Опубликовано 10 Март, 2015 - 12:48

Девочки…)

Совсем недавно ко мне приехала посылочка с двумя натуральными и экологически чистыми маслами из интернет-магазина [ссылка].

Я выбрала масло Ши в чистом виде и масло виноградных косточек.

Сегодня в отзыве я расскажу о поистине волшебном и целебном масле Ши.

Масло находится в баночке из экологически чистого пищевого пластика темного цвета.

Объем 200 гр

Крышка откручивается.

Под ней находится мембрана из экологически чистого материала.

Сам масло представляет собой плотную консистенцию белого цвета.

Масло почти без аромата.

*** Описание ***

Многие не раз слышали, что масло Ши (или масло Карите) исключительно ценное и обладает свойствами волшебным образом улучшать состояние кожи и волос. Тысячелетиями масло Ши широко использовалось как средство для лечения большого количества кожных проблем и защиты от палящего солнца на самом жарком континенте. В начале XX века ученые вплотную приступили к изучению свойств природного масла и пришли к заключению, что народности, которые из поколения в поколение использовали в обиходе Масло Ши, практически не сталкиваются с дерматологическими проблемами. К тому же было установлено уникальное свойство масла - «работать» на коже в течение 8 часов! За высокое содержание растительных жирных кислот и неомыляемых жиров, а также способность проникать в глубокие слои эпидермиса, масло Ши признано одним из лидеров среди средств по поддержанию молодости кожи. Регенерирующие свойства масла поистине превосходные!

Интересные факты:

Масло Ши способно активизировать процесс выработки коллагена, а ведь кожа состоит из него на 40%.

*** Как я использую масло Ши? ***

1. Для смягчения губ и придания им блеска, а так же для возвращения природного цвета.

Использую маленькую лопаточку. Беру немного и только на один раз. Наношу на губки. Предпочитаю использовать на ночь или по приходу с морозного весеннего денька. Масло Ши питает губы, убирает шелушения, заживляет трещинки. На утро губы гладкие, напитанные…идеальные! Помада не скатывается и не подчеркивает шелушения. Масло делает губы мягкими и возвращает им естественную яркость.

2. Как маска для питания рук.

У меня очень сухая кожа рук,я об этом писала много раз.При помощи масла Ши я делаю маску для рук.Наношу обильно на кожу .Втираю.Масло тает при соприкосновении с теплой кожей рук.Его не нужно растапливать!Далее можно выбрать любой способ,какой Вам больше понравится: либо убрать ручки в перчатки для косметических процедур, либо побыть немного в спокойном состоянии и подождать эффект от масла. Я обычно уделяю этому процессу 15-25 минут.После такой процедуры кожа рук становится напитано-жирной. Не мойте руки! А просто удалите бумажным полотенцем излишки. Ручки буду мягкие, гладкие, кожа ощущается шелковистой. Такой процедуры использования масла Ши в виде маски мне хватает на 2-3 дня! Я поддерживаю эффект обычным кремом для рук, используя его один раз в день.

3. Масло Ши - идеальное средство для ухода за кутикулой.

Используйте его вместо специального масла для кутикулы. Я не могу отказаться от привычки обрезного маникюра, от этого иногда возникают заусенцы и руки имеют не опрятный вид! Втираю по капле масла вокруг кутикулы и наслаждаюсь результатом.

4. Для проблемных и сухих участков на теле, а именно пяточки и локоточки:

• для пяточек. Используйте после ножных ванночек с использованием скраба для ног. Так масло впитается быстрее. Наденьте носочки.
  • для локотков можно просто втирать круговыми движениями до полного впитывания масла.

5. Для кожи тела. У меня довольно часто бывают шелушения на ногах. Я устраняю их при помощи этого волшебного маслица. Использую на влажную кожу, после душа, так масло впитывается быстрее.

6. Можно использовать масло для нежной кожи вокруг глаз и устранения мимических морщинок. Наносите немного! Масло полностью впитается и порадует Вас увлажняющими и разглаживающими свойствами.

