Опубликовано 21 Январь, 2020 - 19:04

Стрессы, нарушения режима сна, неправильное питание негативно влияют как на организм, так и на внешний вид. Многое отражает на лице. И для того, чтобы снять отеки, улучшить цвет лица, кровоснабжение, повысить тонус кожи и даже предотвратить или разгладить морщинки необходим массаж. Своеобразный релакс.

Делать массаж просто на сухой коже или с обычным кремом не очень удобно. На сухую - кожу можно травмировать, а обычный крем быстро впитывается и не дает нужного эффекта скольжения по коже. Лучше всего подобрать хорошее масло для лица.

Лично я присматривалась долго. Абы какое не хотелось. Перечитала много и составов, и обещаний, и отзывов. Остановилась на фирме NATURA BOTANICA российского производства.

Производитель для меня новый, ранее никакой продукцией не пользовалась. Привлекло то, что производитель позиционирует свою продукцию как 100% органическую.

Состав масла:

масло абрикосовой косточки, масло миндаля сладкого, масло жожоба, масло примулы вечерней, масло цветков календулы, масло ромашки, эфирное масло розового дерева.

В составе используются исключительно масла. Нет ни вазелина, ни глицерин, ни прочей ерунды.

Масло хранится:

12 месяцев.

После вскрытия:

6 месяцев.

Бутылочка у меня хранится на полке в ванной, не в холодильнике.

Объем небольшой - 30 мл. Но расходуется экономично. На массаж лица, шеи и зоны декольте уходит обычно 6-8 капель. Масло впитывается равномерно, не оставляя пленки на лице, либо избыточного жира (у меня комбинированный тип кожи). После крем не использую. Масло очень хорошо питает кожу и не сушит в отличии от некоторых масел других производителей (бывало, что от других кожу на утро стягивало и она была сухой). Иногда, когда нет времени или просто лень Smile использую масло вместо крема.

Масло хорошо закрыто, крышку ребенок открыть не сможет, потому что нужно приложить усилия, сильно нажав на крышку. Дозатором служит пипетка. Это очень удобно, чтобы ничего не испачкать жирным.

Аромат приятный, насыщенный, травяной. Напоминает какую-то микстуру из детства Smile

На официальном сайте производителя и в магазинах масло можно купить за 600 рублей. Мне удалось купить его в интернет-магазине WB за 378 рублей.

Масло хорошего качества, со своими "обязанностями" справляется Smile Применять его можно конечно же и для всего тела. Думаю, это теперь мое основное масло как для массажа, так и просто.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Приятный запах
  • Российский производитель
  • Справляется с обязанностями
Недостатки
VikAnyрекомендует