Опубликовано 27 Январь, 2019 - 19:20

Сразу хочу отметить отзыв будет очень длинный , подробный , и даже возможно местами нудноватый.

И уж точно ни у кого не хватит сил прочитать его целиком и полностью .Это примерно как от начала до конца прочитать роман "Война и Мир", сомневаюсь . что таких много

НО.Постараюсь самые важные места выделить жирным шрифтом.

Просто хочу написать "обо всем и обо вся", ибо данный крем Черный Жемчуг Второе Рождение 40+ меня действительно впечатлил.

Обратила я него внимание сначала из рекламы, потом в магазине увидела, что в составе крема Карнозин.

О том, что есть такой антиоксидант прочитала случайно в Эваларовском буклете. И стала тщательно изучать, что за это такой "волшебный элемент"

-----✿☼ ✿ КАРНОЗИН- исключительный феноменальный и самый мощный антиоксидант, открытый в 1900 году.Намного эффективнее других антиоксидантов .

При чем доказано многочисленными исследованиями (!) он не только замедляет клетки от старения, но "включает" обратный процесс к омоложению!

У него огромный спектр воздействия на организм и как он работает , на что влияет здесь описывать не буду, ибо интернет полон статей об этом.

И опять "НО!".....

"Мы-это то, что мы едим." Все слышали эту фразу. Большая доля истины в ней.Поэтому карнозин важнее и эффективнее получать извне внутрь(!!!), то есть через желудок (опять же ИМХО) .До этого пока я не дошла, но хочу приобрести, пока "жмочусь", нашла в одном месте в нашем городе, но цена в районе 3000 рублей, покупка его в планах.

В нашем современном мире, благодаря новым научным технологиям и открытиям, изобилуют косметические средства, помогающие поддерживать красоту и продлить молодость.

╰◕╰◕╰◕Мы тратим кучу времени , море денег в поиске "того" чудодейственного препарата; "тоннами" наносим на себя "эликсиры молодости".

Именно Карнозин ( по моему мнению) и есть тот самый "эликсир молодости"

Иногда даже не задумываемся, а не несут ли применяемые средства вред? Пусть незаметный сейчас, но проявляемый с годами. Ведь во многих кремах, например , колоссальное количество вредных ПАВов (которые имеют свойство накапливаться в организме), вредных эмульгаторов, парабенов, компонентов , которые помогают только визуально обмануть улучшение структуру кожи.

Лично меня прогресс и открытия иногда пугают, когда появилось множество синтетических компонентов в косметике и пищевой промышленности

А еще... Мне 42. И редко , когда мне давали свой возраст, но недавно произошел абсолютно шокирующий и приятный случай .

Приобретая алкоголь на Новый год подхожу к кассе, кассир , взглянув на меня( судя по ее внешнему виду она была моего возраста) она вопросительно сказала:" ну 18 , надеюсь есть?"

Я обалдела. Думала может лукавит и хочет сделать мне приятное. Ответила ей , что мне вообще то 42. Она покраснела!!!!! И сказала, что я наверное давно в школе не была, так как

здесь 42 (недавнее фото)без фотошопа но с макияжем и режим селфи моего телефона слегка сглаживает недостатки
там девицы выглядят куда старше меня.
это же фото 42 года.без фотошопа но с макияжем и режим селфи моего телефона слегка сглаживает недостатки
тоже режим селфи, фото сделанное год назад, то есть, когда мне было 41

Все эти фотографии с макияжем и применением тонального крема и компактной пудры, так как моя кожа достаточно проблематичная, местами жирная, пористая, и небольшой пигментацией.

Вообщем поэтому хочется поделится всем тем, как я ухаживаю за собой

☀☽★ﻩ*ﻩﻩﻩ ❅☀Нда... Как быстро летит время...

Когда-то лет 15 назад ,

(хочется вставить слова из песни черепахи Тортиллы:

"Ах, была, как Буратино,

Я когда-то молода!

