Опубликовано 24 Октябрь, 2018 - 08:19

Около 500 руб

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Здесь вам не отзыв на уход за волосами, поэтому не ждите масок из черного хлеба и яичек. Хотя, знаете, когда я только-только купила это масло, то, конечно, сразу же пошла рыть весь интернет в поисках эффективных масок для волос и нашла я немного. Немного подходящего, ведь комплект моих орудий был не велик. Ну да ладно, сначала лучше замолвлю пару слов в целом о масле ши

Масло ши - мой любимец. Мой первенец, скажем так. Среди куч масел, которые у меня есть - оно, самое любимое и воистину самое эффективное. Это единственное масло, которое дарит моим волосам мягкость, единственное, от которого волосы можно расчесать даже при помощи своей пятерни.

Чем же вообще полезно масло ши:

• увлажняет, смягчает и защищает;
  • укрепляет корни и оздоравливает волосы до самых кончиков;
  • восстанавливает поврежденную окрашиванием или термическим воздействием структуру волос;
  • увеличивает объем и придает блеск.

Кстати, последнее ведь очень важно! Многие привыкли, что после масла волосы как будто корова пару раз на брудершафт лизнула, а масло ши совсем не убирает объем.

В этом отзыве я дам основную информацию о таких способах использования:

• Маски с маслом ши для волос в домашних условиях, 3 самых простых и любимых маски + основная инфа о том как смыть, как часто такие маски делать и т.п,
  • Масло ши для увлажнения сухих участков рук и кутикулы - мой мастхэв,
  • Скраб для губ с использованием масла ши.

Масло Now Foods Ши (Shea butter)

Где купить.

На сайте Iherb, прямая ссылка >вот тут<.

Цена.

500 рублей за 207 мл. Дешевле и качественнее вы вряд ли где найдете. Тем более расход у масла минимальный, моей банке уже год,а масла еще половина есть.

Внешний вид.

Обычная такая симпатичная белая баночка. По размерам небольшая, особо много места нигде не займет.

Масло ши now foods

По сторонам есть информация от производителя:

Уж извиняюсь за желтоватые подтеки, все-таки год активного юзанья дает о себе знать)

И вот:

Консистенция.

Неоднородная, маслянисто-песчинковая. Это хорошо видно на фото.

Даже при таянии остаются маленькие крупинки, но не волнуйтесь, на свойство масла это вообще никак не влияет)

От производителя.

• Натуральное
  • Смягчает / Удерживает влагу
  • Без гексана

Применение: для сухой или грубой кожи, нуждающейся в увлажнении, особенно на локтях, коленях и стопах.

Раствор: натуральное масло ши обладает роскошной текстурой, гарантирующей глубокое проникновение и увлажнение для любого типа кожи. Масло ши добывается из плодов деревьев карите, которые произрастают в Западной и Центральной Африке. Оно является прекрасным смягчающим препаратом, идеально подходящим для ежедневного использования. Также может использоваться в качестве увлажняющего средства для кожи головы.

Запах.

Маслянистый, никаких отдушек не добавлено, поэтому аромат самый, что ни есть натуральный.

Способ применения.

Итак!

Для волос.

Здесь я поделюсь рецептами 3-х масок, которые делаю чаще всего. Все они немного отличаются друг от друга.

Когда я говорю о пропорциях учитывайте, что пишу с расчетом на свои густые и довольно длинные волосы, поэтому если у вас каре, то вам явно такое количество будет не нужно. Хотя я вообще всегда советую дозировать на глаз)

Любую маску мы наносим отступая на 10-15 см от корней, наносим только на длину.

Я наношу на немного загрязненные волосы, далее заматываю полиэтиленовой пленкой на 30 минут-2 часа, затем смываю. О смывке и дальнейшем уходе расскажу ниже.

• Маска гурманистая.

