Опубликовано 28 Сентябрь, 2020 - 10:00

Дратути!

С продуктами марки Черный жемчуг я знакома не по наслышке, у меня было их довольно много и, скажу честно, отношение к бренду в целом было как к твёрдому троечнику. Даже в хороших средствах мне чего-то порой не хватало, но вот встреча с ночным кремом второе рождение кожи немного перевернула мои представления. И сейчас я о нём вам расскажу.

Черный Жемчуг Второе рождение кожи внешний вид

В этот раз продуктов ЧЖ я нахватала на Озоне, когда волей судьбы попала на поистине гигантские скидки, данная баночка мне обошлась всего в 56 рублей! Грех было отказываться от такой возможности сэкономить.

Черный Жемчуг Второе рождение кожи купить на Озон

Сначала думала, что сроки годности будут две недели, иначе чем объяснить такую щедрость? Но всё оказалось в порядке и я как следует затестила крем на своей коже, прежде, чем приступить к написанию отзыва.

⚫️ ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ.

Стоимость в среднем составляет в районе 200 рублей, в зависимости от места покупки. Например, этот крем можно найти на wb, кстати там его рейтинг 4,8 балла, что само по себе неплохо.

Изготовитель Юнилевер Русь, Москва

Объем 50 мл, стандарт для подобного рода уходовых средств.

Упаковка представляет собой картонную коробку, для защиты обтянутую целлофаном.

Черный Жемчуг Второе рождение кожи

Внутри скрывается пластиковая банка небольшого размера. не смотря на наличие внешних упаковок, абсолютно лишним не стало наличие мембраны, она сохраняет вакуум и не допускает воздух к конечному продукту, тем самым не давая ему раньше времени испортиться.

Черный Жемчуг Второе рождение кожи

На самой коробке много разной информации и сладких обещаний, но мы не станем разглядывать и вникать, ведь всё самое интересное я, как всегда, подготовила дальше в тексте отзыва.

Черный Жемчуг Второе рождение кожи

Срок годности составляет 6 месяцев с момента вскрытия и 2,5 года после изготовления.

Кстати, эти даты заботливо пронумерованы на попке баночки, что удобно, ведь коробки редко кто хранит.

Черный Жемчуг Второе рождение кожи

⚫️ ЧТО ГОВОРИТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ О СВОЕМ ПРОДУКТЕ.

Начните уход с ночного крема «Второе рождение кожи» с комплексом фруктовых кислот и маслом энотеры, он усилит обновление кожи и запустит процесс интенсивного омоложения.

Немножко не поняла, в зрелом возрасте уход вроде пора уже заканчивать, или продолжать, но уж никак не на начинать Smile Впрочем, оставим этот ляп и перейдем к обещаемым эффектам.

• Омоложение кожи

За два месяца использования крема особого омоложения я не заметила. Истории Бенджамина Баттона не сложилось.

• Сокращение морщин

У меня есть одна ярко выраженная морщина, сократить которую не смогли даже инъекции, вероятно нужно в ближайшее время их повторить. Мимические под глазами я мазала другими средствами, поэтому про этот пункт тоже сказать мне особо нечего.

• Интенсивное питание и увлажнение

А вот тут я готова тысячу раз сказать -- да! Что касается питания и увлажнения, крем просто на высоте. Я поняла это в тот самый момент, когда впервые потрогала его пальчиком и увидела плотную, густую текстуру.

• Эффективное восстановление

Допустим, ведь ночью кожа в любом случае регенерируется и нет абсолютно ничего плохого в том, чтоб ей помочь.

• Комплексное обновление кожи

С этим не могу ни согласиться, ни поспорить. Я не откинула кожу, словно змея, но в то же время вполне допускаю постепенное обновление верхнего слоя эпидермиса, не доступное зрению.

⚫️ ВАЖНО: СОСТАВ.

Черный Жемчуг Второе рождение кожи состав

Вот тут я была удивлена -- состав просто огромный, нам будет над чем подумать, его поверхностно разбирая.

Aqua, Cyclopentasiloxane, Glyceryl Stearate, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Caprylic/Capric Triglyceride, Isopropyl Myristate, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Ethylhexyl Stearate, Propylene Glycol, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Dimethicone, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Undaria Pinnatifida Extract, Allantoin, Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Alanine, Butylene Glycol, Camellia Japonica Seed Oil (масло камелии)4, Candida Bombicola/Glucose/Methyl Rapeseedate Ferment, Caprylyl Glycol, C13-14 Isoparaffin, Cholesterol, Citric Acid*, Dimethiconol, Dimethyl Sulfone, Dipropylene Glycol, Disodium Cetearyl Sulfosuccinate, Disodium EDTA, Ethylparaben, Glycolic Acid*, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Hydrogenated Lecithin, Lactic Acid*, Laureth-7, Malic Acid*, Maltitol, 1-Methylhydantoin-2-imide, Methylparaben, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Parfum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Polyacrylamide, Potassium Cetyl Phosphate, Propylparaben, Serine, Sodium Benzoate, Sodium Lactate, Sodium PCA, Sodium Glycolate, Sodium Citrate, Sodium Malate, Tocopherol, Triethanolamine, Xanthan Gum.