Был беспечным и наивным

Черепахи юной взгляд,

Все вокруг казалось дивным

Триста лет тому назад")

Так вот лет 15 назад, когда я сама еще была Юна, молода мне одна женщина пересказала фразу из диалога со своим мужем:

Ее слова Ему: "Тебе еще только 36, а мне УЖЕ 36"

И ВОТ МНЕ УЖЕ 42!!!!

К чему это? К тому что мы женщины к возрасту и к старению относимся более чувствительно и болезненно.

Я старалась ухаживать за кожей почти с 18 лет.

Пользуюсь кремами разного ценового диапазона от 100 до 3000 рублей, но ,благодаря сайту irecommend , где стала писать отзывы, начала тщательно изучать составы косметики и наблюдая за эффектом остановилась на бюджетных кремах . Дорогую косметику покупаю в основном только если мне дарят подарочные сертификаты на крупную сумму.

➨➨ ➨Единственные средства на состав которых я не обращаю внимания и даже не пытаюсь вникать, это средства по уходу за волосами. Мой настоящий цвет волос смоляной черный, но с 15 лет я окрашиваюсь в блонд. И естественно это полное "сжигание" требует тщательного , мега сложного ухода за волосами. Поэтому косметику для волос я выбираю по правилу "лишь бы помогло оживить", хотя бы визуально. Пусть там будет куча парабенов, эмульгаторов , ПАВов и т.д. В средствах для волос меня состав не интересует.

Сейчас "после 40" крема и уход , конечно, иной. Крем Черный Жемчуг Дневной (!) Второе Рождение кожи имеет огромнейший замечательный состав. Выделила "Дневной", потомучто в ночном,состав иной, карнозина я там не наблюдала.

Баночка конечно достаточно скромная, но симпатичная. Я лично не готова переплачивать за красоту баночки

Хочу тщательно разобрать этот состав.

Написано мельчайшим шрифтом в огромное количество строк, но я не поленилась брала лупу и тщательно изучила каждый ингредиент этого крема.

Все натуральные компоненты буду выделять цветочками ❀

1 . на первом месте Aqua-вода

2 .---Ethylhexyl Methoxycinnamate (Этилгексил-метоксициннамат)-поглащает, отражает,или рассеивает ултрафиолетовые лучи.

3 ---Cyclopentasiloxane (Циклопентасилоксан)-полимер-выравнивает структуру кожи, заполняя своими частичками неровности. НО он не создает пленки, позволяет коже дышать. Он летуч и инертен.

❀ ❀ ❀ -4.---Caprylic - Capric Triglyceride (Каприловый триглицерид)-смягчитель, получаемый из кокосового масла. Он как бы создает пленку , которая уменьшает испарение воды.Также он создает ощущение гладкости кожи. И так как он состоит из смеси жирных кислот он помогает быстрее восстанавливать поврежденный слой эпидермиса.

❀ ❀ ❀ -5. ---Butyrospermum parkii (Shea Butter) (Масло ШИ (Карите). Огромный широкий спектр действия.

Увлажняет

Омолаживает

Восстанавливает

Защищает

Укрепляет

Оказывает противовоспалительный эффект

Разглаживает

Регенерирует и много других свойств

Немного непонятно и странно для меня , что такой ценный и очень многозначительный компонент, как масло Ши (Карите) не указан на коробке в качестве рекламы. А ведь он стоит на пятом месте в описании состава! Ведь все знают , что состав компонентов идет по убывающей. То есть все что в начале списка , значит его больше в составе.

А Масло Энотеры, указанное на коробке стоит только на 20 месте списка. Но о масле Энотеры напишу ниже. Все по порядку...

У меня есть отдельный отзыв про масло ШИ, я его приобретаю вообще как отдельное косметическое средство отзыв о масло Ароматика Ши. Кстати, именно в моем отзыве о масле Ши есть фото моей кожи без тонального крема.Правда я там слегка поправившаяся была.

