Опубликовано 25 Январь, 2015 - 09:34

Масло грецкого ореха мне очень понравилось по вкусу. Не буду повторяться про пользу употребления масла, об этом более подробно написано в моем отзыве про льняное масло, которое я употребляю постоянно.

Решила поэкспериментировать и попробовать масло грецкого ореха. Остановилась на фирме Омега, масло в пластиковой бутылочке 200мл, покупала по цене 130руб, хотя это очень дешево для этого масла.

Состав:

полиненасыщенные жирные кислоты - 70%

витами Е

Употребление по 1,5 чайной ложки в день во время еды, что обеспечивает 21% нормы суточного потребления полиненасыщенных жирных кислот и 70% витамина Е.

Масло с ПНЖК использую активно при похудении. Это отзыв как я худела)

Так вот поставила 4 звезды, потому что именно обеспечение полезными кислотами идет не на 100%, а больше употреблять не рекомендуют, так как будет избыток витамина Е. Поэтому предпочитаю употреблять именно льняное масло, которое полностью состоит из полиненасыщенных жирных кислот.

Так же советую присмотреться к маслу, которое обладает другими замечательными свойствами - масло расторопши.

Но вкус этого масла действительно замечательный! И оставляет за собой легкий привкус грецких орехов! В салатах он так классно оттеняет вкусы сыра, помидор и других овощей, поэтому я его рекомендую именно для употребления в составе салатов!

