Опубликовано 19 Февраль, 2015 - 14:12

Доброго времени суток !

В одном из своих отзывов я рассказывала о нерафинированном кокосовом масле, которое производит Израильская фирма - Cocos cosmetics. А в этом отзыве я хочу рассказать о масло Ши карите, этого же производителя.

Масло находиться в банке из пластика, объем которой - 150 гр. На крышке присутствует срок годности масла и необходимая информация о производителе.

100% масло ши- карите

Масло ши, пожалуй самое популярное масло, которое используют в косметической промышленности, и все потому что оно очень питательное, содержит важнейшие витамины для кожи А, Е и F, а так же богато жирными кислотами.

Масло ши -карите это натуральный антиоксидант, оно способствует выработке коллагена в коже, отлично подтягивает овал лица и разглаживает любые морщинки и этими свойствами масло цениться в первую очередь.

По консистенции масло твердое, чем то напоминает топлёное масло. Цвет его белый и лишь слегка желтоватый. Аромат ореховый, слабо выражен. Плавиться масло начинает при температуре от 35 до 42 градусов.

Мой опыт использования:

Как правило масло ши применяют на сухих участках тела и волосах.

У меня сухая кожа тела, особенно она сухая на коленях, ногах, локтях и кистях рук. Именно на эти участки тела я и наносила масло, брала его лопаткой из банки и пальцами этим кусочком масла водила по нужному участку кожи, уже через несколько секунд масло под действием тепла тела начинает превращаться в крем, и еще через пару секунд масло тает уже в эмульсию. Впитывается оно достаточно долго быстро, примерно за 10 минут. Если нанести масла излишне много, то все оно не впитается, впитается лишь та часть масла которая необходима коже.

Пробовала наносить масло на губы, оно не имеет вкуса и практически не имеет запаха, поэтому губам с ним комфортно. Оно хорошо увлажняет смягчает, и даже выравнивает поверхность губ. Но наносить нужно всего лишь капельку масла.

А еще это масло защищает кожу от мороза, обветривания и солнца. Его можно даже наносить на чувствительную детскую кожу.

Масло ши некомедогенно, и его можно наносить на кожу лица вместо крема.Как в вечернем уходе, так и перед нанесением макияжа.

В чистом виде масло ши не подходит для масок для волос, лучше всего его добавлять в небольшом количество в бальзамы, маски для волос, предварительно растопив масло на водяной бане. Примерная пропорция в косметологии: на флакон бальзама или шампуня объемом 300 мл, масло ши добавляют 0,1%.

Для себя и своей кожи, я нашла идеальный вариант применения масла ши. Я изготовила своё собственное масло для рук и тела. Для этого я взяла несколько видов масел. Преобладали в этой композиции масло ши и масло какао. (самые твердые).

Растопила все маcла на водяной бане.

Приготовила пустую тару для моего микса из масел, у меня это красивые баночки от использованной корейской косметики.

Когда всё масло растопилось, я перемешала его, слегка взбила и полученную массу разлила по баночкам.

Аромат у микса масел получился очень нежным и приятным, ароматы масла какао и кокоса перемешались и получился сливочно -шоколадный аромат. По консистенции масло получилось средней густоты, не густое и не жидкое, вполне удобно брать его из баночки. Таким же образом можно сделать массажные плитки для тела, только твердого масла (какао) нужно взять побольше, или же убрать из состава пару жидких масел.

Мне понравилось пользоваться масло ши от Cocos cosmetics, чувствуется, что оно качественное и отлично работает на моей коже. Рекомендую !

Срок годности масла 2 года

Объем - 150 гр.

Стоимость- 14 $

Приобрести можно в ИМ Сocos cosmetics (прямая ссылка на масло)