7. Летом масло Ши мне пригодится если вдруг я или мои близкие обгорят на солнце. Оно уберет шелушения, смягчит кожу, если она «обгорела».

8. Масло Ши может быть использовано, как одна из составляющих массажной плитки для тела. Смешайте его с другими маслами и наслаждайтесь!

9. Масло Ши рекомендуется использовать при беременности от растяжек.

Благодаря чудодейственным свойствам масла при его регулярном использовании, женщины могут позаботиться о сохранении упругости и эластичности кожи в этот важный период своей жизни.

И еще у него очень много применений…!

Масло творит чудеса.

Но настоящее масло у нас в стране не найти и не купить.

Я покупала в интернет-магазине [ссылка] (прямая ссылка)

Цена- 14 $.

Посылка прилетела быстро. Все было качественно упаковано.

Рекомендую!!!

Victoria Greenрекомендует
10.03.2015
Универсально масло, мои волосы его обожают, смешиваю с маслом авокадо Smile
10.03.2015
Какая у него упаковка...африканская. Laughing out loud Супер!
А для волос не используешь?
10.03.2015
Полезное масло! Я такое у СпивакЪ покупала, использую для волос - очень нравится!
10.03.2015
Отличное масло, много способов использования!
10.03.2015
Вика, сколько много полезных советов, о некоторых даже не знала Smile
Столько способов применений... Я только губы мажу на ночь им
10.03.2015
масло ши да еще и в такой баночке - многоранное средство для использования с удовольствием, уж не сомневаюсь Love
Классное маслице,очень люблю такие Love
И баночка такая яркая Love
10.03.2015
Хочется попробовать такое масло для губ и для волос.
Спасибо за наводку на такой магазин. Дороговато, конечно, выходит. Но некоторые масла у нас не найдешь, поэтому приходится раскошеливаться.

А вот сравнила цены на масло виноградной косточки. На указанном вами сайте 50 мл стоит 10 баксов. По курсу сейчас пусть будет 60 руб. То есть 50 мл. масла стоит 600 руб. Это очень дорого... К примеру, есть у нас на Кубани производитель качественных пищевых масел. Так вот я масло виноградной косточки беру у нас в магазине по 210 руб. за 250 мл. Ощутите разницу... а если оно пищевое, то думаю, оно гораздо лучше по качеству.
10.03.2015
супер, мне бы пригодилось!
10.03.2015
такое классное маселко по текстуре Smile
Тоже сейчас активно использую масло Ши! Laughing out loud
Чудесное маслице
Вот почему то масло ши мне не очень нравится, но читая отзывы я поняла что у меня оно было просто не очень качественное. Нужно попробовать еще раз Smile
10.03.2015
Масло ши мне нравится, очень питательное Wink
10.03.2015
Я тоже очень люблю масло ши! Делаю из него и бальзам для губ, и скраб для тела и крем. Супер средство!
Полезное маслице!)
10.03.2015
Ох, как же я мечтаю познакомиться с маслом ши! Love
10.03.2015
Девочки,спасибо Всем за мнения и оценки!!!

Отвечу всем.Для волос использую виноградное и миндальное масло.После Ваших активных призывов и масло Ши попробую для питания волос.
оч интересно!
люблю масло ши!
Спасибо за ссылку! Как раз ищу хорошее масло Ши для домашних экспериментов с варкой кремов...
11.03.2015
Тоже есть масло ши - только от СпивакЪ Smile У этого цена, особенно с учетом нынешнего курса, совсем не привлекательная. Интересные способы применения - о некоторых не знала. Мне еще нравится добавлять Ши в натуральные скрабы для губ! Love
11.03.2015
тоже люблю масло ши за его универсальность и отличный результат после применения (правда, своё на айхербе покупала)
Отлично!))
12.03.2015
Мне б такое масло точно не помешало! очень люблю крема, в составе которых есть ши. А тут такой натурпродукт!
23.08.2015
я для волос его использую