6.----Glyceryl stearate (глицерил стеарат) - эмульгатор, нетоксичный безвредный

7.---Cetearyl alcohol (Цетеариловый спирт)-загуститель. Безвредный .Можно часто встретить в органической косметике, что в принципе успокаивает , что он не приносит вреда

Без эмульгаторов , загустителей конечно же не обойтись. Без них невозможно создать однородную , равномерную, нужной вязкости консистенцию. Благо как мы видим пока в составе они идут абсолютно безвредные

❀ ❀ ❀ -8.--- Cocos Nucifera Oil (Кокосовое масло)- также мощнейший элемент в борьбе со старением . В его составе огромное количество кислот таких как -лауриновая олеиновая каприловая пальмитиновая и стеариновая и плюс витаминов

Тоже огромный плюс, что в начале списка идет такой полезный элемент как Кокосовое масло с таким богатым составом биологически активных веществ.

9. ---c12-15 alkyl benzoate-загуститель

10.--- Глицерин

11.---isopropyl myristate ((Изопропилмиристат)- выступает как фиксатор аромата. , помогает снизить жирность жирной фазы. Абсолютно безопасен

12.---propylene glycol (Пропилен гликоль)- эмульгатор, растворитель. Не обладает кумулятивным действием ( не накапливается

13.--butyl methoxydibenzoylmethane (Авобензон)- УФ-А фильтр. то есть от лучей "А"

Хочется выделить, что Авобензон фильтр именно от "А" лучей !!!

Есть фильтры от "В" лучей (коротких), эти фильтры помогают дольше находится на солнце не обгорев

А вот "А" лучи длинные, именно они вызывают старение

14.---dimethicone(Диметикон) -силикон, улучшает структуру крема и взаимосовместимость всех элементов

❀ ❀ ❀ -15. ---prunus amygdalus dulcis sweet almond oil (Минадльное масло)-содержит 90 % триолеина , который помогает смягчать кожу. Также большое количество витаминов от преждевременного старения.

16.----diethylamino hydroxybenzoyl hexyl benzoate-инновационный УФ-А фильтр

❀ ❀ ❀- 17.---laminaria digitata extract (Экстракт морских водорослей

Водоросли омолаживают, отбеливают, увлажняют, оказывают противовоспалительный эффект

❀ ❀ ❀- 18.---Biosaccharide gum-1. (Биосахарид)-увлажняет, делает кожу шелковистой. Вырабатывается из сорбитола, содержащегося в ягодах, фруктах и водорослях

На 19 месте тот самый волшебный ингредиент КАРНОЗИН. Еще раз отмечу. что хочу купить его для приема внутрь. Мне кажется, результат будут более взрывной

❀ ❀ ❀- 19.---Сarnosine (Карнозин)-самый эффективный омолаживающий агент на сегодняшнее время

Ну и на 20 месте ЭНОТЕРА, указанная на коробке.

❀ ❀ ❀- 20.---Oenothera biennis evening primrose oil (Примулы вечерней (Энотеры масло)-основное соединение примулы – γ (гамма)-линоленовая кислота.Помогает регенерации , а также обладает противовоспалительным эффектом. Выступает как регулятор клеточного метаболизма.

Правда в данном случае , в отличие от карнозина, в отношении Энотеры достаточных исследований не проведено, а выводы основываются на входящих в состав полезных веществ.

В самом конце списка несколько минералов , консерванты. эмульгаторы,стабилизаторы достаточно безобидные

21.----Acrylates/c10-30 (Акрилат/C10-30 )-полимер загуститель

❀ ❀ ❀--22.----Boron Nitride (Нитрид Бора ) -минерал.

❀ ❀ ❀--23.---Calcium aluminium borosilicate (Алюминий кальция боросиликат)-минеральное вещество (слюда)-эффект перламутрового и сатинового мерцания.

24.---Dimethicone crosspolymer (Кроссполимер диметикона) полимер на основе силикона, заполняет неровности кожи, то есть он просто "создает видимость" более молодой кожи. Инертен, не впитывается.

