Опубликовано 8 Июль, 2020 - 13:14

Добрый день!

Я всегда очень любила натуральные масла так как считаю, что в первозданном виде они является максимально полезными и питательными.

Конечно же, обожаю различные батыры, которые могу наносить непосредственно на кожу, либо использовать в совокупности с какими-либо другими ухаживающими средствами.

Масло ДАРЫ ПРИРОДЫ Какао масло

Цена - 320 рублей.

Ссылка на масло

Описание:

Будет полезно всем, кто страдает от проблем с кожей, в том числе возрастных. Полезные компоненты максимально смягчают кожу, придавая ей упругость, шелковистость и мягкость. С помощью него можно убирать первые мимические морщины, гусиные лапки, сеточку вокруг глаз. Оно снимает усталость, делая кожу сияющей, гладкой и полной здоровья.

Упаковка

Данная масса находится вот в такой баночке-шайбочке, это вполне привычно. Использовать её очень удобно, на этикетке изображены какао-бобы, объём составляет 100 мл.

Если посмотреть на состав, который изображён на этикетке, то можно увидеть, что в него входит только масло какао нерафинированное. Честно говоря, я не особо разбираюсь в том чем отличается рафинированное масло от нерафинированного, но для меня это значения не имеет, главное, чтобы оно обладало полезными свойствами.

Также на этикетке можно увидеть то, как масло можно использовать и в каких целях.

Консистенция и аромат

Консистенция данного средства очень интересная, если посмотреть внутрь баночки, то можно увидеть вот такую застывшую массу.

Она абсолютно твёрдая, имеет выраженный желтоватый оттенок. Я уже не раз пользовалась маслом-какао и понятно, что пахнет оно очень вкусно - шоколадкой.

Использование и впечатления

Вообще любое масло в том числе масло какао обладает огромным количеством различных полезных характеристик и поэтому широко применяется в косметических целях.

С ним нужно немного повозиться, так как температура плавления масла 36 градусов. По сути необходимо просто извлечь небольшое количество твердого масла распределить по коже и она постепенно начинает превращаться в более жидкое состояние, соответственных впитываться в неё.

Сама консистенция очень твёрдая и поэтому для излечения я бы рекомендовала использовать что-то типа шпателя или лопаточки, но придется в буквальном смысле соскребать.

Для себя выбрала в плане удобства немного не экономное использование. Я отделяю от общей массы достаточно большой кусок и немного на водяной бане расплавляю его (для этого у меня есть небольшая металлическая чашечка) и уже потом могу либо распределить на кожу (именно на особо сухие участки), либо на детскую кожу.

Оно замечательно смягчает, при этом нет такой-то излишней маслянистости и масса быстро впитывается в кожу. Особенно классно использовать его при растяжках, а также где были какие-то шрамы.

Масло зрительно смягчает кожу делает, её более гладкой и ухоженной, также можно использовать и в качестве обогащения к кремам либо другим ухаживающими средствами, но тут опять же перед этим нужно его размягчить и сделать жидким с помощью высокой температуры.

В целом, я считаю, что такое масло должно быть в косметичке у каждой девушки и быть на вооружении при возникновении необходимости. Масло какао обладает отличными свойствами, смягчает кожу, поэтому мне оно нравится.

Спасибо за внимание!

RomanticaTрекомендует
08.07.2020
Обожаю масло какао, для ухода за телом и волосами-вещь замечательная ☺️
08.07.2020
С удовольствием таким пользовалась бы )
отличное маслице!
08.07.2020
не знала что такое существует. Сейчас пользуюсь пока что маслом кокоса
08.07.2020
Во время беременности пользовалась маслом какао. Показалось тяжеловатым, но ради запаха можно простить все)
09.07.2020
У меня есть масло какао, но другого производителя Smile
10.07.2020
Интересно попробовать)