Опубликовано 11 Апрель, 2020 - 15:03

К регулярной чистке зубов я решила приучать ребёнка с самого детства. Всегда брала сына на руки, когда чистила зубы сама, его этой процесс через какое-то время заинтересовал. Малыш начал отнимать у меня щетку и копировать чистку зубов.

Вопрос выбора правильной зубной пасты очень важен. Поначалу дети ее практически полностью проглатывают, поэтому средство не должно содержать слишком мощных действующих компонентов, а показатель абразивности не должен превышать 20 условных единиц.

Для своего ребёнка я выбрала

Зубную пасту Children's Toothpaste TUTTIFRUTTI Urtekram

Цена: 362 рубля - вполне приемлемая цена для детской пасты.

Место покупки: Интернет-магазин ECOVER - Экологические моющие средства и косметика ведущих мировых производителей

Объём: 75 мл

Возрастные ограничения: для детей от 0 месяцев

Срок годности - 29 месяцев, после вскрытия годен в течении 6 месяцев

Описание производителя:

Органическая детская зубная паста без фторида с натуральным фруктовым вкусом. Эффективная и нежная - разработана специально для молочных зубов. Безопасна при проглатывании. Основу пасты составляет природный мел собранный на дне моря, поэтому паста имеет сероватый оттенок натурального мела. В состав пасты также входит алоэ вера для дополнительной защиты десен и экстракт мирры, обладающей великолепным дезинфицирующим эффектом. Вся продукция Urtekram имеет сертификат самого требовательного стандарта для био/органической косметики COSMOS ORGANIC (certified by Ecocert Greenlife ) А по ряду критериев продукция Urtekram превосходит и этот высокий стандарт. Несмотря на допустимые этим стандартом 2% синтетических ингредиентов, все составляющие Urtekram на 100% - натурального природного происхождения. Также отличительной особенностью Urtekram является то, что компания не использует спирт в качестве консерванта.

натуральный мел, вода, глицерин**, алоэ вера*, экстракт ромашки*, полисахариды, мирра, натуральный ароматизатор, экстракт коры магнолии. *С органических плантаций. ** Произведено с использованием органических составляющих.

Согласитесь, состав замечательный. Как раз то, что так нужно для молочных зубов ребёнка. Однако ни в описании на сайте, ни на упаковке я не нашла информацию о размере частиц абразиба.

Форма выпуска стандартная для большинства зубных паст - туба из мягкого пластика с отвинчивающейся крышкой. Материал не деформируется при надавливании, поэтому туба сохраняет первоначально форму. Оформление яркое и привлекает внимание малыша.

Дополнительная коробочка для упаковки не предусмотрена. Для необходимая для потребителей информация размещена на обратной стороне тюбика. Информация на русском языке имеется на наклейке.

Есть защитная мембрана.

Дозатор достаточно широкий. Чтобы выдавить небольшое количество пасты, нужно слегка надавить на тюбик.

Паста кремового цвета с нежным фруктовый ароматом. Паста имеет густую консистенцию, по щетке не растекается.

Такая паста после вскрытия годна в течении 6 месяцев, боюсь за это время ребенок не успеет её израсходовать. Поэтому мы тестируем эту пасту вместе с сыном.

Могу сразу отметить, что хоть паста и имеет фруктовый вкус, но он быстро исчезает, буквально после распределения по зубам. Поэтому ребёнок не будет расценивать её как лакомство и специально глотать из-за приятного вкуса.

Паста равномерно распределяется по зубам, не образует много устойчивой пены. За это от меня отдельный плюс.

Объёмная пена, которая образуется при чистке зубов довольно дешёвыми пастами создаёт лишь иллюзию чистоты. Кажется, что именно ароматная, пена прочищает налёт и дарит свежее дыхание. Но это не так.

Важно сразу правильно научить чистить зубы ребёнка. Показать ему направление движения зубной щетки, обучить верной технике чистки.

Мой ребёнок воспринимает чистку зубов как весёлую игру. Сначала он сам пытается орудовать щёткой, после отдаёт её мне, и я дочищаю ему зубки. С пастой TUTTIFRUTTI у малыша не возникло никаких проблем. Не было аллергии, зуда, рвотного рефлекса. После чистки во рту не остаётся никакого запаха - ни пищи, ни пасты. Ребёнок с удовольствием чистит зубы.

Зубную пасту Children's Toothpaste TUTTIFRUTTI Urtekram мы рекомендуем, и будем сами в дальнейшем покупать средства этого бренда для маленьких зубастиков!

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Без красителей
  • Безопасный состав
  • Отлично очищает налет
  • Приятный аромат
  • Ребенку нравится
j.aleksandraрекомендует