Опубликовано 21 Июль, 2020 - 18:40

Добрый день!

Я очень люблю натуральные масла, особенно часто использую их в уходе за волосами. Сейчас у меня в запасе остались только самые любимые несколько масел: кокос, ши, макадамии, оливковое. Мне немного лениво заниматься замешиванием сложных масляных масок, состоящих из большого количества ингредиентов, поэтому я оставила только те масла, которые точно на мне работают.

А несколько лет назад у меня был целый арсенал натуральных масел, можно было насчитать больше 10 видов.

Я давно знала о пользе масла какао, но почему-то так ни разу и не попробовала его. А тут оформляла заказ от производителя натуральной косметики "Дары природы" и решила, что пора познакомиться с этим удивительным и новым для меня маслом.

Итак, перед вами масло какао.

Масло какао Дары природы

Название продукта: Масло какао.

Название бренда: Дары природы.

Где купить? Натуральную косметику, а также целебные травы и сборы из них, пчелопродукцию и лавандовые подушки можно заказать на официальном сайте производителя. Есть разные варианты доставки, вы можете рассчитать и узнать стоимость.

Цена. 320 рублей.

Объем: 100 мл.

Масло какао 100% натуральное нерафинированное.

Информация от производителя:

Будет полезно всем, кто страдает от проблем с кожей, в том числе возрастных. Полезные компоненты максимально смягчают кожу, придавая ей упругость, шелковистость и мягкость. С помощью него можно убирать первые мимические морщины, гусиные лапки, сеточку вокруг глаз. Оно снимает усталость, делая кожу сияющей, гладкой и полной здоровья.

Очень полезно использовать косметические средства на основе масла какао для заживления и восстановления кожи. Купить масло какао по привлекательной цене рекомендуется и по той причине, что оно способно снимать воспалительные процессы, заживлять ранки, порезы, ожоги и мелкие травмы. Продукт незаменим при борьбе с сыпью, дерматитами, фурункулезами, губными герпесами.

Купить натуральное косметическое масло какао будет полезно для беременных женщин, которые хотят сохранить упругость и красоту тела после родов. Масло какао предотвращает появление растяжек на бедрах, животе и груди во время беременности и кормления в будущем. При этом является хорошим способом для устранения лишнего веса и отечности. Помогает согревать кожу зимой и защищает ее от обветривания. Масло какао подходит также для ухода за нежной детской или уже увядающей кожей. Оно не оставляет следов и жирных пленок, не пачкает одежду.

Теперь понятно, что ценный и ароматный косметический продукт будет незаменим в каждом доме. Ответ на вопрос, где можно купить масло какао, очевиден – в интернет - магазине «Дары природы», который предлагает исключительно качественные продукты природного происхождения!

Этот продукт получают путем прессования какао бобов. Масло какао - это кладезь танина и кофеина. Они максимально качественно влияют на кровообращение, убирают отеки, нормализуют природные оттоки крови. Натуральное какао-масло очень хорошо помогает заживлять и затягивать раны, не оставляя рубцов и шрамов. Во многом это возможно из-за обильного количества полезных аминокислот, которые есть в этом косметическом продукте. Масло какао в косметологии используют для восстановления волос, ногтей, кожи лица.

Продукт входит в кремы, лосьоны, губные помады, антицеллюлитные средства. Кислоты помогают сохранять влагу на клеточном уровне, предотвращая сухость и появление первых признаков морщин.

Противопоказания и хранение:

Индивидуальная непереносимость или аллергическая реакция.

Средство предназначено для наружного применения.

Хранить в сухом, защищенном от света, недоступном для детей месте, при температуре не выше 25⁰С. Срок годности 1 год с даты изготовления.

Внешний вид.

Масло какао относится к баттерам, то есть твердым маслам. Поэтому в качестве упаковки для него подобрана низкая баночка с завинчивающейся крышкой-шайбой. Внутри имелась защитная фольга.

Такой вариант в этом случае, на мой взгляд, наиболее удачный. Ведь для твердого масла помповый дозатор или высокая баночка никак бы не подошли.

Баночка выполнена из темного пластика, это нужно для того, чтобы предотвратить попадание прямых солнечных лучей. Ведь натуральным продуктам это противопоказано.

Масло какао Дары природы

Оформление всей косметической продукции бренда "Дары природы" выполнено в одном стиле, для которого характерен белый цвет фона и узнаваемый логотип производителя.

Вокруг баночки обернута наклейка со всей необходимой потребителю информацией. На ощупь наклейка немного шершавая, у меня сначала возникло ощущение, что она выполнена из бумаги. Но нет, это какой-то влагостойкий материал, что-то вроде пленки.

На лицевой стороне наклейки имеется логотип бренда, довольно крупным шрифтом напечатано название продукта и указан объем тары.

