Опубликовано 31 Январь, 2021 - 14:18

Приветствую вас!

Чем больше, тем лучше? Крем, на котором я сегодня вымещу свою графоманство, заставил меня задуматься о справедливости этого утверждения.

Перепробовав почти все ныне существующие линейки отечественной марки "Черный жемчуг" 36+, мне взбрело в голову перейти границу - по крайней мере, возрастную.

Польстившись на омега-кислоты и антиоксиданты, я решила, что и мне того же надобно. В итоге заказала дневной крем для лица Черный Жемчуг 46+ "Самоомоложение" Self-complex на WB.

В конце концов, стоимость средства располагает к экспериментам - менее двухсот рублей в наше время не деньги.

Коробка выполнена в одном стиле с линейкой с витамином С и морским коэнзимом, которую я полюбила нежною любовью - как дневную версию, так и ночную.

На баночке, как обычно, нет обозначения возрастной градации, лишь указана суточная принадлежность, да завлекательно обозначен "лифтинг-эффект".

За счет каких компонентов его планирует добиваться производитель, расписано в обширном составе на коробке. "Химия" и масла с полезными экстрактами.

С чем имеем дело: у меня комбинированная кожа 36-ти лет от роду, склонная к забитым порам и демонстрации признаков старения в виде носогубок и потери упругости.

В отличие от дневного монолитно-плотного крема на возрастную ступеньку ниже (того, что с витамином С), этот продукт имеет куда более дружественный вид. Сразу понятно - наноситься он будет легко:

Да, действительно, по текстуре крем больше похож на ночные разновидности ЧЖ. Снежно-белый, глянцевый, с нежным, слегка пудровым ароматом (так могла бы пахнуть мама), он не потребует от вас особой сноровки:

На кожу ложится плотным, бархатистым слоем. Чувствуются те самые жирные омега-кислоты. Не могу сказать, что крем очень тяжелый, но некая маслянистость ему присуща.

Впрочем, сразу после нанесения визуальной жирной пленки на коже нет:

Спустя несколько минут - также ни намека на блеск. Однако, если прикоснуться к коже, то чувствуется, что крем впитался не полностью - подобие пленки сохраняется весь день.

В целом лицо после крема выглядит довольно ухоженным. Не лоснится, нормально выдерживает пудру, а кожа не мерзнет и не шелушится в мороз и ветер.

Но за несколько недель использования я не заметила никакого накопительного эффекта со знаком "плюс" - крем не обладает выраженным лифтинг-воздействием, а также не влияет на тонус кожи. Что касается разглаживания, то сдается мне, что это заслуга моего прежнего крема 36+, потому что сейчас я скорее вижу постепенное угасание этого приятного "последствия".

Таким образом, дневной крем для лица Черный Жемчуг 46+ "Самоомоложение" Self-complex ассоциируется у меня со строчкой из известной песни: "И все вроде бы ровно, но..." Тот случай, когда продукт вреда особого не натворил, но и пользы ощутимой явно не принес. К сожалению, меня угораздило приобрести сразу комплект - люблю использовать ЧЖ в паре (днем и ночью). О ночном даже рассказывать не планирую - такое ощущение, что они "двое из ларца, одинаковые с лица". Стоят теперь на полке, но пользуюсь ими без удовольствия и мечтаю о моменте, когда обе банки наконец опустеют и полетят в мусорное ведро.

Главный вывод, который я могу сделать из своего довольно масштабного опыта использования уходовых средств ЧЖ, таков: самыми мощными по эффективности средствами у бренда являются крема и сыворотки с пометкой 36+. Они давали мне отменный результат как в 30-летнем возрасте, так и сейчас, когда мне на уже полдекады больше. Именно их я продолжу покупать и советовать тем, кто хочет в кратчайшие сроки придать лицу более подтянутый, здоровый и моложавый вид.

Ну а герою сегодняшнего отзыва я могу поставить лишь три звезды. Но не рекомендовать, пожалуй, было бы нечестно просто потому, что мне пока еще не за 40, поэтому всё-таки палец вверх.

Благодарю за внимание!

С вами была Wind_of_Sea.

******** Спасибо, что читаете!

Я рада каждому из вас **********

С уважением,

Екатерина.

Немного о других продуктах ЧЖ:

Сыворотка ЧЖ, благодаря которой я перестала редактировать фотографии для Инстаграм;

Моё "молодильное яблоко" - дневной крем Витамин С + Креатин, Сияние и Энергия 36+

А также аналогичный ночной, дополняющий картину;

Коллагеновая новинка в виде ночной крем-маски: маска ли? Не-а, но крем хороший.

Интенсивное питание или жирный блин? Эта дневная коллагеновая новинка - не моя история.

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Недорогой
  • Питает
  • Приятный запах
Недостатки
  • Не выполняет заявленные свойства и функции
  • Нет эффекта от применения
  • Эффекта лифтинга нет
Wind_of_Seaрекомендует
05.02.2021
Катя, ты мой гид по миру "Черного жемчуга" Laughing out loud Читаю с удовольствием каждый твой отзыв на их продукцию, кремами с вит С пользуюсь уже неделю, неспеша составляя свое мнение о каждом) Пока все также планирую пробовать и другие их линейки, но под твоим "контролем", вот на этот экземпляр теперь смотреть не буду. Вообще пока что планирую задублить коллаген, слишком хорошее впечатление он оставил после себя, да и морозы вроде бы миновали Smile
05.02.2021
Мне кажется, я уже могла бы экскурсии водить по музею ЧЖ, если бы такой существовал Big smile
В общем, теперь я даже и смотреть в сторону других возрастных категорий, кроме 36+, не собираюсь - мой окончательный вывод. Самые лучшие линейки у них именно в этих границах.
Согласна, я теперь тоже хочу повторить ночной Коллаген, стоящая вещь. Ну и надеюсь, что Витамин С тебя не разочаруют. Я даже не стала домазывать эту банку, а снова купила себе любимый набор и успокоилась Smile
08.02.2021
Ох, Кэт, ты прям эксперт, чесслово. Помнится мне, покупала как-то маме крем из этой линейки с пометкой 55+, и единственным его эффектом стало... скатывание, хотя на коже моей мамы все работает. Тогда хотела купить и себе что-то, но потом охота сразу отпала. Что и говорить, ни у одного бренда нет только удачных продуктов, всегда какой-то прокол где-то найдется.
09.02.2021
Да конечно, Наташа, ни один бренд не идеален. Куда без косяков - я на такие от ЧЖ уже не раз писала отзывы.
Ты мне напомнила, что и я своей маме однажды купила разновидность 46+, но он тоже был посредственным. В общем, стою на своем - 36+, и всё тут Wink