Опубликовано 10 Июль, 2020 - 16:03

Около месяца назад я стала счастливой обладательницей целых 100 мл масла какао и сегодня хочу рассказать о его свойствах и о том, какие способы применения больше всего нравятся мне.

**********************************************

Небольшое предисловие. Это не первое мое нерафинированное масло какао. Несколько лет назад с удовольствием применяла масло неизвестного производителя для своей кожи и была рада как слон. Так как запасы у меня были ограничены (раздавали на пробу фармацевты в институте), то экономила как могла, но когда оно закончилось наступило лето и я подзабыла о его свойствах. Совсем недавно я задумалась о приобретении масла какао опять, так как судя по всему моей коже стало не хватать именно его.

**********************************************

Производитель - "Дары природы", г. Горячий Ключ

Срок годности - 1 год

Стоимость - 240-320 рублей (зависит от срока, до которого годен продукт, очень справедливо, по моему мнению).

Масло находится в баночке-шайбе, которая состоит из темного твердого пластика. На банке есть наклейка с информацией об изготовителе, свойствах, дате изготовления.

Масло ДАРЫ ПРИРОДЫ Какао масло

Крышка легко откручивается, под ней - защитная мембрана. Её я пока оставила, хотя пользы от нее уже практически никакой.

Способы применения можно почитать на официальном сайте:

Небольшое количество масла наносить на кожу лица, зону вокруг глаз и декольте после дневного или ночного крема. Наносить на чистую кожу тела и рук. Так же можно наносить на кожу головы за 20 минут до мытья, и по необходимости на сухие кончики волос после мытья головы.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость или аллергическая.

Средство предназначено для наружного применения.

И обратите внимание, что данное масло не предназначено для пищевых целей! Хотя я пробовала, ничего не произошло. Поэтому вопрос - чем оно отличается от того масла, которое можно использовать в пищу.

Полезные свойства:

это кладезь танина и кофеина. Они максимально качественно влияют на кровообращение, убирают отеки, нормализуют природные оттоки крови. Натуральное какао-масло очень хорошо помогает заживлять и затягивать раны, не оставляя рубцов и шрамов. Во многом это возможно из-за обильного количества полезных аминокислот, которые есть в этом косметическом продукте. Масло какао в косметологии используют для восстановления волос, ногтей, кожи лица.

В общем-то очень справедливо, что масло так ценится. Где и как его только не применяют!

Аромат, консистенция

Сразу скажу, что масло очень плотное, но каждый раз растапливать его феном или на водяной бане в заводской упаковке не вижу смысла, да и свойства его "улетучатся" от такого воздействия.

Масло ДАРЫ ПРИРОДЫ Какао масло
Поэтому для себя наколупала с верхнего слоя масла, размером с горошину и поменьше. Именно такие кусочки удобно использовать по-быстрому, для небольших участков кожи. Просто в руках это масло растопить проблематично.
Масло ДАРЫ ПРИРОДЫ Какао масло

Как я топлю масло? До смешного, но просто растапливаю его в губах). Беру эту горошинку и иногда просто оставляю на губах таять. И кстати это одно из лучших применений данного масла.

Аромат легкий, но не такой как у кондитерского порошка какао. Масло как будто было сделано из зеленых плодов , так как отдает чем-то свеже-масляным. Аромат немного отличается от того, которое я использовала несколько лет назад. В том масле я слышала только маслянистые тяжелые ноты какао.

На вкус это масло показалось похожим на смесь сливочного и подсолнечного масла. Это мой личный опыт использования, возможно, у кого-то будут другие ассоциации.

Способы применения

1. В качестве антивозрастного ухода

Область под глазами у меня уже давно не блещет молодостью, активная мимика сыграла свою роль. Если честно, особо не думаю об этом, ведь это часть меня и это не изменить. Но еще несколько лет назад я заметила, что ТОЛЬКО масло какао дает эффект, который нужен именно мне. При постоянном применении кожа наконец-то становится упругой, напитанной и увлажненной. Понятно, что это все разные понятия и что у разных людей будет разный результат. Но мне никакие хорошие кремики не помогали надолго избавляться от ощущения стянутости, неухоженности, иссушенности... И почему я раньше не вспомнила об этом средстве. Аналогичными почти свойствами обладает для меня масло авокадо, но это совсем другая история...)

Масло ДАРЫ ПРИРОДЫ Какао масло

Что могу сказать именно по уходу за кожей вокруг глаз. Не важно какое время года, если чувствуете, что "там что-то не так", когда срочно нужно скорректировать проблему. Проверено на себе, неважно когда займетесь исправлением ошибок в уходе/при его недостаточности, главное начать, и пусть это будут народные средства, а не дорогой крем, возможно вашей коже нужно только и всего лишь, а не тяжелая артиллерия.

Для себя отмечаю уже сразу после первого применения крема сияние кожи, отдохнувший вид. Применять пробовала на ночь, отеков от этого масла не возникает, но если масло попадет в глаза, то присутствует пленка и неприятные ощущения. Поэтому лучше использовать масло утром/вечером, до сна, чтобы успело впитаться или можно было снять салфеткой остатки.

2. Губы

Без сомнений, масло отлично подходит для ухода за кожей губ. Они становятся невероятно мягкими, а эффект длится долго, в отличие от бальзамов. Масло какао уберет все шелушения, сделает их визуально более объемными.

Масло ДАРЫ ПРИРОДЫ Какао масло

Масло будет действовать даже тогда, когда оно впиталось и прошло несколько часов. Губы не покроются сухими корочками и не сморщатся. Такое бывает даже после использования некоторых масел.

3. Колени, стопы, кутикула

Использую масло какао не так часто для этих мест, но зимой пригодится точно. У меня есть трещины, которые появляются в холодное время года на стопах, от этого мало что помогает, но масло смягчает. Да и вообще основная его функция это смягчать что бы то ни было)))

Масло ДАРЫ ПРИРОДЫ Какао масло
Ухаживает масло также и за ручками, понятно, что отдельно не намазываю масло на кутикулу, но это именно то место, на котором заметен результат.

Для каких участков не рекомендую использовать

• Области на лице с расширенными порами, так как может забить их и спровоцировать появление "черных точек"
  • Щеки, подбородок - может взывать образование подкожников

Не пробовала использовать при растяжках, так как их особо и нет. А вот волосы почему-то не решаюсь маслом обмазывать. Возможно просто не хочется выжидать время, смывать два часа..В общем, лень-матушка)

Все варианты использования проверены и это не просто слова, масло действительно помогает справиться с мелкими морщинками, сухостью кожи. Оно как будто напитывает всеми своими полезными веществами и проникает в каждую клеточку. Не знаю, как это все происходит, главное, что результатом я очень довольна)

Масло какао от ДаровПрироды отличное, однозначно рекомендую его попробовать. Мне нравится, помимо эффекта, его доступность, в том числе и ценовая.

Благодарю за просмотр!

Достоинства
  • Маленький расход
  • Натуральный состав
  • Питает и смягчает кожу
  • Удобная упаковка
  • Универсальное
Катериинкарекомендует
10.07.2020