Опубликовано 7 Декабрь, 2017 - 13:41

  • Опыт использования:
    год или более

Масло Бей (или масло лавра) - еще одно мое любимое масло.

Об этом масле пищут много хороших отзывов. Все ну уж очень красиво!

Я решила опробывала действие масла Бэй на себе! )))

И так по-порядку.

От природы, или наследственности у меня очень тонкие волосы. Еще и жирные корни и сухие кончики!

Красить волосы - это испытание и травма для волос! К сожалению это начинаешь понимать когда уже процес запущен и волосопад остановить невозможно!

Около 5 летя была блондинкой! Красила волосы раз в три недели! Светлые краски они беспощадные - выжигают все на пути к белому цвету! Те у кого жесткий волос меня не поймут!

Долгих 5 лет я была "прекрастной" блондинкой с пересушиными волосами! Волосы начали сыпатся где-то на 4м году, когда мой хвост стал насколько тонким как у мышки - я приняла волевое решение ХВАТИТ ТАК ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ВОЛОСАМИ!

Я перекрасилась под натуральный - темно русый! И на два года забыла о краске для волос! Моя задача №1 стла - как вернуть густоту волос. Именно тогда, в 2013 году, в поисках чудо средства я нашла замечательный сайт о эфирных и растительных маслах! Фото девушек, которые делают масляные маски для волос, завораживали! Такие шикарные волосы о которых я могу только мечтать!

И после этого понеслось ))) Мне насколько хотелось испробовать действие масел на моих волосах, что я начала покупать масла от наших производителей! Эфект от них был, но он был такой незначительный, что в какой-то момент я расстроилась и забросила все масла!

Прошел год. Мне не давало покоя как же они достигли такого результата?! И тогда я начала более детально изучать производителей масел!

Aura Cacia занимат первое место по качеству на 90% сайтах где я искала информацию.

Масло Бєй значилось как мало для быстрого роста волос!

Покупаю бутылочку 15 мл. На тот момент (ноябрь 2016) цена этой крохотной бутылочки эфирного масла Бэй составляла 250 грн. (сейчас около 500 грн). Ради шикарной шевелюры готова на все!

Баночка не большая, крышечка закрывается хорошо, имеет защиту от детей - открутить можно предварительно нажав на крышечку.

Запах спецефический, немного резковатый, когда привыкаешь - даже приятный.

Цвет - мне похож на разбавленый йод - светло коричневый. Баночка оснащена удобной пипеткой, что предотвращает от выливания масла.

С маслом эфирным Бэй нужно быть осторожным, немного переборщив можна и навредить волосам - выжечь все, что еще осталось! ((

Достаточно 3-5 капель масла для использования! Из-за этого масло очень экономное в использовании. Баночки хватает где-то на год при использовании 2-3 раза в месяц.

Мои варианты масляных масок с эм Бэй:

1. масло витамина Е+абрикосовых косточек+миндаля + 4 капли эм Бэй.

2. масло витамина Е+аргановое+виноградных косточек + 4 капли эм Бэй.

3. макадамии+конопляное+жожоба + 4 капли эм Бэй.

При этом я постоянно комбинирую разные растительные масла, наливаю где-то по 10-15 капель каждого масла, наношу на всю длинну, а потом в оставшееся масло добавляю эм Бэй.

Такое количество масла я беру на свою длинну волос (волосы короткие, до плеч не достают).

После нанесения масляной маски на волосы укутываю голову в теплый платок и ложусь спать. Голову мою утром.

Еще одно позитивное влияния эм Бэй - оно оказывает успокоительное действие, его запах способствует хорошому сну. Несколько раз я так сладко спала с масляной маской, что даже не слышала будильник , в итоге на работу проспала )))))

На протяжении первого месяца я использовала масло два раза в неделю, сейчас перешла 1-2 раза в месяц (посколько нашла еще одно замечательное масло и теперь чередую масла - см. отзыв о масле Гибискуса).

После 3х недель использования я увидела первый результат - волосы стали меньше сыпаться, на расческе оставалось волосков 5-10! Когда мыла голову выпадало несколько волосков! Я была приятно удивлена! А когдачерез 2 месяца я увидела новые волосы - маленькие такие, до 5 мм по всей голове - моей радости не было пределов! Ура! масло действительно работает! Волосы меньше выпадают, растут новые, а состояние волос заметно улучшилось!

Теперь я поверила в действие масел и теперь это мое любимое средство для лечения волос!

Прикрепляю фото моих волос после года использования эм Бэй - волосы стали гуще, постоянно растут новые! И я снова начала краситься - только теперь в салоне и с очень маленьким % окислителя.

 

Другие мои отзывы на масла:

Еще одна версия от выпадения и для густоты волос Масло лавра

Мое спасение при сухих кончиках и основа для масляных масок Витамин Е

Еще один помощник для густоты волос Масло Гибискуса

Красота волос с Маслом Аргана

Универсальное масло для волос и борьбы с морщинами Масло макадамии

Вкусное масло Кокоса для волос и тела

Volchionokрекомендует
Читать все отзывы 64
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
07.12.2017
Фирма очень хорошая по отзывам. Сама сейчас жду масло розы с айхерб. А бей у меня от Спивака и, вы знаете, не вижу от него результата 😞 лучше бы я раскошелилась и приобрела Ауру
07.12.2017
Я тоже пробовала масло лавра других фирм - одно разочоравание! ((( попробовала уже около 10 масел от Aura Cacia, другим очень далеко к качеству этих масел. Сейчас я выделила для волос и лица две фирмы Aura и Aroma-zone!
Другие отзывы
Читать все отзывы 64
Смотрите также