Опубликовано 13 Март, 2018 - 11:19

Всем весенний привет!

Своих малышей у нас пока нет, а вот массаж мы очень любим делать друг другу и часто экспериментируем с массажными маслами, но иногда нет ничего подходящего в доступной близости и тогда на помощь приходит Масло для младенцев Джонсон Беби. Про него сегодня и будет отзыв))

Цена у масла доступная (290 рублей), высыхает медленно, что для массажа важно. Запах относительно нейтральный, хоть и ощутимый, но лично для меня не раздражающий. Поэтому за неимением ничего лучшего - это масло отлично подойдет, чтобы "помять" спинку своему любимому.))

Не ждите от масла увлажнения или питания, его нет. После того как оно впитает в кожу не остается никаких следов его использования.

Если смазать руки им, то почувствуется первые минуты нанесения будто пленка на руках, но потом она исчезнет, как и эффект от масла.

Посмотрим в глубь масла!)

Paraffinum Liquidum, Isopropyl Palmitate, Parfum.

Коротко и ясно, экоголик сказал нет этому маслу. Малышей я бы им точно мазать не стала. Там же в составе Нефть! Это как минимум не гуманно!!

Баночка у масла удобная, крышка с "защелкиванием", поэтому вероятность пролиться очень мала. При надавливании иногда выливается больше масла чем нужно(

Итог: если вы хотите использовать его пару-тройку раз для взрослого человека (не аллегоричного!) в целях массажа , то можете попробовать, но для детишек оно противопоказано!

Масло не рекомендую!

Достоинства
  • Легко наносится
  • Недорогой
  • Подходит для массажа-долго впитывается.
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Аллергенный
  • Вредный для здоровья
  • Не для детской кожи
  • Сомнительный состав
  • Это же нефть
neto4ka_nezvanovaрекомендует
13.03.2018
я вообще никогда не покупала детям ТАКОЕ, ну сами производители наверное не понимают как оно может пагубно повлиять. и до сих пор удивляюсь почему средства с доказанной вредностью и аллергенностью используют в детской косметике.

я купила натур. кокосове масло - вот тебе и детское масло - легкое не жирное и впитывается легко после душа