Опубликовано 10 Апрель, 2023 - 21:22

99 руб.

Доброго времени суток!

В последнее время я стала частым гостем Фикс Прайса. А все потому, что решила проверить, есть ли в магазинах подобного сегмента достойные средства для ухода за собой. И знаете... Да, они есть. Это, конечно, не люкс, но за заявленную цену очень даже ничего.

Сегодня хочу поведать о профессиональном бальзаме для волос "Total Restructuring" серии "Perfect Hair" от бренда Vilsenprof.

✨ Общая информация

Производитель: ООО «ВИЛСЕН ГРУПП», Россия.

Объем: 470 мл.

Условия хранения: при температуре от +5°С до +25°С.

Срок годности: 36 месяцев. После вскрытия упаковки 12 месяцев.

✨ Цена и где купить

Как вы уже поняли, купила я его в магазине "Фикс Прайс" за 99 рублей. На Озоне можно "урвать" за 287 рублей, а на Вайлдберриз аж за 268 рублей. По-моему разница очевидна.

✨ Обещания производителя

Специалисты нашей лаборатории разработали инновационную линию косметики для волос "Perfect Hair". Бальзам на основе масла ши и кератина "Total Restructuring" создан специально для поврежденных, ломких и ослабленных волос, нуждающихся в укреплении, питании и восстановлении. В составе также присутствуют протеины шелка, которые питают и увлажняют волос изнутри по всей длине, от корней до кончиков, и делают волосы упругими и эластичными. Подходит для ухода за всеми типами волос, как натуральными, так и окрашенными. Дополните уход профессиональным шампунем для волос "Total Restructuring" серии "Perfect Hair".

Вот это даааа... Вот это куча обещаний. Ну что же, давайте проверим, все ли так радужно на самом деле.

✨ Состав

Профессиональный бальзам для волос Vilsenprof из Фикс Прайса

Состав не очень длинный. Проверила его на сайте ecogolik. Получились следующие результаты.

Профессиональный бальзам для волос Vilsenprof из Фикс Прайса

Из 18 ингредиентов 7 оказались с низким баллом. Давайте разбираться, в чем же кроется их опасность.

Тридецет. Потенциальный канцероген. Вызывает раздражение на коже.

Цетеарет. Высокий уровень опасности. Повышает проницаемость кожи. Вызывает аллергическую реакцию. Может содержать токсичные примеси, например, 1,4-диоксан.

Метилхлороизотиазолинон. Сильный аллерген. Может раздражать кожу и слизистые.

Цетримония хлорид. Может раздражать кожу и вызывать аллергии. Загрязняет окружающую среду.

Силиконовый кватерний-18. Может вызвать раздражение кожи.

Динатрий ЭДТА. Увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичностью.

Метилизотиазолинон. Вызывает аллергическую реакцию. Токсичен для нервной системы. Загрязняет окружающую среду.

Ну да, он не идеален. Но не забывайте о том, что аллергию могут вызвать и натуральные ингредиенты.

✨ Упаковка

Стильная бутылка сделана из глянцевого белого пластика. В ней нет ничего лишнего, все как я люблю.

Профессиональный бальзам для волос Vilsenprof из Фикс Прайса

На обратной стороне расположили много полезной информации.

Профессиональный бальзам для волос Vilsenprof из Фикс Прайса

Крышка открывается легко, со щелчком.

Профессиональный бальзам для волос Vilsenprof из Фикс Прайса

Сам бальзам белого цвета, средней густоты. Аромат очень приятный, сладковатый, мне напоминает запах какого-то леденца.

Профессиональный бальзам для волос Vilsenprof из Фикс Прайса

Примерно вот столько я решила нанести на свои не очень густые волосы до лопаток. И, кстати, не прогадала.

✨ Способ применения

Нанесите небольшое количество бальзама на влажные волосы, равномерно распределите по всей длине волос, оставьте на 2-3 минуты, смойте теплой водой. При попадании в глаза тщательно промыть водой.

✨ Мои волосы

Они жирные у прикорневой зоны, кончики сухие, немного секутся. Тонкие натуральные стрелы - это все про них. Мою через день, хотя на 2 день голова уже выглядит так себе.

✨ Мой опыт использования

Вот так выглядели мои волосы до использования героя отзыва. На ночь я заплетала косичку, чтобы они были волнистыми. Вот такая "волна" осталась в конце дня. Не смейтесь, волосы у меня не держат кудри вообще(

До использования бальзама

Вымыв голову вот этим своим любимчиком, я промокнула волосы полотенцем. Далее, не жалея бальзама, вылив очень щедрую дозу на руку (см выше), нанесла его, отступив от корней сантиметров 5. Я редко наношу подобные средства на корни, так как и без того голова быстро становится жирной.

Профессиональный бальзам для волос Vilsenprof из Фикс Прайса

Волосы будто съели средство, оно очень быстро впиталось. Но я все же выждала около 5 минут и смыла все это дело прохладной водой.

После этого я убрала лишнюю влагу полотенцем, несколько минут поработала феном, а далее они уже самостоятельно высохли.

Расчесались волосы неплохо, но все же пришлось потрудиться. Супер увлажнения я не заметила, оно очень минимальное, скажем так.

Через час после использования бальзама

Вот тут прошел примерно час после помывки. Волосы выглядят неплохо, на ощупь мягонькие, немного пушистые, сильно не электризуются. В целом ничего особенного я не заметила, любой другой бальзам работает не хуже этого. Корни не стали жирнится быстрее, все прошло в обычном режиме.

✨ Расход

Для меня расход ни разу не экономичный. Выливаю его щедро, чтобы увидеть хоть такой-то положительный эффект. Может и хватит на месяц с учетом того, что мою я голову разными средствами и не каждый день.

✨ Вывод

Обычный средний бальзам, до профессионального ему как до луны. Он слабо, но увлажнил волосы, сделал их более блестящими и ухоженными. Восторга я не испытала, но и ничего криминального тоже не увидела. Да, состав мог бы быть и получше, но и более дорогие средства грешат этим.

Куплю ли я его еще раз? Думаю, что нет. Буду пробовать другие средства, ведь их сейчас такое количество, что голова кругом!

ПЛЮСЫ:

• цена;
  • большой объем;
  • не жирнит волосы;
  • приятный аромат;
  • волосы блестящие и более ухоженные.

МИНУСЫ:

• неэкономичный расход;
  • не тянет на профессиональный, как заявлено производителем;
  • мало увлажняет;
  • состав.

Огромное спасибо за внимание!

Желаю вам только добра!!!

☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼

Как и я ищите достойный шампунь для жирной кожи головы? Тогда вам будет интересно почитать следующие отзывы:

Шампунь для мужчин оказался офигенным для женских волос!

Шампунь, который пытался, старался... Но смог ли угодить жирной коже головы?

Удобный дозатор, красивая упаковка... А как этот шампунь работает на жирных волосах?

Formelрекомендует
Взяла на ✔ спасибо:)
26.12.2023
Пожалуйста)
10.02.2024
в чем же кроИтся их опасность..............и что они кроят? юбку? брюки?
15.02.2024
Платье Wink