Опубликовано 12 Октябрь, 2019 - 14:40

Добрый день))

Я, пожалуй, как и многие девушки, хочу длинные пушистые ресницы, не прибегая к помощи наращивания и прочих подобных процедур. Очень часто вижу положительные отзывы на различные масла. Начитавшись в очередной раз отзывов, я заказала себе натуральное масло для бровей и ресниц марки Natura Botanica? Ну что посмотрим что из этого вышло?)
Основная информация:
Результат: усиление роста, восстановление
Объём: 10мл
Производитель: Россия
Цена: 265 рублей
Место покупки: интернет-магазин Ozon

Описание производителя:

Масло для роста ресниц и бровей содержит комплекс натуральных и питательных масел. Их активные компоненты усиливают рост, оказывают интенсивное увлажняющее и восстанавливающее действие. Касторовое масло обладает укрепляющими свойствами, защищает и питает кортекс волоса. Репейное масло усиливает кровообращение и восстанавливает обмен веществ в коже. Персиковое масло, масло миндаля сладкого и масло виноградной косточки придают волоскам блеск, гладкость и естественную красоту.

Оформление самое простое. Пластиковый тюбик с прозрачными стенками. Сзади написана основная информация и состав, но фотографировать я не стала, потому что очень тяжело разобрать буквы. Крышка откручивается, лопнула через пару использовании. Масло стало вытекать. Коробочки изначально не было.

Состав впечатляющий, полностью натуральный:

Ricinus communis seed oil (касторовое масло), arctum lappa (burdock) oil (репейное масло), vitis vinifera (grape) seed oil (масло виноградной косточки), sweet almond oil (масло миндаля сладкого), peach kernel oil (персиковое масло).

Аромат масла соответсвующий, почти не ощущается.

Консистенция маслянистая, что логично) На брови использовать не смогла, не слишком приятные впечатления создаёт масло практически на лбу?

Щеточка подобно туши для ресниц. Пушистая и большая, но в использовании удобна, кожу не пачкает, распределяет масло равномерно. Зауженным кончиком легко можно нанести масло в уголках.

Способ применения:

Нанесите масло на чистые брови и ресницы с помощью щёточки на ночь. Движение щёточки должно идти по направлению роста волос. Уход за бровями рекомендуется сочетать с легким массажем.

Я использовала ежедневно на ночь, за час до сна, на протяжении 3,5 месяцев.

На ресницах масло ощущается, утяжеляет, но дискомфорта не доставляет.
Отеков на утро не провоцирует, но и на кожу вокруг глаз наносить не стоит.
Теперь оценим результат.
Мои ресницы «до» использования масла, короткие прямые со светлыми кончиками, густотой не блещут. Никогда не наращивала, поэтому восстанавливать особо нечего.

Я начала использовать масло 20 июня. Результат регулярного использования масла на протяжении 1 месяца:

Далее посмотрим результат по месяцам:Чтобы Вам было нагляднее я сделала коллажи «до/после»:

Спустя 1,5 месяца:

Спустя почти 3 месяца:Видите разницу? Я что-то не очень.

Подумав, что на накрашенных ресницах результат будет более заметный (тушь одна и та же), сделала ещё один коллаж «до/после» (разница в 3 месяца):

‼️Эффект:‼️
1) Роста ресниц замечено не было.

2) По ощущениям, ресницы стали более послушными.

3) Ресницы не выпадают, хотя я и до этого не жаловалась.

Плюсы:

1) Ресницы стали послушнее, не выпадают.

2) Не провоцирует отеков.

3) Удобная щеточка.

4) Хороший состав.

5) Аллергических реакций не вызвало.

6) Не тестируется на животных.

Минусы:

1) Роста ресниц нет.

2) Хлипкая крышка.

