Опубликовано 9 Август, 2024 - 09:37

Эту маску схватила в Фикс прайсе, так как нужно было срочно что-то купить для смягчения волос в условиях дачи-деревни. Обычное дело: приехала на выходные, осталась на три недели. Обычного ухода под рукой нет и волосы стремительно превращаются в воронье гнездо.

Название: Маска для волос Floresan (Флоресан) Восстанавливающая биоактивная "яичная"

Цена: 100 рублей

Место покупки: Фикс прайс

Объем: 300 мл

Состав

Aqua, Cetearyl Alcohol, Dihydrogenated Tallow Hydroxyethylmonium Methosulfate, Ceteareth-20, Cetrimonium Chloride, Dimethicone, Lecithin (лецитин), Glycine Soja Oil (масло соевое), Glycin (глицин), Nicotinamide (никотинамид), Citric Acid (лимонная кислота), Acrylamidopropyltrimonium Chloride/Acrylamide Copolymer, Chelidonium Majus Extract (экстракт чистотела), Calendula Officinalis Extract (экстракт календулы), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, DMDM Hydantoin, Parfum

Назначение:

Лецитин активно восстанавливает поврежденные волосы, питает ослабленные корни и стимулирует рост волос.

Внешний вид: огромная банка из пластика.

Никаких наворотов нет, никакой защиты от вскрытия тем более. Ну да ладно.

Крышка откручивается, под ней сразу маска.

Консистенция: маска мягкая, масляная, жирноватая, тающая от тепла рук.

Аромат приятный, как из детства, когда в ходу был яичный шампунь. Кто им мылся тот поймет. Напоминает какое-то вкусное пирожное из Метрополя. Такой сливочно-сладкий запах. Приятно и балдежно.

Мои волосы и ожидания.

Волосы сами по себе пористые, но это не мешает им быть тяжёлыми. Все-таки природная густота решает и спасает ситуацию после пережитого волосопада.

Волосы у меня не фига не мягкие, любят топорщится и жить своей жизнью. Поэтому использование различных смягчающих средств обязательно!

Вообще на эту маску я особо никаких ожиданий не возлагала. Просто хотелось мягкости волос и послушности по возможности.

Использование и эффект.

Эту маску использую традиционно после шампуня. Так как она имеет тающую текстуру, то я наношу её очень щедро. Но на корни естественно стараюсь не наносить.

Держу минуты 3, иногда 5.

Волосы в маске становятся жирными. Смывается вся эта красота небыстро, нужно промыть хорошо, чтобы ничего не осталось в волосах.

Сразу после маски волосы становятся гладкими и эластичными, лежат одним полотном пока влажные.

Но в моём случае нужно подождать и высушить волосы, чтобы оценить работу средства.

Положительное влияние однозначно есть.

Волосы действительно выглядят лучше, чем если без маски.

Они хорошо расчесываются и даже есть блеск.

Пушистость уменьшается процентов на 20, волосы всё-равно остаются пустоватыми.

Кончики не увлажнены.

Для примера покажу разницу между маской за 3 тысячи и маской от Флоресан за 100 рублей.

По-моему все очевидно)

Поэтому если вы стремитесь к гладкости волос, то этой маской вы точно её не достигнете.

Про накопительный эффект промолчу. Его нет. Да и через дня три волосы теряют достигнутую мягкость.

Однако маска все равно неплоха, особенно если нет проблем со структурой волос как у меня.

Как проходной вариант для временного поддержания волос в более менее приличном состоянии подойдёт.

А если любите кудряшки и завитки, то после маски они смогут выжить и сохраниться.

Поэтому ругать маску особо не за что, учитывая стоимость.

Маска волосы не портит, но и не делаем их супер красивыми и ухоженными. В общем за эти деньги вполне нормальная, если не возлагать особых надежд и ожиданий.

Плюсы:

• Бюджетная цена
  • Приятный аромат
  • Придаёт блеск
  • Слегка укрощает пушистость
  • Не перегружает волосы

Минусы:

• Слабый разглаживающий эффект
  • Уходовые свойства минимальные

Все для восстановления волос:

Достоинства
  • Низкая цена
  • Облегчает расчесывание
  • Придает блеск
  • Приятный запах
  • Смягчает волосы
Недостатки
  • Эффект временный
Roseskinрекомендует
09.08.2024
Мне хотелось бы большего разглаживания волоса, но в целом маска приятная, учитывая ее стоимость
09.08.2024
Цена отличная за такой обьем 👍
Интересно было бы попробовать! Smile
09.08.2024
Я уже давно не покупаю в фикс прайсе уходовые средства. Мне кажется, они все там не очень. В лучшем случае не принесут никакого эффекта, а в худшем навредят. Был печальный опыт.
05.09.2024
Ого, надо будет купить - мне как раз не нужно укрощать строптивых!