25. ---Disodium Laureth Sulfosuccinate (Динатрия лаурил сульфосукцинат)-Соль янтарной кислоты, ПАВ.Крупные молекулы , почти не проникает в кожу.

26.--Disodium edta (Динатрий Эдта)-стабилизатор и консервант, увеличивает срок годности.

27---Ehylhexylglycerin (Этилгексилглицерин)-стабилизатор, антиоксидант, консервант безвредный(заменяет вредные парабены). Эмолент -придает коже гладкость и шелковистость, не проникая в глубокие слои кожи

28----Ethylparaben (Этилпарабен)-сложный эфир

29----1 ,2 hexanediol (1,2 гександиол)-спирт и растворитель, заменитель парабенов

30.---Laureth-7 (Лаурет 7) -эмульгатор и неиногенный ПАВ, то есть не накапливается, испаряется. Придает вязкость.

31---Мethylparaben (Метилпарабен) – представитель парабенов, отличающийся от своих «собратьев» более легким растворением в воде и других растворителях, быстрой всасываемостью, метаболизацией, разрушением и выведением из тканей организма.Не накапливается.

❀ ❀ ❀--32----Mica(Мика)-природная слюда.очень мелкие чатсицы придают атласный блеск.

❀ ❀ ❀-33---Peg-40 hydrogenated castor oil -натуральный эмульгатор.

И на самых последних местах еще немного компонентов-эмульгаторы и консерванты, абсолютно безвредные, но помогающие не портится продукту,поддерживать консистенцию и вязкость

И еще. Если мы годами копили морщины,сухость кожи, дряблость, то за короткий срок исправить все сложно, да и не за короткий.

Улучшить чуть чуть...

Не нужно ждать чуда и ругать какое либо средство, моментального эффекта не будет. Более того я лично долго копаюсь, экспериментирую и потом останавливаю свой выбор на чем либо.

В последнее время часто сталкиваюсь с мнением специалистов (особенно "бесит" -извините Елена Малышева), что крема вообще не дают борьбы со старением, а уж тем более не исправляют накопившиеся проблемы. Что масса молекул не может проникнуть в слой эпидермиса , что во многих кремах состав создает только визуальный обманчивый эффект. Что все это уловки маркетологов. Кто лучше наврет, тот дороже и больше продаст.

Отчасти соглашусь.Есть часть компонентов в составе, которые дают лишь визуальный эффект, например минералы и силиконы в креме Черный жемчуг, о них я более подробно описала выше.

Но , основываясь на личном опыте я не соглашусь.

Опять "ругнусь" на Малышеву. В каком-то из выпусков своей программы она твердо заявила, что еда никак не влияет на появление акне. Да я 100% знаю, что влияет!!!!

Если я налегаю на сладкое или жирное у меня обязательно начинают вылезать прыщики!!!

Причем все органы у меня абсолютно здоровы.

Очень много (на мой взгляд) я слышала чуши из ее уст, хотя я не врач и, наверное, не имею права, делать свои выводы и что-то утверждать.

Поэтому . когда она заявила, что крема для кожи это полная ерунда, что имеет значение в креме это только SPF и больше ничего(!!!)- мне по настоящему стало смешно

Помимо того, что я ухаживаю достаточно много за кожей , об особенностях своего ухода напишу ниже, я считаю , что огромное значение имеют еще гены.Но ведь есть где-то исток этих ген.

Мир меняется.

Меняется климат.

Наука не стоит на месте.

Испокон веков женщины использовали различные природные ингредиенты,Различные способы и средства по уходу.

.Мать природа уникальна в этом отношении и именно в креме Черный жемчуг Второе Рождение я была поражена огрооомным количеством природных компонентов.

➤Главное надо учитывать, что у всех разная структура кожи. У кого-то жирная, у кого-то сухая.Пористая. С пигментацией.Угрями.Комбинированная.Рыхлая, стянутая.Бледная, смуглая.Это видимые признаки.Сколько кожа таит внутри!

