Опубликовано 25 Октябрь, 2018 - 13:30

125 руб.

Прошлой зимой я приобрела Масло для тела Банька Агафьи Мускатное. Понравилась большая банка, невысокая цена, ну и вообще к Агафье отношусь хорошо, особенно к кремам, маскам.

Масло для тела Банька Агафьи Мускатное - отзывы

Информация от производителя:

Содержит 100% натуральные ингредиенты.

Мускатное масло создано для щедрого питания и интенсивного восстановления сухой и уставшей кожи. Натуральные масла с высокой биологической активностью восполняют нехватку питательных веществ, нормализуют обменные процессы, благодаря чему ваша кожа будет мягкой, гладкой и ухоженной.

Белое мускатное масло стимулирует процессы обновления клеток кожи.

Органическое масло шиповника – источник витаминов, увлажняет и тонизирует, повышает эластичность и выравнивает цвет кожи.

Масло ростков пшеницы богато витамином Е, успокаивает и смягчает кожу.

Карминовая гвоздика-травянка содержит аскорбиновую кислоту, каротин и сапонины, обладает очищающими и противовоспалительными свойствами.

Объем: 300 мл

Цена: 125 руб.

Изготовитель: ООО "Первое решение"

Место приобретения: магазин косметики и бытовой химии Улыбка Радуги

Цвет и текстура:

Текстура Масла Агафья Мускатное, на мой взгляд, на масло совсем не похожа, скорее это густой крем. Цвет - бледно-зеленый, желтоватый.

Масло для тела Агафья Мускатное - кремовая текстура

Упаковка:

Большая банка из прозрачного пластика с винтовой черной крышкой. Была ли защитная мембрана - честно говоря не помню.

Aqua, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Triticum Vulgare Germ Oil (масло ростков пшеницы), Glycerin, Organic Rosa Canina Fruit Oil (органическое масло шиповника), Dianthus Deltoides Flower Extract (экстракт карминовой гвоздики–травянки), Cetearyl Glucoside, Myristica Fragrans (Nutmeg) Kernel Oil (белое мускатное масло), Xantan Gum, Parfum, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid.

Вообще я редко анализирую составы на Экоголике, но тут я просто была поражена: из 15 ингредиентов 14 распознаны, при этом нет ни одного с оценкой 1, 2 и даже 3!

Масло для тела Агафья Мускатное - состав, производитель

Впечатления от использования:

Кремами для тела обычно я начинаю пользоваться осенью, зимой: включают отопление, воздух в квартире становится очень сухой. Увлажнитель воздуха, открытые форточки, емкости с водой помогают мало: кожа быстро сохнет и требует дополнительного питания и смягчения.

Уж не знаю зачем производитель назвал этот густой крем маслом, для меня это загадка... Нет не жирности, не плотности, текстура очень комфортная, густая и в то же время легкая, масло легко распределяется, быстро впитывается.

Масло наношу утром после душа, на сухие участки тела, на ноги, руки.

Способ применения стандартный:

Лёгкими массирующими движениями нанести небольшое количество масла на кожу.

Крем впитывается хорошо, кожа становится мягкой, бархатистой, там где кожа требует особо интенсивного увлажнения наношу крем вторым слоем, так как иссушенная кожа моментально "съедает" его.

Масло для тела Агафья Мускатное - кремовая текстура
Масло для тела Агафья Мускатное легко распределяется, быстро впитывается

Крем оставляет на коже пленку, но она неощутима, никакого дискомфорта при этом не ощущается. Понимаешь что пленка есть, только когда принимаешь душ вечером: чувствуется как смывается масло, когда проводишь рукой по коже ощущается небольшая скользкость.

Подведу итог:

Масло для тела Банька Агафьи Мускатное: можно сказать натуральное, приятно пахнет, стоит недорого, при этом хорошо смягчает и увлажняет кожу, накопительного эффекта не заметила. Рекомендую!

Масло для тела Банька Агафьи Мускатное - отзывы

______________________________

Другие мои отзывы на тему "Красота и здоровье" можно почитать здесь.

Спасибо что оценили мой отзыв ❤️

Ваша Любовь Тимофеева

Достоинства
  • Прекрасно увлажняет и питает
  • Приятный аромат
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Дает лишь временное увлажнеие и питание
Любовь Тимофееварекомендует
25.10.2018
Цена хорошая! Надо попробовать, а то с включением отопления очень сохнет кожа.
25.10.2018
Надо попробовать, мне у Агафьи либо средства очень нравятся, либо совсем нет. Это по описанию понравилось.
Если увижу в продаже обязательно куплю и попробую
Увлажнитель воздуха, открытые форточки, емкости с водой помогают мало
Открытые форточки в период холодов помогают сделать воздух влажным в помещении только при дожде. В остальное время в форточку влажность только уходит. Поэтому, если работает увлажнитель - то форточки все нужно закрыть, тогда и влажность будет реально сделать адекватной. Купите гигрометр, начнете удивляться, но, зато, проблем с влажностью будет проще избежать Smile
Спасибо, полезная информация Smile Я еще не люблю когда душно, поэтому форточки открываю.
Проветривать очень нужно и важно, я тоже уже привыкла спать со свежим воздухом. Но учитывать, что в увлажнитель не способен компенсировать потери даже от небольшой щели в мороз, необходимо. Мне зимой сложно держать даже 35% с увлажнителем именно из-за проветривания. Но это нужно знать.
26.10.2018
Посмотрю такое масло, состав порадовал!
Для меня состав вообще приятной неожиданностью оказался, учитывая что масло дешевое!
28.10.2018
Я люблю "плёночные" средства, а у "Агафьи" только шампунь пробовала однажды. Теперь у меня есть претендент для дальнейшего знакомства, тем более что на зиму средство подобрать очень сложно. Меня спасают только масла.
29.10.2018
Состав действительно хорош. Поищу это масло в продаже.
31.10.2018
О, отдельно спасибо за "экоголика", не знала даже об этом сайте!
31.10.2018
Состав какой хороший, хочу попробовать это средство!
05.12.2018
Никогда не пользовалась этой маркой.Попробую!
23.01.2019
Состав отличный, надо бы попробовать, а то кожа периодически сохнет от сухого воздуха