Опубликовано 6 Май, 2019 - 10:37

Всем привет)

Не так давно получила в подарок маслице для лица бренда Mina. Немного декоративной косметики я уже пробовала, а вот ухода у меня ещё не было.

Маленькая баночка из матового стекла с пипеткой - выглядит стильно. В отличие от масла Riche, в этой упаковке ничего нигде не подтекает.

Всего у производителя представлено 3 вида масел: defence, energy, detox. Мне подарили energy, и вот что написано о нём на сайте бренда:

Разбуди уставший цвет лица с помощью Энергетических капель 604 от MINA - регенерирующий коктейль с восстанавливающими маслами, чтобы вдохнет новую жизнь в вашу кожу. Экстракт Имбиря заряжает энергией и тонизирует, в то время как питательное масло клюквы, обеспечивает антивозрастной, антиоксидантный, противовоспалительный эффект с увлажняющей защитой для обезвоженной кожи.

На самом деле, в составе много разных масел, не только клюквы (даже подсолнечное и касторовое).

Пахнет оно довольно приятно.

Производитель рекомендует 2 способа применения: нанесение на чистую сухую кожу и смешивание с тональным кремом. Я попробовала оба варианта.

1. Нанесение соло.

Кожа у меня проблемная, комбинированная, склонная к жирности. Поэтому к маслам я отношусь осторожно. Наносила вечером вместо крема, буквально 1 каплю. И то, иногда казалось, что капли много. Не могу сказать, что масло оставляет после себя какую-то супер-жирность, но всё же характерный блеск на коже виден.

Маслице делает кожу мягкой, устраняет шелушения. Особого противовоспалительного эффекта не заметила, к сожалению. Спустя неделю заметила, что увеличилось количество чёрных точек, они стали появляться там, где обычно их нет - вероятно, масло забивает поры. Перестала использовать в таком виде. Но наношу на губы вместо бальзама и добавляю немного в крем для рук - вот тут действие мне нравится.

2. Вместе с тональным кремом.

Примешивала капельку в те тона, которые очень сильно матирующие, а значит, могут подчеркнуть шелушения. В таком сочетании мне понравилось использовать это масло. Нет таких проблем, как при использовании его на кожу соло, да к тому же делает финиш тона более "живым". Но при этом жирный блеск не пробивается. В таком варианте с порами всё в порядке.

Если подводить какой-то общий итог, то могу сказать так - подойдёт и понравится не всем. Но если у вас есть проблемы с сухими участками кожи - попробуйте.

yulka_princesskaрекомендует