В целом, не могу сказать, что средство мне понравилось, как таковой разницы я не замечаю. Продолжаю пользоваться, не возлагая больших надежд.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не провоцирует отеков
  • Не тестируется на животных
  • Ресницы более послушные
  • Удобная щеточка
Недостатки
  • Роста ресниц нет
  • Хлипкая крышка
Ольга Кириллова1991не рекомендует
  • Давно задумывалась о том, что хотела бы себе длинные ресницы, не прибегая пока ни к каким косметическим процедурам. Решила я приобрести масло для роста ресниц и попробовать его в действии, терять всё равно нечего.Начитавшись отзывов об этом масле, я всё же решила заказать его.
  • 29.04.2020
    Я наращивала ресницы на протяжении полугода регулярно. Сейчас же, во время самоизоляции, такой возможности нет. Остатки ресничек отвалились и я осталась практически без ресниц.
  • 21.09.2021 - 13:11
    Хорошее масло, пока очень нравится...
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Сегодня хочу Вас познакомить с маслом для роста ресниц и бровей Shinewell : Общая информация: Объём 10 мл Производитель Россия Стоимость 225 рублей Где приобрести Вайлдберриз (арт.30124740).
  • 27.05.2019 - 11:45
    Чудо-средство для роста бровей! Покажу как изменились мои ниточки-брови! А ведь ещё и ресницы преобразить можно!
    Приветствую всех!   Брови - очень важная часть лица, ведь от них зависит выразительность взгляда. Раньше была мода на брови-ниточки, кто только ее придумал... И мои брови были жестоко выщипаны, но раньше мне это нравилось, зато сейчас я с ужасом смотрю на старые фото...
  • 19.08.2019 - 14:06
    Растим пышные ресницы и густые бровки. Масло BrowXenna отлично стимулирует и укрепляет!
    Я являюсь обладательницей совсем не густых бровей и тоненьких коротких ресничек и поэтому всегда прибегаю к укреплению и питанию за счет масел. Еще я стала обладателем шрама на одной брови, не так давно, и я уже несколько лет всячески стимулирую рост бровок, чтоб рубец не был особо заметен.
  • 20.06.2020 - 15:52
    Не этого эффекта я ждал, не этого. Масло для роста ресниц и бровей Дары природы Бальзам № 14 Аргана и Жожоба
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Итак, выждав положенные пару недель я решил, что пришло время. На месяц меня, как водится, не хватило. Сегодня на операционном столе завершающий эгиду Даров природы, чувак для роста ресниц. Точнее..
  • 06.12.2021 - 12:40
    Результат радует глаз
    Всем здравствуйте. Хочу сказать что я не верила что активаторы для роста ресниц и бровей работают. Но познакомившись с ТМ HOLLYSKIN, я поменяла свое мнение.
  • 23.12.2016 - 10:15
    Масло для роста ресниц и бровей КАМАЛИ - Растите брови, густые и крепкие! + ФОТО результата после двух месяцев использования!
      Кто уже давно читает мои отзывы, знает, что я в постоянных попытках вернуть своим бровям давно утраченные ширину и густоту и поэтому без конца заказываю и пробую различные средства, в надежде, что что-то из них мне да и поможет.
  • 24.11.2020 - 12:32
    Брови растут! Результат через месяц использования масла усьмы "Золотой шелк"
    Решила я тут брови отрастить. В принципе меня мои брови устраивают, но кончики слишком тонкие. Когда-то я неудачно выщипала именно эти места и там перестали расти волоски. Визуально проблема исправляется грамотным зачесыванием гелем для бровей или использованием карандашатеней.
  • 07.08.2021 - 14:09
    Волшебное средство! После него на туши с эффектом удлинения даже не смотрю
    Всем привет и удачного дня! Сегодня я хочу вам рассказать о чуде - средстве, на который недавно наткнулась на просторах Wildberries и сразу же его приобрела.
  • 21.11.2021 - 12:07
    В глазах пелена и сыпятся брови...
    Мода меняется, меняются и наши брови. Когда-то все ходили с бровями-ниточками и считали, что это очень красиво. Сейчас же все прикладывают максимум усилий, чтобы эти самые брови отрастить.
