Опубликовано 14 Апрель, 2020 - 13:43

В вопросе выбора детской косметики я прежде всего исхожу из соображений безопасности. Я по себе знаю, как бывает сложно подобрать средство для купания для совсем маленького ребёнка. Поэтому хочу рассказать вам о средстве, которое подойдет аллергикам и малышам с чувствительной кожей.

Шампунь-гель для мытья волос и тела младенцев, без аромата

?Описание

?Цена: 576 рублей

?Место покупки:Интернет-магазин ECOWAY - Экологические моющие средства и косметика ведущих мировых производителей. На сайте представлен широкий ассортимент БАДов, детских товаров, экопродуктов и много других интересных товаров.

?Объём: 250 мл

?Возрастные ограничения: 0+

?Информация от производителя:

Органический детский шампунь-гель для нежной и чувствительной кожи. Без отдушки, сертифицировано Astma-Allergi Danmark. Особенно мягкая и бережная формула подходит как для тела так и для волос малыша.Алоэ вера и растительный глицерин заботятся о нежной коже, и вы можете быть уверены, что мягкая пена не будет щипать глазки вашего малыша.
Сертифицировано Nordic Ecolabel, Astma-Allergi Danmark.
Сертифицировано ECOCERT Greenlife в соответствии с COSMOS ORGANIC.
100% натуральных компонентов.

?Состав:

вода, растительные масла, алоэ вера*, глицерин**, поваренная соль, лимонная кислота. * С органических плантаций. ** Произведено с использованием органических составляющих.

Мне нравится, что флакон не очень большого объёма. В случае, если средство не подойдет, будет не так жалко потраченных денег. Шампунь ко мне был доставлен ТК Boxberry. Дозатор был плотно перемотан монтажным скотчем, поэтому в пути шампунь не пролился.

После того, как я убрала скотч на флаконе не осталось липких следов. Крышка диск-топ немного туговата, но не критично. Дозатор не широкий и выдает экономично выдаёт необходимое количество геля.

Производитель заявляет, что средство для купания не имеет аромата. Но всё же когда я наношу капельку геля на руку, то ощущаю запах, который характерен для стерильных материалов - марля, вата и т. д. Аромат улетучивается после распределения геля по коже.

Шампунь абсолютно прозрачный. Консистенция средняя. На фото видно, как капля геля растеклась по руке, пока я пыталась её сфотографировать.

?Применение

?Способ применения:

Нанесите небольшое количество геля на влажные волосы или кожу малыша, вспеньте, промойте водой.

Шампунь-гель создает лёгкую воздушную пенку. Она не устойчива. Это мне очень нравится в детских шампунях. Мыть голову ребенок не любит, поэтому чем меньше пены и чем быстрее она смоется, тем лучше.

В использовании такое средство очень удобно, ведь им можно помыть волосы и тело ребёнка.

Моему сыну 1.7. Я купаю его во взрослой ванне. Как правило я сразу мою тело малыша средством Urtekram, после смываю. В ванне образуется небольшая пенка. Хочу отметить, что этот гель обладает хорошими моющими свойствами. Пальчиковые краски и фломастеры полностью смываются. Средство для купания не сушит кожу ребёнка, хоть и купается малыш каждый день.

Дальше карапуз плескается и играет, в завершении купания мы моем голову.

Шампунь отлично промывает лёгкие волоски сына, легко и полностью смывается. Волосы после шампуня Urtekram очень мягкие и послушные, ничем не пахнут.

Также хочется отметить, что он не щипет глазки, а значит мытье головы проходит спокойно для ребёнка. Проверила формулу без слез на себе - действительно, не щипет.

За время использования шампуня аллергических реакций у ребенка не было.

?Итог

Такой шампунь-гель стал для меня приятным открытием. Мы перепробовали много средств для купания, как дорогих, так и дешёвых. Более менее подошел шампунь Johnson's baby

Но Urtekram явно выигрывает. Перечислю основные достоинства:

• подойдёт для самых маленьких
  • не сушит кожу
  • подходит для ежедневного использования
  • бережно очищает кожу и волосы
  • быстро полностью смывается водой
  • не имеет запаха
  • натуральный состав
  • не вызывает аллергию
  • удобная упаковка

К недостаткам могу отнести лишь то, что бренд не самый популярный, поэтому в обычных магазинах его редко можно увидеть.

Рекомендую!

Зубная паста TUTTIFRUTTI Urtekram

Достоинства
  • ! Действительно эффективно
  • ! натуральный состав
  • Подойдет для аллергиков
  • Подойдет для новорожденного
j.aleksandraрекомендует
18.04.2020
Не знакома с таким брендом.