Опубликовано 12 Октябрь, 2019 - 14:40

Добрый день))

Я, пожалуй, как и многие девушки, хочу длинные пушистые ресницы, не прибегая к помощи наращивания и прочих подобных процедур. Очень часто вижу положительные отзывы на различные масла. Начитавшись в очередной раз отзывов, я заказала себе натуральное масло для бровей и ресниц марки Natura Botanica? Ну что посмотрим что из этого вышло?)
Основная информация:
Результат: усиление роста, восстановление
Объём: 10мл
Производитель: Россия
Цена: 265 рублей
Место покупки: интернет-магазин Ozon

Описание производителя:

Масло для роста ресниц и бровей содержит комплекс натуральных и питательных масел. Их активные компоненты усиливают рост, оказывают интенсивное увлажняющее и восстанавливающее действие. Касторовое масло обладает укрепляющими свойствами, защищает и питает кортекс волоса. Репейное масло усиливает кровообращение и восстанавливает обмен веществ в коже. Персиковое масло, масло миндаля сладкого и масло виноградной косточки придают волоскам блеск, гладкость и естественную красоту.

Оформление самое простое. Пластиковый тюбик с прозрачными стенками. Сзади написана основная информация и состав, но фотографировать я не стала, потому что очень тяжело разобрать буквы. Крышка откручивается, лопнула через пару использовании. Масло стало вытекать. Коробочки изначально не было.

Состав впечатляющий, полностью натуральный:

Ricinus communis seed oil (касторовое масло), arctum lappa (burdock) oil (репейное масло), vitis vinifera (grape) seed oil (масло виноградной косточки), sweet almond oil (масло миндаля сладкого), peach kernel oil (персиковое масло).

Аромат масла соответсвующий, почти не ощущается.

Консистенция маслянистая, что логично) На брови использовать не смогла, не слишком приятные впечатления создаёт масло практически на лбу?

Щеточка подобно туши для ресниц. Пушистая и большая, но в использовании удобна, кожу не пачкает, распределяет масло равномерно. Зауженным кончиком легко можно нанести масло в уголках.

Способ применения:

Нанесите масло на чистые брови и ресницы с помощью щёточки на ночь. Движение щёточки должно идти по направлению роста волос. Уход за бровями рекомендуется сочетать с легким массажем.

Я использовала ежедневно на ночь, за час до сна, на протяжении 3,5 месяцев.

На ресницах масло ощущается, утяжеляет, но дискомфорта не доставляет.
Отеков на утро не провоцирует, но и на кожу вокруг глаз наносить не стоит.
Теперь оценим результат.
Мои ресницы «до» использования масла, короткие прямые со светлыми кончиками, густотой не блещут. Никогда не наращивала, поэтому восстанавливать особо нечего.

Я начала использовать масло 20 июня. Результат регулярного использования масла на протяжении 1 месяца:

Далее посмотрим результат по месяцам:Чтобы Вам было нагляднее я сделала коллажи «до/после»:

Спустя 1,5 месяца:

Спустя почти 3 месяца:Видите разницу? Я что-то не очень.

Подумав, что на накрашенных ресницах результат будет более заметный (тушь одна и та же), сделала ещё один коллаж «до/после» (разница в 3 месяца):

‼️Эффект:‼️
1) Роста ресниц замечено не было.

2) По ощущениям, ресницы стали более послушными.

3) Ресницы не выпадают, хотя я и до этого не жаловалась.

Плюсы:

1) Ресницы стали послушнее, не выпадают.

2) Не провоцирует отеков.

3) Удобная щеточка.

4) Хороший состав.

5) Аллергических реакций не вызвало.

6) Не тестируется на животных.

Минусы:

1) Роста ресниц нет.

2) Хлипкая крышка.

В целом, не могу сказать, что средство мне понравилось, как таковой разницы я не замечаю. Продолжаю пользоваться, не возлагая больших надежд.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не провоцирует отеков
  • Не тестируется на животных
  • Ресницы более послушные
  • Удобная щеточка
Недостатки
  • Роста ресниц нет
  • Хлипкая крышка
Ольга Кириллова1991не рекомендует