Масло какао Дары природы

В качестве украшения выступают 2 симметричных относительно центра изображения какао-бобов. По ним сразу понятно, какое средство находится в баночке.

Для оформления подобраны максимально спокойные оттенки, которые близки к природным. Для шрифта и декоративных элементов подобран шоколадный цвет.

На одной из боковых сторон баночки имеется информация о способе хранения масла, его температуре плавления, а также полезных свойствах этого ценного продукта.

Масло какао Дары природы

На другой боковой части наклейки указан состав, более подробно расписаны условия хранения, имеется предупреждение о противопоказаниях, а также перечислены контактные данные производителя. Здесь же - дата изготовления, объем и срок годности.

Масло какао Дары природы

Пластик, из которого изготовлена баночка, прочный. Меня радует, что это не стекло, потому что так баночка была бы тяжелее и сложнее было бы осуществить транспортировку.

Крышка и дозатор:

Имеется завинчивающаяся обычная крышка белого цвета. Она сделана качественно, я думаю, крышка не треснет, если даже её завинтить слишком плотно.

Дозатор, конечно, здесь не предусмотрен. Ведь масло твердое, и сложно придумать, как его извлечь иначе, чем откалывать по кусочку.

Консистенция.

Если честно, когда я открыла баночку, я подумала, что масло испортилось. Масло выглядело так, как-будто оно подсохло.

Масло какао Дары природы

Но потом я поняла, что это просто такая консистенция. Масло очень плотное и твердое. Сначала даже кажется, что оно не обладает жирностью.

Масло какао Дары природы

Если отковыривать масло какао, оно крошится. При контакте с кожей начинает плавиться.

Масло какао Дары природы

Цвет. Плотный светло-желтый оттенок без всяких вкраплений, размытий, он однородный.

Запах. Напомню, я в первый раз столкнулась с маслом какао, поэтому я предполагала типичный шоколадный аромат. Но, когда открыла крышку, поняла, что запах знакомый, но не тот, о котором я думала.

И я сообразила. Как-то случайно купила просроченную шоколадку "Алёнка", открыла её и поняла, что что-то не так. Сверху был какой-то белый налет, а запах отличался от свежего шоколада. Видимо, как раз это и выделилось масло какао и выветрился аромат какао-порошка.

Вы можете подумать, что раз я ассоциирую аромат масла какао с просроченной шоколадкой, то он неприятный. Вовсе нет. Запах очень вкусный, он тонкий, насыщенный и глубокий. В нем есть благородная горчинка и отсутствует сладость какао-порошка.

Аромат похож на горький шоколад, но если из него убрать какао-порошок. Сложно объяснить, нужно почувствовать.

Когда я в первый раз открыла баночку, запах мне показался едва уловимым, но как только я начала его активно использовать, видимо, расковыряла хорошенько, теперь аромат очень насыщенный. Еще сильнее он раскрывается при нагревании и нанесении на кожу или волосы.

После смывания аромат не остается, а жалко.

Применение.

Ну, держите меня семеро Laughing out loud Сейчас буду рассказывать.

В первую очередь, каждое натуральное масло я стараюсь применить для волос.

Вообще, алгоритм нанесения масляных масок у меня один и тот же, опишу его сразу.

Чаще всего я делаю масляную маску на ночь. Сейчас я решила восстановить волосы и делаю маски из масел курсом.

• Хорошо расчесываю волосы.
  • Разделяю на прямой пробор и перекидываю обе части вперед.
  • Масло какао - твердое, поэтому приходится растопить его. Чаще всего я это делаю в микроволновой печи.
  • Хорошенько смазываю волосы, уделяя особое внимание кончикам и боковым прядям, маслом.
  • Смазываю всю длину, отступая примерно 10 см от корней.
  • Собираю волосы в высокий пучок при помощи резинки-пружинки. Пучок делаю максимально высоко, так мне удобнее спать.
    Масло какао Дары природы
  • Завязываю волосы ситцевой косынкой, которую не жалко, чтобы не испачкать постельное бельё.
  • Утром смываю масло при помощи обычного шампуня.

Маска для волос №1. Из чистого масла какао.

Масло какао можно использовать и для кожи головы. Его применяют для укрепления волос и стимуляции роста. Но у меня кожа головы капризная, а масло какао имеет высокую степень комедогенности, поэтому я применяю его только для длины.

Чаще всего, когда я использую масло какао соло, я при помощи деревянной палочки для суши "наковыриваю" нужное количество масла и понемногу растапливаю в ладонях и сразу же наношу на волосы.

Что касается эффекта, масло какао придает волосам красивый здоровый блеск, делает их шелковистыми, гладкими и послушными, на ощупь они очень мягкие. У меня возникает такое ощущение, что это масло создает какую-то защитную пленочку, каждый волосок становится как-будто плотнее. Поэтому его смело можно использовать перед или после принятия солнечных ванн для защиты волос от вредного воздействия солнечных лучей.