Достоинства
  • Вксное
Недостатки
  • Не содержит 100% ПНЖК
sweet_DOLLрекомендует
  • 05.12.2015
    Знаете ли вы одну древнюю китайскую истину? Считалось, что лишь посредственный врач имеет дело с уже развившейся болезнью, совершенный врач не должен допускать патологию. То есть профилактика ценней и важней лечения.
  • не ВМЕСТО, а ВМЕСТЕ. А то все оливковое и оливковое, а тут оп....и масло грецкого ореха
    MAS PORTELL Масло грецкого ореха нерафинированное Страна производства: ИСПАНИЯ Состав : нерафинированное масло грецкого ореха. Цвет масла имеет такой красивый светлый, янтарный оттенок.
  • 05.09.2022 - 18:31
    Заправка делает этот сытный салат еще вкуснее )) Правда вкуса грецкого ореха я не почувствовала
    У марки ВкусВилл так часто обновляется ассортимент и добавляются интересные и вкусные готовые блюда, что всегда есть возможность попробовать что то новенькое, как например салат с запеченной индейкой с маслом грецкого ореха о котором я и расскажу в этом отзыве.
  • 19.11.2020 - 18:12
    Австрийское масло грецкого ореха Pelzmann Walnussöl | Купила, чтобы пить в чистом виде, ложкой, но не смогла... доиспользовала в кулинарии | Состав | Противопоказания | +рецепт 😍 витаминного салата, 🍲 который я им заправляла
    МАСЛО ГРЕЦКОГО ОРЕХА Pelzmann Walnussöl (далее по тексту - масло) Купила для приема внутрь в чистом виде, ложкой, в целях укрепления организма и профилактики заболеваний, в частности ЖКТ. Не прочитав о противопоказаниях! Именно это, потому что другого не было.
  • 09.10.2018 - 06:31
    Название есть-ореха нет
    Увидела в магазине этот паштет , неудержалась и купила, т.к. люблю грецкие орехи. Иногда же хочется чего то необычного. Паштет находится в метализированной упаковке, которая легко протыкается ножом. Вес-105 грамм. Открывается сверху, путем отрывания фольги.
  • 06.08.2021 - 09:06
    Молочная конфета с отчётливым вкусом грецкого ореха
    Приветствую всех заглянувших в отзыв!   Очень привлекают меня интересное оформление продуктов, необычные или даже странные названия, и, конечно же, вкусовые сочетания! У сегодняшней вкусняшки есть все эти три параметра! Знакомьтесь - Конфеты молочные SweetLife "Ни бэ... Ни мэ...
  • 25.09.2014 - 09:06
    Изумительная продукция!
    Впервые довелось попробовать масло грецкого ореха еще в 2012 году. В то время масляный король как раз проводил конкурс кулинарных рецептов со своей продукцией. А так как очень люблю всякие конкурсы, то решила поучаствовать и приобрела масло грецкого ореха в их официальном интернет-магазине.
  • 21.09.2016 - 15:44
    Масло грецкого ореха для загара? Улучшаем состояние кожи лица, губ. Ухаживаем за волосами...
    Среди прочих масел "Агросельпром" (Golden King) покупаю и масло грецкого ореха .   Тара:   Производитель об этом на самом деле заботится. «Любо, дорого» глянуть. И это касается не только данного масла.
  • 23.06.2013 - 23:51
    Для меня - открытие 2013 года)) полезно как продукт, а уж как косметическое средство - смотрите на фото сами))
    Нежданно негаданно, а случилось зацепиться взглядом за масло грецкого ореха в магазине и.. взгляд уже было не оторвать)) Покупкой жутко довольна, кроме использования в кулинарии (салаты и кашки), масло оказалось отличной косметической находкой, сложно сказать, для чего только его нельзя…
  • 02.02.2015 - 18:06
    Масло грецкого ореха - рекордсмен по содержанию витамина Е, источник ОМЕГА-3! И по совместительству очень вкусное и многофункциональное масло. Отлично подойдёт тем, кто следит за своим питанием.
    Привет всем, кто заглянул!   Я слежу за своим питанием и точно знаю, что ежедневно нашему организму требуется определённое количество жира. Жир, разумеется, должен быть полезным. Я свою норму стараюсь восполнять полезными продуктами.
  • 30.07.2022 - 11:26
    Домашний Сникерс и конфеты из арахиса, домашняя нуга как в Сникерсе, самый простой рецепт и дети больше не будут клянчить сладости в магазине!😄Плюс самый простой рецепт арахисового масла!
    Всем приветики, мои хорошие!   Как наверное и все дети 90-х, в детстве я просто обожала Сникерс, и любят его дети и в наши дни!   Однако, магазинные сладости часто напичканы химикатами, и добавками разными нехорошими, так что, если уж Вы хотите побаловать детей (или себя любимых) Сникерсом, или…
  • 30.09.2022 - 15:23
  • 01.10.2022 - 23:27
    Поняла что вкус макадамии может быть кардинально разным. Самый дорогой орех в мире вызвал неприятные последствия
    Всех приветствую!   В моем рационе довольно часто присутствуют разные виды орехов. Какие-то я люблю больше, какие-то меньше. Сегодня мне хочется рассказать об одном из самых дорогих орехов в мире, который считается ещё и самым вкусным. Но лично у меня он вызвал противоречивые чувства.
  • 14.06.2022 - 20:55
    Как мне мытьё желтком сделало шикарные волосы (+ фото и рецепт!)
    Много лет мыла голову хорошими, профессиональными шампунями, но мучилась частой перхотью. После ковида все стало ещё хуже: волосы начали лезть как будто облучилась, стали тонкими, никакущими. Спустя несколько дней после мытья голова чесалась так, что я раздирала себе кожу.
  • 18.08.2022 - 15:41
    Вяленые помидоры в домашних условиях. Как приготовить вяленые помидоры в духовке. Вкусная закуска из помидоров. Рецепт.
    Начался помидорный сезон, а вместе с ним появились вопросы, что можно приготовить из помидоров. Соления и салаты на зиму это само собой, но что можно сделать из помидоров такого, что еще не приелось и не надоело? Могу предложить приготовить вяленые помидоры в домашних условиях.
  • 02.10.2022 - 23:52
    Печенье "Ведьмины пальчики" с миндалем готовить так просто! Зря я не решалась несколько лет
    Здравствуйте! У меня дома всегда есть орехи. Потому что это источник ПНЖК и, само собой, это жиры растительного происхождения. По моим наблюдениям, в рационе большинства россиян преобладают животные жиры. Люди мало используют растительные масла, орехи и семена.
  • 08.11.2022 - 14:54
    Сломаю ваш мозг и стереотипы... Селедка солёная - как банально! (но вкусно). А не хотите попробовать селёдку жареную и котлетки из селедки? На этот раз я буду учить хорошему 😎
    Я - то выпиваю , то закусываю... Присоединяйтесь! Сегодня, девочки и мальчики, мы поговорим о пище бедняков и скальдов - селёдке . Осторожно - отзыв вызывает пищевую зависимость. В отзыве будет три главы: селедка соленая, селедка жареная и котлеты из селедки. 1.
  • 22.11.2022 - 18:27
    Три грецких орешка в день для здоровья. Орехи для, волос, ногтей, нормализации давления
    Не сразу я полюбила вкус грецких орехов. Наверное, это потому что они у меня ассоциировались с моим плохим самочувствием в юности. Когда мне было чуть больше двадцати лет, у меня постоянно было пониженное давление. Как-то раз я по этой причине даже попала в больницу.
  • 18.09.2022 - 17:20
    Регулярно пью новомодное картофельное молоко, пошаговый процесс приготовления. Безотходное производство. И я как всегда на передовой по теме: "как выжить на сотку"
    Есть в моём отзыве что-то, что вы ещё не слышали про картошку? ЕСТЬ. Молоко из картофеля пробовали? Я да)) расскажу про эту вкусняшку. Никаких прыщей, язв, мешков под глазами не покажу. Масок и шампунек из картофеля я не делала и не делаю. Только внутрь.
  • 03.11.2022 - 16:58
    Бывший "Александров", теперь "Ростагрокомплекс" | Сырок за 85 рублей, стоит ли переплачивать? Сравниваю с более бюджетным
    Наверное многие знают про сырки "Александров", даже если вам не доводилось их пробовать лично, то наверняка всё равно наслышаны. Недавно производители сменили название на "Ростагрокомплекс", и как по мне, с уходом из жизни самого Б.Ю. Александрова, упало и качество его популярных сырков.