  • 22.08.2022 - 13:06
    ❋ Неописуемый восторг от Toplash! Покажу насколько отрасли ресницы и бровки после 2-х месяцев применения сыворотки ❋
    Приветствую!   Наверняка нет ни одной девушки мечтающей о коротких и редких ресницах... нас либо, более-менее устраивают собственные данные, либо (в основном) мы желаем нарастить приклеить накрасить свои ресницы сделав их более длинными и густыми))) Вот и я решила, что пришла пора улучшить внешний…
  • 03.07.2022 - 12:19
    Красота требует жертв? Не такими потерями. Пара неприятных побочек, но реальный результат спустя 1 МЕСЯЦ использования - длинные ресницы. О плюсах и минусах и сравнение эффекта на фото
    Доброго времени суток . Какая девушка не хочет иметь густые, длинные и тёмные ресницы, которыми е ё обделила природа? Зайки мои, я среди вас.. Наращивание имеет много плюсов, но минусы для меня пока перевешивают, как, не теряя естественного вида ресниц, сделать взгляд выразительным? Отращивание!
  • 15.06.2022 - 17:03
    🌿Что делать, когда выдрала все брови и волосы сыпятся горою? Масло листьев усьмы от Mandragora magic beauty решит такие популярные проблемы. Мне хватило 14 дней.🌿
    Всем добрый день!     Стоимость: 30 мл стоят 880 рублей; 5 мл стоят 240 рублей. Бренд: Mandragora magic beauty; Приобрести можно на официальном сайте онлайн ; Объем: у меня 30 мл.
  • 26.09.2022 - 18:05
    Реально РАБОТАЕТ! | Сыворотка для роста ресниц с Алиэкспресс FEG по цене бутылки молока | Но переплюнуть Дримлаш и Топ лаш всё же не смогла
    Я уже давно подсела на эти сыворотки для роста ресниц, ресницы с ними и впрямь до бровей, даже если казалось что природой и генами заложено иметь три короткие палки-копалки.
  • 18.09.2022 - 14:37
    Волосам тоже нужен Lifting &Filler. Бюджетный холодный ботокс от Qtem и результат его применения на блонде.
    Всем доброго времени суток.   Я неоднократно пыталась перейти на темную сторону, но хватало меня ненадолго. Поэтому я много лет осветляю свои волосы. Мастера применяют наиболее бережные техники как airtoch или шатуш. Конечно же при окрашивании используются различные плексы.
  • 27.08.2022 - 09:38
    Покажу как повлияла сыворотка для роста волос VICHY на мою шевелюру 😬 не очень эстетичные фото
    Доброго времени суток) В этом отзыве я покажу реальный результат от применения сыворотки для роста волос VICHY. Сразу оговорюсь, что фото будут мягко говоря не эстетичные. Сыворотка для роста волос. Первое знакомство Приобрести можно в интернет-магазине Озон .Цена 3600 руб.Объем 100 мл.
  • 14.09.2022 - 07:40
    Рассказываю почему я рекомендую ламинирование бровей, но НЕ советую ламинирование ресниц
    Летом я практически не крашусь. Использую только ежедневный уход ну иногда могу еще тон нанести, а вот красить глаза мне совсем не хочется. Нарощенные ресницы не люблю, потому что моим глазам в них тяжело, да и нарастить мало кто может аккуратно - либо щетками смотрятся либо по истечении 10-14 дней …
  • 03.09.2022 - 15:14
    ДО и ПОСЛЕ. Масло усьмы для роста бровей и ресниц. Как его правильно использовать и избежать побочных эффектов?
    Добрый день!   Внешний вид и качество упаковки. Описание свойств масла усьмы.   Флакон упакован в коробку из плотного картона с дизайном в стиле бюджетных косметических масел растительного происхождения.
  • 14.11.2022 - 22:53
  • 31.08.2022 - 07:32
    Бюджетная находка из фикс прайса, доказавшая мне, что мои волосы можно расчесать в мокром состоянии и не умереть от боли 😅 Масло для волос в капсулах Dove Hair Therapy Daily Vitamin 💊
    Всем привет и большое спасибо, что заглянули ко мне в отзыв Помню, какое-то время назад я видела отзывы на эти капсулки и загорелась идеей их купить... Но в наших фиксах я таких не видела, так что идея потихоньку забылась сама собой.