Опубликовано 12 Июль, 2020 - 16:50

Цена: 320 рублей

Область применения: тело/лицр

Объём: 100 мл

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Будет полезно всем, кто страдает от проблем с кожей, в том числе возрастных. Полезные компоненты максимально смягчают кожу, придавая ей упругость, шелковистость и мягкость. С помощью него можно убирать первые мимические морщины, гусиные лапки, сеточку вокруг глаз. Оно снимает усталость, делая кожу сияющей, гладкой и полной здоровья.

Очень полезно использовать косметические средства на основе масла какао для заживления и восстановления кожи. Купить масло какао по привлекательной цене рекомендуется и по той причине, что оно способно снимать воспалительные процессы, заживлять ранки, порезы, ожоги и мелкие травмы. Продукт незаменим при борьбе с сыпью, дерматитами, фурункулезами, губными герпесами.

МОИ ОЖИДАНИЯ

Я обладательница сухой кожи и поэтому к маслу у меня был ряд определенных ожиданий. Мне было важно, чтобы масло увлажняло кожу, а также делало её более эластичной. Поэтому мне также хотелось бы, чтобы оно сглаживало кожу и устраняло шелушения и сухость.

Масло я также применяла для борьбы с растяжками

УПАКОВКА

Какао масло от бренда Дары природы продавалась в небольшой, но затемнённой баночке. И это очень хорошо, так как от солнечных лучей масло может просто-напросто испортится

Масло ДАРЫ ПРИРОДЫ Какао масло отзыв Princess_Ksu

На саму баночку наклеена симпатичная этикетка с названием масла, изображением какао-бобов, а также различной информацией

Масло ДАРЫ ПРИРОДЫ Какао масло отзыв Princess_Ksu

Сверху имеется закручивающаяся крышка, которая надежно защищает масло от попадания чего-либо инородного

КОНСИСТЕНЦИЯ

В банке у масла консистенция очень твёрдая и трудно плавится

Цвет желтовато-белый, непрозрачный

Масло ДАРЫ ПРИРОДЫ Какао масло отзыв Princess_Ksu

Но ощупь жирное, как и полагается натуральным маслам. Но эта жирность очень приятная

АРОМАТ

Изначально я от масла практически не почувствовала аромата, он раскрылся позднее, когда я начала применять его. Ярче всего аромат раскрывается в тот момент, когда масло плавиться и вы наносите его на кожу. По моим наблюдениям, аромат масло на короткое время остается на коже, но довольно быстро выветривается.

РАСХОД СРЕДСТВА

Расход у масла довольно экономичный. Я не использую его на всё тело, только локально на некоторые зоны, и масло расходуется довольно экономично. Думаю, такой баночки действительно хватит на несколько месяцев

СОСТАВ

Масло какао 100% натуральное нерафинированное.

ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

На самом деле, область применения у масла какао очень и очень большая, но сначала я расскажу об общих впечатлениях во использования

Масло важно наносить на чистую и полностью сухую кожу. Если она будет влажная, то масло ляжет непроницаемой жирной пленкой и будет плохо впитываться

Из самой баночки набирать руками масло довольно трудно, для этого я применяю специальную ложечку, а потом уже в руках как следует нагреваю его. После этого масло легко наносится на кожу, так как становится жидким и податливым

Масло ДАРЫ ПРИРОДЫ Какао масло отзыв Princess_Ksu

Несмотря на жирность, масла какао довольно быстро впитывается, но можно ему помочь массажными движениями. После этого на коже всё равно остаётся что-то вроде пленочки, которая исчезает в течение часа

Масло ДАРЫ ПРИРОДЫ Какао масло отзыв Princess_Ksu

В основном, масло какао я использую для тела, а точнее для сухих мест. Это коленки, локти и тд.

Для ног мне масло нравится использовать больше всего. Оно отлично увлажняет и смягчает сухие грубые места. Пяточки у меня стали мягкими и нежными. Самое главное - использовать масло ежедневно и надевать носочки

Применение на лицо я не слишком оценила, так как увлажняющий эффект от масла не самый лучший, и с этим прекрасным может справиться любой крем. Но при этом масло довольно жирное и может спровоцировать прыщи

Но я оценила применение этого масла для борьбы с растяжками. Имеются у меня такие на теле и масло - это мой главный помощник. Оно как следует увлажняет кожу и делает ее более эластичной, что предотвращает еще и появление новых растяжек

Я не заметила чтобы на теле масло вызывало какие-либо неприятные реакции, например прыщи или раздражение. Она полностью комфортно в применении и делает кожу очень эластичной и мягкой

Рекомендую!

​​​

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
Спасибо за внимание♥️меня зовут Princess_Ksu, предлагаю вам заглянуть ко мне в профиль, там много интересных отзывов на тему косметики с моими рекомендациями и советами. Возможно, вы почерпнете для себя что-то новое и познавательное.
До новых встреч в моих отзывах ♥️

Достоинства
  • Маленький расход
  • Натуральный состав
  • Питает и смягчает кожу
  • Приятный аромат
  • Удобная упаковка
  • Универсальное
mignonette_kрекомендует