Опубликовано 16 Декабрь, 2020 - 13:53

В холодный период года и в особенности отопительный сезон использование бальзама является неотъемлемым средством ежедневного ухода для нас девушек, да и не только. В последнее время бальзамы популярны даже у мужчин, ну оно и понятно, ведь с дискомфортом на губах, в частности сухостью и шелушением, не готов мириться никто. Про деток я уж молчу… у них там своя линейка ухода, включающая также бальзамы или гигиенические помады и т.д.

Сегодня я хочу рассказать о бальзаме для губ от польской марки косметики Bielenda - Botanical Lip Care Exotic Yuzu (Экзотический юзу).

Описание от производителя:

Дружественная растительная формула, богатая маслом карите и составом отборных натуральных масел, заботится о нежном эпидермисе губ, смягчает его и защищает от неблагоприятных погодных условий. Губы возвращают свою естественную гладкость, эластичность, правильное увлажнение и здоровый вид. Экстракт юзу, богатый витамином С и антиоксидантами, является ценным источником керамидов, которые усиливают защитную функцию кожи.

Бальзам имеет светло-розовый оттенок и прекрасный фруктовый аромат.

ПРИМЕНЕНИЕ: нанесите на кожу губ

Место покупки: Интернет-магазин Wildberries

Цена: 109 рублей с учетом скидки (полная цена - 189 руб.)

Масса нетто:10 грамм

• Внешний вид

Бальзам поставляется в мягкой тубе, массой 10 граммов, вокруг которой наклеена этикетка с информацией.

Но вся информация написана на нерусском языке, предположу что польском, ведь это польская марка косметики, и маленький кусочек на английском, но прочитать, если постараться, и понять ее все же можно))))

Более подробная информация указана на упаковке, в которой был бальзам, но она у меня, к сожалению, не сохранилась, но выглядела она так.

Кстати, там тоже не предусмотрено никакой русскоязычной наклейки, все на польском...

Туба имеет откручивающуюся крышечку, которая прячет под собой удобный носик для нанесения средства на губы.

Сама крышечка выполнена из прочного пластика, имеет обычную цилиндрическую форму.

На сварном шве указан срок годности продукта.

• Состав

Как заявляет производитель, состав на 97% состоит из натуральных ингредиентов, и как мы видим из состава, в основном это масла. Состав неплохой и должен оказывать только положительное воздействие на нежную кожу губ.

• Консистенция и запах

Консистенция бальзама плотная, она туго подается из носика тубы, но при нанесении на кожу бальзам тает и распределяется на губах подобно маслу.

Сам бальзам нежного розового цвета, но на губах абсолютно прозрачен.

Имеет потрясающий фруктово-конфетный аромат, сладкий с кислинкой. Но не только вкусный аромат у данного бальзама, но и… вкус. Да-да, вкус! Вкус у бальзама тоже такой же конфетный, сладенький. Поэтому лучше не касаться его языком, иначе рискуете остаться без средства на губах, а соответственно и увлажнения Laughing out loud

• Применение

Туба бальзама имеет скошенное горлышко, для удобного нанесения, словно вы красите губы помадой, но такой способ нанесения считаю не очень гигиеничным, поэтому я выдавливаю миллиметровую горошину на кисть руки, а затем пальцем наношу губы. Таким способом расходуется бальзам очень экономично)))

• Действие и результат

Бальзам с приятной тающей текстурой. При нанесении на губы, кажется жидковат и жирноват, но через несколько минут бальзам немного впитывается, оставляя чувство комфорта и увлажнения. На губах остается тонкий, но ощутимый слой бальзама, вначале может показаться, что не хватает плотности и жирности у средства для увлажнения, но это не так, со своей задачей он справляется. Эту разницу можно ощутить особенно, когда вы до этого бальзама пользовались бальзамом в стике или гигиенической помадой, которые имеют более плотную структуру и возможно другие действие, например, питание. Этот же бальзам направлен именно на то, чтобы дать коже губ увлажнение.

Я бы рекомендовала этот бальзам в качестве профилактического средства ухода за кожей губ и/или легкой сухости, так как если все же необходимо питание, это не сюда. А для использования в морозную и/или сильную ветреную погоду порекомендовала использовать средства с более серьезным фактором защиты и питания.

Поэтому поставлю средству все же оценку в 4 балла, за его неуниверсальность, несмотря на то, что все обещания производителя он выполняет! Ведь порой бальзамом хочется пользоваться круглогодично, особенно тем, который пришелся по душе, а точнее по губам…

Приятных Вам покупок! Надеюсь, мой отзыв был полезен))))

-----

А здесь вы можете почитать отзыв на другое мое очень хорошее средство от фирмы Bielenda, это Очищающая эмульсия для лица с гликолевой кислотой и витамином С или отзыв на другой бальзам для губ РОЗА от "Царство Ароматов"

Больше отзывов на косметику по уходу и парфюмерию в моем =>ПРОФИЛЕ<= Добро пожаловать!

-----

Всем спасибо! Smile

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Удобный формат
  • Хорошо увлажняет
Pangkoraрекомендует
16.12.2020
Похожий взяла кореский - вообще был идеальный, вылечил мне губы, носик похож на этот.
16.12.2020
Такие носики у бальзамов сейчас не редкость Smile
16.12.2020
Достойный бальзам для губ)
Да, хорошо увлажняет Smile
16.12.2020
Не слышала про этого производителя, надо присмотреться ☺️
16.12.2020
Присмотритесь Wink А у этого бальзамчика аромат просто обалденный)))
Неплохой)
Согласна Shy
30.12.2020
очень люблю такой формат бальзамов!
31.12.2020
И мне нравится Wink
01.01.2021
Стоит приобрести на пробу Smile
04.01.2021
Даже только из-за аромата бы такой приобрела. Очень вкусно пахнет, прям балдею Big smile