Для нее нам понадобится:

1. Масло ши (1 столовая ложка)
  2. Масло льна (2 столовых ложки)
  3. Масло для блеска волос (7 капель),
  4. Масло для блеска волос другое (10 капель)

Гурманистая - потому что использую уже готовые маслянистые смеси. Кстати, вот этот розовый тюбик мне очень даже нравится, стоит он недорого, но блеск волосам и правда придает + легко смывается)

Такая маска сделает волосы:

• Очень мягкими (за это низкий поклон маслу ши),
  • Послушными, но при этом объемными,
  • Довольно гладкими,
  • Вполне себе увлажненными.

Посередине пряди волос просто не высохли, я торопыга)

С такой маской волосы грязнятся по расписанию, поэтому бояться преждевременного загрязнения не стоит) Также она легко смывается и не сушит волосы.

• Маска простенькая.

1. Масло ши (пол столовых ложки),
  2. Масло льна (2 столовых ложки),
  3. Масло виноградной косточки (2 столовых ложки).

С такой маской стараюсь особо долго не дружить, т.к лично мне масло льна способно подсушить волосы, поэтому я его всегда стараюсь использовать очень дозировано или в те моменты, когда волосы хорошо себя чувствуют.

• Маска из любимчиков.

1. Масло ши (1 столовая ложка),
  2. Масло кокоса (1 столовая ложка)

Маска получается довольно густая, поэтому чаще всего я ее буквально "вбиваю" в волосы, растирая по прядям.

+ Делаем смывку яблочным уксусом (столовая ложка яблочного уксуса на 1,5 литра теплой воды).

Такая маска:

• Делает волосы намного мягче,
  • Ухоженными, они не требуют несмывашки или дополнительного масла,
  • Объемными.

Маски с маслом ши для волос

Я очередной за дико извиняюсь за мокрые частично волосы, ложилась спать и уже не успевала до конца высушить(

Общие правила масляных масок.

Всегда нужно помнить о нескольких нюансах.

Смытие:

Смываю я всегда 2 раза шампунем. 1 раз стараюсь брать шампуни жестче (белита или хэнд энд шелдерс, чистая линия), 2 раз более бережным (ботаник терапи или dove). Масло ши отлично смывается в горячей воде, с этим проблем никогда не возникало, лишь бы шампунь хорошо пенился. Далее после шампуней я наношу легенький бальзам. Выбираю чаще всего маски-троечники (эстель, некст, кератиновые), которые точно не утяжелят волосы, но смогут прикрыть чешуйки кутикулы.

Также после я не наношу несмывашки или масла, максимум, что могу сделать, это воспользоваться яблочным уксусом в качестве смывки, т.к он всегда дарит моим волосам дополнительный блеск и с его помощью волосы намного лучше расчесываются.

Для кутикулы.

Кутикула у меня очень сухая, тем более домашними делами я занимаюсь без перчаток, поэтому к маслу ши приходится прибегать частенько. Все довольно просто - наношу масло на ватную палочку и провожу по кутикуле, немного вбивая масло.

Результат очень хороший, а эффект накопительный. Спустя дней 5 я вообще поняла, что кутикула выглядит прилично и ее совсем не сушит, поэтому такую процедуру продолжаю делать раз в три дня для поддержания эффекта.

Для губ.

Это очень действенный способ на осенне-зимний период, когда кожа губ очень страдает от холодного ветра

Я беру:

1. Ложку сахара,
  2. Масло ши.

Можно попробовать сахар и масло ши сразу смешать, я же масло растворяю, потом добавляю сахар и сую в холодильник на полчаса - получается едино сахарно-маслянистая масса. Ею можно отлично проскрабировать губы + я всегда оставляю массу на губах минуты на 3-4, чтобы все впиталось в кожу губ и они стали выглядеть лучше.

На этом фото, например, я заранее скрабила губы т.к закрашивала их карандашом, который беспощадно показывает все шелушинки. Вроде как результат вполне приятный, губы ровные и гладкие, без заездов и шелушинок)

Расход.

Даже использую масло ши регулярно у меня оно заканчивается очень медленно, 100 грамм хватило на целый год.

Итог.

