня и детей она обойдёт стороной!   Но, нет! На днях дочь пожаловалась, на зуд кожи головы - я стала рассматривать, греша на сухость из-за отопительного сезона и сильных морозов.
  • Сто раз подумайте, прежде чем купить! А лучше почитайте отзывы!
    Столкнулись с паразитами у взрослой дочери (12 лет), были очень удивлены, потому что с гигиеной все в порядке, даже чересчур. Видимо принесла из школы. Или от младшего ребенка из садика. Но не суть. Купили Педикулен, т.к это очень недорогое средство, подходит для ее возраста.
  • 13.02.2021 - 09:16
    Никогда не спускайтесь с лестницы вниз, завёрнутыми в плед...
    У меня очень забавная история, в которой я получила огромный синячище на ноге, ну как забавная, это сейчас мне смешно, но изначально было не до смеха.