Опубликовано 6 Январь, 2020 - 12:05

В недавнем времени заказала на озоне силиконовые баночки для массажа лица, поэтому вместе с тем встал вопрос и о покупке косметического масла.

Вообще, надо сказать, я не то чтобы фанатка масел, но попробовала довольно много его видов,и именно масло виноградной косточки как-то мне нравится больше всего, начиная с воздействия на кожу, заканчивая запахом. Остановилось на данном масле от Natura Botanica,которое так же заказала на Озоне. С данным производителем я не знакома, просто надо было "дособрать" заказ, плюс на него была скидка.

Производитель:

Россия

Цена: 240 рублей (без скидки 320)

Объем:

30 мл

Упаковка:

Уж не знаю, а каком виде продаётся масло в обычных магазинах, но в моем случае пришлось подрасстроиться. Для масла не предусмотрено никакой дополнительной картонной коробочки, пришло оно просто завернутым в пупырчатую упаковку. При этом крышка была явно повреждена и не закручивалась ровно, а стояла как бы набок. В итоге примерно 6 часть масла из баночки разлилось по посылке(( Хуже этого то, что изначально проблемная и видимо треснутая крышка в процессе эксплуатации попросту сломалась и мне пришлось проявить изобретательность, чтоб масло имело возможность закрываться.

Впрочем, тут вопросы скорее вопросы к самому интернет-магазину, а не к производителю. Что же касается пипетки, то она вполне нормальная, удобная.

Однако, если говорить о самом масле, мне оно показалось каким-то несколько странным.

Несмотря на то, что производитель утверждает, что по составу масло 100% натуральное,я очень удивилась, что оно практически не имеет характерного запаха. Все масла и продукты, содержащие масло виноградной косточки, которыми я пользовалась до этого, имели довольно ярко выраженный запах, который мне так нравился. Тут его нет. Запах какой-то другой, едва уловимый.

Кроме того консистенции данного масла показалась мне немного более водянистой, недостаточно жирной. Для меня это скорее минус. Возможно, с точки зрения ухода в определённом аспекте в этом есть какой-то положительный момент: лицо не блестит как блин и впитывается масло быстрее (хотя и эффект увлажнения и напитывания кожи несколько хуже, я бы сказала). Однако именно для массажа, который делается на большое количество масла, больше подошло бы что-то пожирнее. В данном случае приходится наносить бОльшее количество масла, что здорово увеличивает расход. Это не смертельно, конечно, но все же это момент скорее отрицательный.

По итогу я не могу назвать масло откровенно плохим. Конечно, я его допользую, т. К. Для вакумного лица, для которого оно и покупалось, оно, хоть и с оговоркампи, но вполне подходит. Однако, вряд ли я, купила бы его ещё раз, особенно именно для ухода и увлажнения. В моем понимании все-таки масло должно быть чуть более жирным. Всем, кто разделяет эти мои взгляды, данное масло не рекомендую.

Недостатки
  • Несколько водянистое
Marinishnaне рекомендует