Отличное универсальное масло для волос. Масло ши - настоящее спасение даже для самых проблемных волос, рекомендую!Smile

Now foods масло ши

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Великолепно увлажняет
  • Легкая консистенция
  • Питает кожу
fimmiрекомендует
24.10.2018
Эх, помню, когда-то давно приобрела это масло, а оно с моими волосами вообще не подружилось Sad Мало того, что распределялась плохо, так еще и ничего не дало. Но вот для губ оно подошло идеально)
24.10.2018
вот, у меня та же беда - не хочет масло дружить с волосами хоть убейся Wink
24.10.2018
обожаю масла с сайта айхерб
а результат у вас отличный, волосы заметно стали более блестящими
24.10.2018
Фим, супер отзыв, как всегда волосы прекрасны Smile
Подскажи, а его хранить в холодильнике надо? или я в глаза того самого и проглядело это в отзыве? (если да - значит на волосы отвлеклась Love )
24.10.2018
Слушай, сама не знаю где хранить)) Я храню в полотяном шкафу, где у меня весь косметос стоит))
Побаиваюсь я масел - шевелюра жирнючая. А твои волосы хорошо выглядят Smile
24.10.2018
Эх, есть у меня такая диковинка, но только мне его знакомая мамы с Африки привезла. Это просто кладезь для кожи лица и тела, а вот для волос заходить никак не захотело? попробую твои рецептики? и согласна - расходуется просто мизер?
24.10.2018
Обожаю масло Ши, наверное больше любых других масел. С Айхерба не брала, но нужно будет заказать через посредника. У вас очень красивые волосы ?
24.10.2018
Постоянно нахваливают это средство. Тоже захотелось попробовать. Спасибо за рецепт скраба для губ!)
Выглядит как ванильное мороженое Innocent
24.10.2018
У меня было масло ши 100 лет назад, но от какого-то другого бренда, уже сложно припомнить. Мой фаворит кокосовое, но мне также интересно попробовать масла с Айхёрб. И спасибо за рецепты, я обычно наношу масла в чистом виде, надо попробовать что-нибудь намешать)
24.10.2018
Тоже люблю ши, но в основном для кожи тела и для губ Smile
24.10.2018
Ох уж эта вечная проблема когда нужно фоткать волосы, а они нифига не сохнут Big smile

слушай, ну волосы конечно у тебя - мечта) ты скоро обгонишь Катерину Party и у масла рейтинг сказочный, надо брать!
Эх, до Катерины мне, как до Китая ползти крабом, но спасибо :зз
24.10.2018
Пробовала масло ши от нескольких производителей, у Now Foods - одно из самых лучших! И дешёвки у Спивакъ и Савонри с этим даже близко не стояли.
А вооон на той форточке масло кокоса белеется, как оно? Лучше Parachute?
24.10.2018
Я парашютное не пробовала, могу только без сравнения сказать Sad Мне не очень нравится, волосы электризуются и как-то никакой особой мягкости волос нет...среднячок)
Ой, какие красивучие волосы у тебя Love Прям завидую, не могу Shy
Никогда не пробовала масло ши для волос, нужно бы приобрести.
Смешное название отзыва))
А масло отличное Wink
24.10.2018
Одно из любимых масел! Оно и кокосовое - самые приятные Smile Использую на сухих участках кожи и губ)
24.10.2018
ниразу не пользовалась маслом Ши. Сейчас плотно дружу с кокосовым, но как закончится попробую и это)
Отличное масло.
24.10.2018
Отличное масло, для многих масочек подойдет.
Великолепный отзыв! Прочла два раза,столько пользы!!!!обязательно закажу себе такое масло.спасибо
24.10.2018
Не зря у него такой рейтинг отличный!
25.10.2018
Спасибо за рецепты масочек Laughing out loud
27.10.2018
Именно этой марки ши не пробовала, но пробовала от другой -для волос не пошло, с моих тонких волос оно вообще ничем не смывается, приходится голову перемывать или с жирной ходить.. Вообще не варик. Но в смеси с другими в принципе ничего)
кстати да, кутикулу оно отлично смягчает)
30.10.2018
Я бы попробовала масло Ши и кокоса вместе) Отличное маслице! Ши вообще очень люблю в уходе, особенно зимой