Опубликовано 7 Март, 2021 - 17:15

Я большая поклонница уходовых средств для губ и гигиенические бальзамы разных форматов и запахов есть в моей косметичке, сумочке, куртке и т.п. Особенно кожа моих губ нуждается в питании и смягчении в переходный осенне-зимний период, когда меняется уровень влажности воздуха и его температура. Хочу рассказать вам о бальзаме для губ от бюджетного польского бренда Bielenda спустя пару месяцев регулярного применения.

Немного общей информации:

Цена и место покупки: 2 $ на польском сайте ladymakeup

Состав, указанный на упаковке:

BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER), RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL, ORBIGNYA OLEIFERA (BABASSU) SEED OIL, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS(SWEET ALMOND) OI L, PERSEA GRATISSIMA (AVOCADO) OIL, EUPHORBIA CERIFERA (CANDELILLA) WAX, THEOBROMA CACAO (COCOA) SEED BUTTER, TRIPELARGONIN, SORBITAN OLIVATE, AQUA (WATER), SODIUM LACTATE, VEGETABLE OIL, MANGIFERA INDICA (MANGO) FRUIT EXTRACT, GLYCERIN, TOCOPHEROL, ASCORBYL PALMITATE, BETA-SITOSTEROL, SQUALENE, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL, SILICA DIMETHYL SILYLATE, SODIUM SACCHARIN, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, PHENOXYETHANOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, AROMA, PARFUM (FRAGRANCE), HEXYL CINNAMAL, MICA, CI 77891/TITANIUM DIOXIDE, CI 45410/RED 28 LAKE, CI 77861/TIN OXIDE.

У бальзама хороший состав, богатый различными маслами, полезными для кожи губ: масло ши (карите), бабассу, авокадо, какао, соевое, касторовое и миндальное. Также в состав входит ряд ухаживающих компонентов, таких, как: канделильский воск, глицерин, экстракт манго, сквален и витамин Е.

На упаковке указано, что бальзам не содержит ингредиентов животного происхождения, поэтому подходит для использования веганам.

Вес: 10 грамм

Срок годности: указан на сварном шве

Бальзам был упакован в картонную упаковку, вся указанная информация на польском языке (я заказывала напрямую из Польши, поэтому никаких наклеек на русском или английском нет). Внутри небольшая туба из мягкого пластика серебристого цвета с яркой наклейкой. Закрывается на закручивающуюся крышечку розового цвета. Внутри пластиковый носик-дозатор.

Я не очень люблю такие форматы, предпочитаю выдвижные стики, но это дело вкуса. Дозатор не "плюётся", выдает небольшое количество бальзама, его легко регулировать.Бальзам имеет нежно-розовый оттенок, при нанесении на кожу губ он становится практически незаметным.У бальзама неплотная, но при этом жирненькая консистенция, он ощущается на губах и придаёт им блеск. Видно, что что-то нанесено на губы, выглядит симпатично, без излишнего жирного блеска и липкости.

Описание от производителя:

- Бальзам для губ "Сладкое манго" содержит 97 % ингредиентов натурального происхождения, из которых 20 % масло карите, благодаря которому губы будут интенсивно увлажнены и напитаны. Также формула бальзама обогащена экстрактом манго, который обеспечивает регенерацию эпидермиса и оставляет губы гладкими и мягкими на долгое время.

- Продукт подходит для использования как зимой, так и летом и защищает кожу губ от пагубных внешних факторов.

- Натуральный нежно-розовый оттенок и приятный фруктовый аромат обеспечат удовольствие от использования бальзама.

Бальзам имеет сладкую фруктовую отдушку, лично я не ощущаю в нём аромата манго, больше напоминает персик. После нанесения еще какое-то время запах ощущается на губах, потом постепенно выветривается.

Я больше люблю бальзамы с менее маслянистой и не такой жидкой консистенцией, которые после нанесения не затекают в рот (не знаю, как правильно объяснить, думаю, те, кто пробовал подобные бальзамы, поймёт, что я имею ввиду). Через какое-то время после нанесения средство неизбежно попадает в рот – чувствуется его сладковатый вкус и привкус натуральных масел.

Бальзам хорошо смягчает кожу губ, устраняет дискомфорт, вызванный сухостью. Но, к сожалению, он не смог справиться с сильной сухостью в уголках губ и не приостановил образование шелушений, которые я регулярно убираю скрабом. За это снижаю ему оценку, так как производитель обещал, что бальзам поможет быстрее заживить мелкие ранки и устранить сухость и шелушения.

Итак, каковы основные достоинства данного бальзама для губ?

- Хороший состав, богатый натуральными ингредиентами;

- Красивый розовый оттенок, который смотрится натурально на коже губ;

- Хорошо смягчает кожу и устраняет ощущение стянутости и сухости;

- Не тестируется на животных и не содержит ингредиентов животного происхождения.

Недостатки, без которых, к сожалению, не обошлось:

- Неудобный лично для меня формат нанесения;

- Жидкая консистенция, из-за которой привкус бальзама ощущается во рту спустя какое-то время;

- Нет накопительного эффекта, не подойдёт людям с сильной сухостью кожи губ.

В целом, я могу порекомендовать этот бальзам тем, кто не имеет особых проблем с кожей губ и ищет ухаживающее средство для губ с хорошим составом.

Спасибо, что уделили внимание моему отзыву, надеюсь, он был кому-то полезен. Желаю вам отличного весеннего настроения и удачных бьюти-покупок!

Мои отзывы на другие бальзамы для губ с натуральным составом:

- Hurraw! Orange Lip Balm бальзам для губ с ароматом апельсина;

- Hurraw! Unscented Lip Balm бальзам для губ без запаха;

- Alba Botanica Natural Hawaiian Lip Balm питательный бальзам для губ с кокосовым кремом;

- NUXE Rêve de Miel Ultra-Nourishing Lip Balm бальзам для губ с пчелиным воском и мёдом.

Достоинства
  • Vegan friendly
  • Смягчает и питает кожу губ
  • Хороший состав
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет накопительного эффекта
  • Привкус во рту
Птица_Cиницарекомендует
10.09.2021
Спасибо за данный отзыв Smile я тоже попробовала данный бальзам, заказывала на WB лично мне совсем не подошёл…только если на летний период
Рада, что отзыв вам понравился Smile Да, бальзам точно не подойдёт для холодного времени года, слабоват Puzzled