Tatiana Rishрекомендует
19.02.2015
Вот это применение вы придумали из масел, очень интересно, тоже очень хочу попробовать, ибо с маслом ши я ещё не знакома Smile
19.02.2015
Я кокосовое только для волос использую. Больше оно как-то не куда не пригодилось
19.02.2015
Отличное масло! Star Хочу попробовать его для волос! Wink Рецепт беру на заметку! Big smile
Я тоже делала такую смесь масел, правда заливала в форму и получились плиточки, но хранятся только в холодильнике, а так тают))
19.02.2015
Нравится мне крем с маслом Ши в составе! В чистом виде пока не довелось попробовать!
19.02.2015
Чудное маслице для волос и тела
Надо тоже поискать Wink
Интересный отзыв)
хорошо вы приспособили корейские "фрукты"))) Party
19.02.2015
А я с маслом ши нашла только одно применение:на губы.Во всех других проявлениях не понравилось
19.02.2015
Не пробовала масло Ши, хорошая идея смешать несколько видов масел.
Хорошее
19.02.2015
Ой а я ши во все пихаю Smile И в мыло и в плитки и в крема и маски для волос) мне очень нравится. Правда действительно никогда не использую соло
19.02.2015
Мне очень понравилось какое применение Вы ему нашли.
одна баночка чего стоит!
Можно узнать?! Где вы покупали корейскую косметику?
Я загорелась этими баночками тоже хочу
19.02.2015
Отличная задумка! А самое главное все легко и просто
19.02.2015
Девушки, спасибо вам всем !
Alena7 , эти средства представлены в любои корейском интернет магазине, например здесь и здесь.
Таня,сохранила в закладки)
Тоже жду много масел!
Но упаковку из-под корейских средств никогда бы не догадалась использовать)
Спасибо!
Тоже сделаю что-то подобное)Обязательно!
19.02.2015
Как мне нравятся твои отзывы, Танюша!!! Всегда столько новой информации черпаю!
Я тоже полюбила масла. Только я ещё в самом пути осваивания их Wink
19.02.2015
Отличный рецепт, можно подружкам на 8 марта наделать плиточек масляных)
19.02.2015
Как вы ловко свое масло сварганили! Здорово! Love такую красоту и подарить не стыдно, но жалко! Big smile
масло шикарное))
19.02.2015
шикарная идея! особенно про массажные плитки Smile
19.02.2015
Очень люблю масло ши. Иногда на лицо наношу,но не постоянно, а вот на руки и ноги на ночь под перчатки или носочки - просто отлично, попробуйте!
1⃣9⃣ способов применения масла ши-карите
1⃣Используйте масло ши как бальзам для губ — губы будут мягкими и ухоженными даже в самый суровый мороз.
2⃣Наносите масло на огрубевшие участки кожи — пяточки, колени, локти — для смягчения.
3⃣Используйте масло, чтобы успокоить кожу после солнечных ванн или посещения бассейна.
4⃣Добавьте немного масла в свой кондиционер для волос — волосы получат дополнительное питание.
5⃣Нанесите немного масла на нежную кожу вокруг носа, когда она краснеет и шелушится.
6⃣Если вы нанесете совсем немного масла ши на веки, тени будут держаться дольше, а цвет будет сочнее. Проделайте тоже самое и с румянами.
7⃣Если у вас очень сухие ноги, нанесите масло ши на ступни прямо перед выходом из дома — нагревание способствует лучшему впитыванию масла.
8⃣Нанесите немного масла вдоль линии роста волос перед окрашиванием — это поможет защитить кожу от пятен.
9⃣Масло ши смягчает и успокаивает потревоженную кожу после бритья.
1⃣0⃣Масло ши предотвращает растяжки — его рекомендуется наносить на грудь, бедра, область талии с самых первых месяцев беременности.
1⃣1⃣Ши спасает кожу от ожогов и ускоряет заживление кожи.
1⃣2⃣Масло ши — прекрасное масло для кутикулы и для укрепления ногтей.
1⃣3⃣Масло ши укрепляет ресницы и брови. Нанесите немного масла на брови — они будут выглядеть ухоженными весь день.
1⃣4⃣С помощью масла ши можно распрямлять непослушные кудри или, наоборот, придавать волосам форму — используйте его вместо своих обычных стайлинговых средств — это полезнее!
1⃣5⃣Смешайте ши с любимым эфирным маслом и сделайте приятный самомассаж.
1⃣6⃣Если вы решили отправиться кататься на лыжах или заняться бегом, не забудьте нанести на лицо защитный слой масла ши — спасает от пересушивания кожи.
1⃣7⃣Нанесите масло ши щедрым слоем на руки и ступни, укутайте специальными перчатками и носочками. Ложитесь спать, наутро у вас будут исключительно мягкие руки и ноги.
1⃣8⃣Ши — самое простое и в то же время эффективное средство анти-эйдж. Наносите его на те области, которые подвержены возникновению морщин.
1⃣9⃣Не забывайте захватить масло ши с собой в долгий перелет — очень быстро спасет от потери влаги кожу и слизистые.
20.02.2015
все же 5 вижу, видимо реально классное именно этого производителя как компонент Innocent
20.02.2015
Я тоже делаю такте миксы из твердых масел, иногда даже использую вместо крема на ночь, забитых пор не замечала)
20.02.2015
Масло ши мне понравилось намного больше, чем кокосовое Wink
20.02.2015
У меня было масло Ши, но ума я ему не нашла Smile
Благодаря вашему отзыву обратила внимание на кокосовое масло этой фирмы, а теперь и на масло ши. Спасибо!
01.03.2015
да,масло Ши-супер.Уже больше года им пользуюсь,зимой так тем более. Перед улицей наношу на губы,перед сном на лицо,т.к. перед макияжем-оно жирновато. Советую обратить внимание на бренд carishea ,недавно там покупала скраб с 50% масла ши в составе и крем-суфле,там вообще 80%. у Крема текстура мягче и воздушнее,чем у 100%, наношу его на лицо и зону декольте,подтягивает кожу очень хорошо
23.08.2015
классная идея с миксом:)