Поэтому любой крем, любое средство очень индивидуально. И опираться на какой-то конкретный отзыв сложно.

Этот же крем Второе Рождение по составу мне кажется должен подойти почти любому типу кожи, при чем его структура позволяет использовать его в любое время года -и зимой. и летом.

Хочется только отметить изначально мне не понравилась его консистенция.Было ощущение тяжести. ну буквально после второго , третьего нанесения мы "сроднились" с этим кремом.

И в самом конце несколько примеров моего ухода за кожей (не стала писать советов) так как у всех все так индивидуально.

1.Я не умываюсь уже лет 15. Я НЕ про "МОЮСЬ" , а "не умываюсь", то есть ЛИЦО. Как это делается обычно по утрам и вечерам. Только лосьоны, тоники и кубики льда на травах. При чем после того как я обтираюсь кубиками льда, я не вытираю лицо, а даю просто обсохнуть.

2. Моя любимая маска -это ОВСЯНКА. Обычный самый дешевый Геркулес, который требует варки. Но для маски он берется невареный , просто разбавляю водой. Иногда добавляю капли сока лимона и меда. Но чаще просто геркулес. Прекрасно стягивает поры и подтягивает кожу.

3.Отпаривание кожи над травяными настоями и затем скрабирование. Это процедура не такая частая.

4.Мои любимые средства для век это капсулы Аевита и оливковое нерафинированное масло,

5. Летом постоянное увлажнение термальной водой , которую я изготавливаю сама, зимой тоже в течение дня стараюсь увлажнять,особенно нижние веки , точнее зимой "умаслять".

6. Крема стараюсь использовать разных составов. То есть в одном креме у меня основа Коллаген, в другом гиуалороновая кислота, в третьем фитоэстрогены. Кстати о фитоэстрогенах ,вот ссылка на отзыв о креме , который меня тоже впечатлил и ценой и составом крем от эвалар с фитоэстрогенами

7.Кремами пользуюсь помимо того, что ежедневно, то еще и сначала Утром, иногда в течение дня -особенно зимой на веки, и обязательно на Ночь. Крема конечно же для лица и век "свои" , специально для них предназначенные

8. Для губ лучший пилинг это мед. Наношу его на минуты 4. Затем убираю и делаю массаж одновременно зубной щеткой. Отшелушивается замечательно и улучшается кровообращение. Губки надолго остаются мягкими.

9. Идеальные средства (особенно зимой) это масло ШИ

Отдельными пунктами хотелось бы добавить что для сохранения молодости очень важно :

правильно питаться с полным набором необходимых элементов и витаминов.

Важен полноценный сон.

Ну и немаловажно регулярные занятия любовью с получением пика наслаждения (ИМХО)

Хочу еще порекомендовать вот эти средства капсульные сыворотки в Fix Price. Я просто была поражена моментальным эффектом!!!!! А стоят эти сыворотки копейки.

(¯`v´¯)
.`•.˯.•´ Дорогие девчонки, желаю всем оставаться подольше молодыми, красивыми. Ведь . что бы там не говорили ,что нужно принимать себя такой какая ты есть-все таки молодость и красота создают уверенность в себе, улучшают настроение, а значит и качество жизни.

Liluizhрекомендует
Хороший крем)
nogamenolife999, да я не ожидала от крема за такую цену
Неее, у вас явно ошибка в паспорте)) Какие 42? Shock
28.01.2019
Вредная Анна, Спасибо Smile
Какой подробный отзыв!
28.01.2019
Лилу 74, да уж Smile а сколько времени ушло на его написание! зато , когда я наконец-то закончила получила большое моральное удовлетворение
10.02.2019
А я теперь ночной покупаю, вечером его накладывают за 2-3 часа до сна.
10.02.2019
Ms.Hadson, тоже думаю купить ночной
Девушка, вы себя в зеркало вообще видели? Какие 42? Не больше 25 это точно Big smile
08.03.2019
Алена White Rabbit,спасибки) Smile