Масло какао Дары природы

Маска для волос №2. Какао + макадамия.

Такую маску я делаю, чтобы совместить питание волос, увлажнение и защиту. Соединяю в равных пропорциях масло макадамии и какао и подогреваю в микроволновке до полного растворения баттера.

Затем также по алгоритму на ночь наношу смесь и утром смываю.

От такой маски я получаю блеск, гладкость, волосы выпрямляются, появляется нужное мне утяжеление и приглаживается пушистость. Волосы очень легко расчесываются, на ощупь - шелковистые и гладкие.

После маски из масел какао и макадамии

Эту маску, к слову, я использую чаще остальных, потому что в ней отлично сочетаются полезные свойства двух масел, и мне очень нравится этот тандем.

Маска для волос №3. Какао + макадамия + кокос.

Такую маску я делаю реже всего, потому что она, я бы сказала, подойдет для очень поврежденных волос. Очень мощная и питательная. Моим волосам чаще всего нужно увлажнение.

Смешиваю в равных частях масла кокоса, какао и макадамии, либо же беру 50% макадамии и по 25% - кокос и какао и так же подогреваю в микроволновке. Оставляю на всю ночь.

Эта маска отлично напитывает. Волосы становятся более эластичными, сухость менее выражена, кончики выглядят более здоровыми, становится на так заметно сечение.

Но с этой маской не такой красивый визуальный эффект, у меня подкручиваются волосы и пушатся по длине. Зато она хорошо подлечивает.

После маски из масел какао, макадамии и кокоса

С волосами закончили, пойдем дальше. Хочу с вами поделиться рецептом самодельного бальзама для губ, который является полностью натуральным, а приготовить его не составит труда.

Для этого нам понадобится:

• Масло какао.
  • Масло кокоса.
  • Масло макадамии.
  • Оливковое масло.
  • Масло ши.
  • Витамин Е или Аевит.
  • Жидкий Пантенол.
  • Эфирное масло, которое вам нравится. У меня апельсин и иланг-иланг.
    Масло какао Дары природы
  • Небольшая баночка. Можно использовать от закончившегося бальзама, крема. Любую небольшую баночку с крышкой, из которой вам будет удобно пользоваться средством.
    У меня немного не стандартная ёмкость - тадам, баночка от бахил Laughing out loud ничего более подходящего не нашлось.
    Масло какао Дары природы

Сначала нужно проверить вместимость вашей ёмкости. Я просто наливала в баночку воду чайной ложкой и смотрела, сколько примерно поместится. Конечно, нужно учитывать тот момент, что плотность воды и масел не совпадает, поэтому они займут не одинаковый объем.

Я ориентировалась интуитивно. В мою баночку влезло 2 чайных ложки воды и еще чуть места осталось. Я решила оставить запас и расчет делала для 2 чайных ложек бальзама.

Твердых масел, ши, кокоса и какао, должно быть примерно 60-70%, чтобы бальзам был твердым. Поэтому я брала примерно по 1/3 чайной ложки твердых масел, а оставшиеся 2/3 добирала оливковым и макадамией.

Масло какао Дары природы

Все это смешала в контейнере и подогрела в микроволновке до полного растворения баттеров.

Масло какао Дары природы

Подождала, пока смесь остынет до теплого состояния, добавила 1 капельку Пантенола, раздавила 1 капсулу витамина Е и добавила несколько капель эфирного масла. ЭМ можно не добавлять, но мне захотелось сделать бальзам ароматным.

Конечно, я взяла проверенные масла, на которые у меня нет аллергии. Если вы склонны к проявлению аллергии, лучше не рискуйте или сделайте тест масла на внутреннем сгибе локтя.

Полученную смесь я перелила в баночку и отправила застывать в морозилку.

Масло какао Дары природы

Буквально через полчаса бальзам полностью застыл и готов к применению.

Масло какао Дары природы

Конечно, можно использовать чистое масло какао для губ, я делала и так. Мне эффект очень нравился, отлично смягчает губы, увлажняет, залечивает трещинки и приятно пахнет.

Но я решила заморочиться и сделать продукт, который сочетает в себе пользу нескольких масел, Пантенола и витамина Е. Процесс оказался довольно интересным и совсем не трудоемким.

Бальзам получился ароматным, он имеет отличные ухаживающие свойства: увлажняет, смягчает, питает, защищает, борется с шелушением. Для зимы и обветренных губ станет просто спасением.

Я использую масло и как базу под помаду. Намазываю губы, выдерживаю минут 10, удаляю остатки средства салфеткой и наношу помаду.