Черный Жемчуг Второе рождение кожи разбор состава
Черный Жемчуг Второе рождение кожи

Не в первый раз повторюсь, что для меня наличие "плохих" ингредиентов роли не играет, главное, чтоб средство работало, а вот за счёт чего -- вопрос другой.

Итак, пробежимся по основным ингредиентам.

Черный Жемчуг Второе рождение кожи

На первых местах идут натуральные смягчители кожи, которые так же оказывают успокаивающие действия. Немного вырывается из этого ряда

Циклопентасилоксан

являющийся производным силикона, он может вызвать аллергию и раздражение.

Так же в составе довольно много стабилизаторов, консервантов и ПАВов, которые явно не придутся по душе приверженцам натуральных ингредиентов.

⚫️ ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ, ЦВЕТ, КОНСИСТЕНЦИЯ, ЗАПАХ И ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ.

Черный Жемчуг Второе рождение кожи консистенция

По консистенции мы сразу можем отметить, что крем более плотный, чем его дневные собратья. Я бы даже сказала, что по текстуре это средство напоминает мне маску.

Он жирный, поэтому впитывается не моментально, оставляя после себя масляный блеск. О том, чтоб использовать этот крем утром или под макияж, не может быть и речи, он для этого не предназначен.

Цвет -- яркий, белый, без примесей и вкраплений.

Запах сильный, косметический, довольно приятный. Мне он не мешает, на коже абсолютно не чувствуется.

⚫️ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ.

Нанесите крем на чистую, сухую кожу лица, равномерно распределите, помассируйте.

Расход совсем крохотный, у крема очень густая текстура, но, в то же время, попадая на кожу он как бы подтаивает и прекрасно наносится на большую поверхность. А поверхность лица у меня и правда большая Smile

⚫️ РЕЗУЛЬТАТ.

Моя кожа уже в возрасте 36+, жирная, проблемная. От нехороших кремиков поры моментально закупориваются и уходят в себя, я в этом плане как лакмусовая бумажка. Но, есть и плюс - раскупориваюсь обратно, стоит отказаться от неподходящего средства.

Черный Жемчуг Второе рождение кожи

Чего я ждала от этого средства?

Как и от любого крема, питания и увлажнения.

Как от ночного крема -- всего того же и побольше. Ведь, как многим известно, основные работы по восстановлению кожи ведутся именно ночью, когда наш организм отдыхает и подготавливает резервы к дальнейшему существованию.

Что я получила.

Как понятно из начала отзыва, крем оставил у меня положительные впечатления, пользоваться им легко, приятно и, не смотря на то, что лицо блистает как масленничный блин, на белье следов он не оставляет и на утро абсолютно не ощущается.

Из минусов я могу отметить только одно:

✖ уважаемые производители, ну кладите вы блин лопатку в коробочку, пространство то позволяет, сто тысяч раз уже доказано, что лезть пальцами в крем как минимум негигиенично. Что стоит сложить пластиковый совочек, потребителю приятно и затрат не так уж много.

Черный Жемчуг Второе рождение кожи

Все остальные же мои впечатления можно отнести только к достоинствам данного продукта:

✔ питание кожи ощущается моментально после нанесения;

✔ убирает сухость даже после использования агрессивных очищающих средств;

✔ у меня жирная кожа и после применения остается блеск, уверена, что на сухом типе этот крем повел бы себя в разы лучше;

✔ в холода этот крем окажет неоценимую помощь, за счет своей плотности и питательности, любые шелушения, покраснения и прочие неприятности покинут за несколько применений%

✔ за время использования не вызвал раздражения;

✔ поры не забиты.

Черный Жемчуг Второе рождение кожи
Жирный блеск на ночь, можно простить и, резюмируя свой отзыв, я скажу что крем Черный жемчуг Второе рождение кожи очень достойный, бюджетный продукт. Я никогда не обращаю внимания на возрастные ограничения, предписываемые производителем (а надо бы) и абсолютно не пожалела, что попробовала это средство.

⚫️ ГДЕ КУПИТЬ.

Черный Жемчуг Второе рождение кожи отзыв

ЧЖ продается во всех интернет магазинах, например на беру за 212 рублей, или вб за 241, 212 и на Озоне, что-то не хочет он нас радовать хорошими скидочками)

Я рекомендую этот крем, в частности обладательницам и обладателям сухой кожи, им он подойдет на все сто!

Достоинства
  • Для всех типов кожи.
  • Зафольгирован
  • Комфортный
  • Не вызывает аллергии и раздражения
  • Омолаживающий эффект.
  • Питает
  • Подходит для сухой и чувствительной кожи
  • Приятный аромат
  • Содержит комплекс фруктовых кислот.
  • Улучшает внешний вид кожи
Недостатки
  • Нет лопаточки
Катя Лисицынарекомендует
28.09.2020
Люблю на ночь текстуры пожирнее, возьму в закладки😊
Вот я тоже)
28.09.2020
Прекрасный эффект при такой скромной акционной стоимости.
Жаль, я больше ни разу на такую щедрость не попадала Sad
Love
29.09.2020
Отличный отзыв! Я обычно к 8 марта покупаю данную марку и собираю бьюти-боксы для родственников)
01.10.2020
Я ни разу одного крема от "Чёрный жемчуг" не пробовала 😁, может и исправлюсь.
Они каким-то образом меня выследили и теперь на почту присылают инфу о новинках))))