Опубликовано 30 Ноябрь, 2013 - 22:58

Привет,девочки.Сразу говорю-пишу я отзывы не для рейтинга,а лишь из чистой любви к уходу за кожей и волосами(по моим темам можно понять ).Отращиваю волосы и лечу прыщики и несовершенства и рассказываю вам параллельно о своих эксперементах.

что я отрастила с ежика.дневное освещение

Итак.Масло этой фирмы выбрала так как других производителей у нас особо не встретишь.Выбрала карите,так как целилась на то,что буду лечить СУХИЕ концы.

что я отрастила с ежика.электрическое освещение

Почему лечу маслами а не магазиными средствами?Отвечаю-магазинные маски и несмываемые флюиды соержат компоненты,которые возможно и дают лучший результат,но лишь косметический и при этом возможно и в некоторой степени вредят(как ненавистные мною силиконы,всякие демитеконы и им подобные).

Описывать долго не буду продукт,думаю никому не интересно читать 20 кг букв,отвечу коротко-Масло РАФИНИРОВАННОЕ(тоесть в нем меньше полезных веществ нежели в нерафинированном),консистенция привычная для карите(твердый кусочек,тает при нагревании).Почти не пахнет,баночка удобная,хватает на средний срок использования.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ.Пользовалась им меньше десяти раз(не всегда есть время,забываю).Полчайной-чайную ложку масла растапливаю секунд 30 в микроволновке,растираю меж ладонями и наношу на волосы.Минимум час,а там как терпения хватит.Потом смываю пенкой от шампуня(не шампунем а размыленой пеной в руках,так шампунь мньше вредит волосам,а смывает аналогично).В сравнении с другими маслами смывается хорошо,но возможно иногда не рассчитаете и недосмоете...в общем не страшно.Кстати масло хорош тем что оно быстро сохнет и не жирнит все вокруг(комп,ваши вещи пока вы гоняете по дому итд)не капает)миунс этого-когда масло высыхает то дает белый налет,а не глянцевый и волосы могут быть тусклыми если переборщить (это моя догадка логическая.у самой такого не было)

Эффект таков-Волосы становятся менее "хрустящими",более тяжелыми,это радует,так как часто в первый день после мытья головы на голове одуванчик!!Дает ли масло лечебный эффект?Я ответить вам не смогу 9не буду лукавить)но теоретически вреда оно точно не принесет и если и лечит то уж точно эффективнее масок с магазина где в составе спирт,силиконы,вазелины и всякие там мутанты,имена которых и запомнить мозг отказывает)

Стоит ли тратить деньги на это?Стоит,так как баночка 50 мл стоит около 2.5 евро(25 грн,чуть больше 100 рублей)и хватит вам ее ну на месяц это точно при стандартной густоте волос и среднем использовании (2 раза в неделю нанося на проблемные концы)

прикладываю пару фотографий моих волос(скажу-от природы они у меня секутся и ломаются и достигнутый результат на фото это мой труд)

Достоинства
  • Доступная цена
  • Натуральное
Недостатки
  • Рафинированное
Пуссен_Киеврекомендует
девочки,извиняюсь за опечатки,я просто не люблю долго писать,стараюсь быстро.надеюсь вы итак меня поймете.ну и если несложно отвечайте был ли полезен отзыв и что бы еще такого хотели услышать.хочется делиться опытом
30.11.2013
У нас с вами похожие ситуации )) тоже стараюсь напитывать волосы маслами о чем и люблю делиться на реккоменде, но как ни странно, масло ши не использовала ни разу)
17.12.2013
А Вы масло на кончики или и на корни тоже наносите?
На корни не наношу.итак жирная кожа
14.08.2014
я в восторге от подобных отзывов! коротко и по делу! спасибо! я для своих пористых и волнистых, а заодно и ломких, а у корней жирных, длинной ниже лопаток, обычно беру кокосовое (мне нравится такое: http://irecommend.ru/content/maslo-po-ukhodu-za-vo...), недавно презентовали оливковое для косметических целей из Турции (ну такое себе...), миндальное (тоже не фонтан). наношу через раз перед мытьем. а мою я голову каждый день, или на несколько часов по выходным, спать с маслом НУНИМАГУ. Лицо жирное и без того, подушка воняет..бррр. Волосы однозначно лучше и тяжелее. Солидарна с тобой! Party
Allllena ,я рада что вам понравился отзыв,не подумала бы что он короткий )))!