До использования бальзама
Нанесла полученное средство
Через 10 минут удалила остатки бальзама

Бальзам отлично разглаживает губы, делает их более однородыми, маскирует мелкие трещинки. Помада ложится намного лучше.

К тому же, если вы любите натуральные несмывашки для волос, это масло можно использовать для кончиков. Только лучше наносить на влажные волосы и совсем чуть-чуть, не перестарайтесь.

В принципе, этим же средством можно пользоваться и для кутикулы ногтей. Но я решила сделать масло для кутикулы, немного изменив рецепт.

Итак, нам понадобятся все те же ингредиенты, но в другой пропорции.

Масло для кутикулы мы сделаем более твердым и питательным. Поэтому оно будет состоять на 80-85% из твердых масел: ши, какао, кокос.

Здесь я уже смешивала на глаз. Брала в равных пропорциях баттеры и добавляла по чуть-чуть жидких масел, витамин Е и Пантенол. Для аромата я использовала только иланг-иланг.

Я выбрала такую пропорцию, потому что у меня кутикула очень сухая, и ей нужно максимальное питание.

Применяем аналогичную схему и получаем средство.

Масло какао Дары природы

Это средство я использую перед кремом для рук по вечерам, просто смазываю основание каждого ногтя, также распределяю по ногтевой пластине, а остатки размазываю по всем рукам. Закрываю все это кремом.

Также масло я использую после маникюра, который делаю сама по ряду причин. Масло какао помогает заживить какие-то микро ранки, а остальные компоненты питают и увлажняют.

Я заметила, что при использовании этого средства мои ногти стали крепче, они не слоятся больше. Сейчас я их не отращиваю, состригаю, но масло станет отличным подспорьем в отращивании длинных и крепких ногтей.

Масло какао Дары природы

Использование для тела и лица.

Такой способ применения масла какао я практикую не так часто. Но бывает, что кожа на лице и теле шелушится, выглядит сухой и стянутой, тогда я после душа и умывания соответственно наношу на влажную кожу масло и хорошо распределяю.

Масло какао очень быстро впитывается, отлично борется с сухостью кожи, не оставляет явной жирности и липкости.

Эту процедуру я делаю, как своеобразную маску для лица и тела на ночь. Утром смываю.

После масла какао кожа становится гладкой, мягкой, бархатистой, мелкие раздражения и ранки успокаиваются.

Этот способ я использую не так часто из-за высокой степени комедогенности масла какао. У меня комбинированная кожа.

Еще одним вариантом использования масла какао для тела является борьба с растяжками и профилактика их появления. К счастью, у меня их нет, поэтому проверить, работает ли масло, я не могу.

Для пяток и локтей.

Этот способ мне очень нравится. Я наношу чистое масло какао на сухие участки пяток и локтей 2-3 раза в неделю перед сном, и кожа становится значительно мягче. Масло заживляет мелкие трещинки и шелушения, напитывает кожу и делает более гладкой.

Особенно здорово масло работает на пяточках после пемзы. Кожа становится очень нежной.

Вывод:

Вы только посмотрите, сколько способов применения для натурального масла какао! И это же еще не все возможные варианты, вы можете проявить фантазию и использовать масло какао для изготовления массажных плиток, для обычного массажа, для приготовления своих масок, скрабов и т.д.. Это масло даже рекомендуют применять для детской кожи.

Достоинства:

• Очень вкусный аромат.
  • Многофункциональное средство.
  • Придает волосам блеск.
  • Делает волосы шелковистыми и гладкими.
  • Защищает волосы.
  • Смягчает кожу.
  • Питает кожу.
  • Увлажняет кожу.
  • Борется с сухостью и шелушением.
  • Заживляет ранки и успокаивает раздражение.
  • Подходит для губ.
  • Подходит для пяток и локтей.
  • Можно использовать для детей.

Недостатков для меня просто нет.

Я просто в восторге от масла какао от "Дары природы". Отличное многофункциональное средство, которое можно применять практически для всего: волос, тела, губ, лица, ногтей. Замечательно работает как самостоятельно, так и в сочетании с другими компонентами.

Однозначно, масло какао рекомендую к покупке!

Вообще я очень рада знакомству с производителем "Дары природы". Это отличная натуральная косметика по демократичным ценам!

Продукция бренда "Дары природы"

Вы можете прочитать мои отзывы о других средствах бренда:
Масло Дары природы Макадамии

Подушка Дары природы с лавандой и гречихой (30*30)

Гидролат Дары природы СМОРОДИНА черная

Бальзам-маска Дары природы Травяная против выпадения волос и для ускорения их роста № 3

Достоинства
  • Маленький расход
  • Многофункциональное средство
  • Натуральный состав
  • Нет жирной пленки после
  • Питает
  • Питает и смягчает кожу
  • Приятный аромат
  • Состав