Опубликовано 7 Май, 2020 - 13:23

Около 50 бел.руб.

Всем привет, хочу рассказать про масло для лица Mina Energy.

Это масло у меня уже около года и пользуюсь я им не очень часто, так как больше я все-таки люблю крема, чем масла. Но это масло использую хоть и редко, но метко. Оно часто спасало мою кожу во многих ситуациях.

Изначально масло было упаковано в коробочку, где была написала вся информация о нем. Но, раз коробока у меня не сохранилась, то основную информацию я возьму с официального сайта.

Стоимость данного масла довольно высокая - около 50 бел.руб.

Находится масло в небольшом флаконе объемом 15 мл с пипеткой.

На обратной стороне флакона можно найти только номер тона (604) и данные о производителе.

Сделано в Италии.

Общие характеристики масла для лица:

Средство: масло;

Область нанесения: лицо;

Эффект: питание, увлажнение;

Тип кожи: сухая.

Не сожержит парабены.

Рассмотрим состав:

Octyldodecanol, Isopropyl isostearate, Undecane, Tridecane, Ethyl cellulose, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Simmondsia chinensis seed oil seed oil (simmondsia chinesis (jojoba) seed oil), parfum (fragrance), vaccinium macrocarpon seed oil (vaccinium macrocarpon (cranberry) seed oil, helianthus annuus seed oil (helianthus annuus (sunflower) seed oil), gardenia taitensis flower, zingiber officinale root extract (zingiber officinale (ginger) root extract), topopherol, gallic acid, ricinus communis seed oil (ricinus communis (castor) seed oil, glyceryl stearate, copernicia cerifera cera (copernicia cerifera (carnauba) wax), camellia sinensis leaf extract.

may contain Cl 19140 (yellow 5 lake), Cl 77491 (iron oxides).

Разбор состава (экоголик):

Также, в конце написано, что масло может содержать:

но, видимо, совсем незначительное количество.

К сожалению, определило только 50% состава.

Но не определило именно различные масла, входищие в состав. В составе целая смесь различных масел:

1) кокосовое масло

2) масло жожоба

3) масло из семян клюквы

4) масло из семян подсолнечника

5) касторовое масло

И, также, различные экстракты:

имбиря, гардении, листьев зеленого чая.

Так что, состав, определенно, хороший и немаленький, отсюда и цена за продукт.

Пипетка удобная, не течет. Набирает масло хорошо и легко выдавливается.

Во флаконе масло кажется желтым, но на поверхности чего-либо выглядит прозрачным.

По консистенции жидкое. Запах приятный, совсем не похоже на запах масла, даже не знаю с чем сравнить.

При нанесении на кожу не растекается.

Впитывается в кожу легко с помощью легкого массажа.

После легкого массажа нет чувства жирной кожи или липкости. Главное не наносить на лицо много, достаточно 2-3 капли.

После впитывания действительно увлажняет и питает кожу.

Если у вас сухой тип кожи, то это масло точно вам подойдет.

Лично я не использую его под макияж, так как не люблю плотные текстуры под макияж и использую легкий крем.

А данное масло я использую перед сном, чтобы за ночь кожа хорошо увлажнилась. Также, использую это масло если появились шелушения, оно хорошо помогает.

На счет экономичности можете сами увидеть)) так как много его не нужно, то расходуется очень медленно.

Но все-таки с ним легко переборщить и тогда будете выглядеть как блинчик, это небольшой минус любого масла.

В общем данное масло рекомендую, но только обладателям сухой кожи и тем, кто действительно любит исаользовать масло для лица.

Достоинства
  • Быстро впитывается, не оставляет липкости
  • Кожа не жирная после использования
  • Натуральный состав
  • Приятный аромат
  • Разные масла в составе
  • Удобная пипетка
  • Экономичность
Недостатки
  • Легко переборщить
  • Только для сухой кожи
Marishessрекомендует
07.05.2020