Приобрела нам с дочерью гидрофильное масло от корейской фирмы Fraijour, поделюсь впечатлениями.
Упаковано оно в симпатичную коробочку мятного цвета (заодно хвастаюсь нашей прекрасной январской погодой +13).
На обороте - состав и способ применения. Очень сложно прочесть эти крошечные буквы.
Состав средства:
Этилгексилпальмитат, Тетраолеат Сорбет-30, Цетилэтилгексаноат, Цитрусовые Aurantium Bergamia (Бергамот) Масло Кожуры, Фруктовое масло Litsea Cubeba, Фруктовое Масло Olea Europaea (Оливковое), Масло Косточек Prunus Armeniaca (Абрикоса), Масло Семян Макадамии Трехлистной, Citrus Nobilis (Мандарин) Масло Кожуры, Экстракт Листьев Artemisia Princeps, Токоферилацетат, Масло Семян Simmondsia Chinensis (Жожоба), Масло Плодов Rosa Canina, Салициловая Кислота, Вода, Экстракт Корня Glycyrrhiza Uralensis (Солодки), Экстракт Листьев Diospyros Kaki, Экстракт Коры Morus Alba, Экстракт Плодов Opuntia Coccinellifera, Бутиленгликоль, 1,2-Гександиол, Экстракт листьев Камелии Синенсис, Фильтрат фермента Galactomyces, Папайя Карика (Папайя) Фруктовый Экстракт, Экстракт Листьев Алоэ Барбадосского, Цитраль, Лимонен, Линалоол, Лимонная Кислота, Цитрат Натрия, Гликолевая Кислота, Молочная Кислота.
Как видим, чего там только нет! И несмотря на то, что сайт Экоголик нашел вредные элементы, он проанализировал лишь хим.составляющие, а множество масел в анализе не участвовали.
Мне все же кажется, что не все так плохо.
Сама баночка тоже мятного цвета.
Дозатор удобный, помповый, выдает малое количество масла. Как по мне, это лучше, чем выплескивать лишнее.
Пользуемся маслом мы не для демакияжа, а для более глубокой очистки кожи после применения мицеллярной воды.
Итак, после очистки кожи мицелляркой, нужно нанести на сухую кожу масло и тщательно ее помассировать, особенно в проблемных местах - нос, подбородок. Затем вспенить средство при помощи воды, снова помассировать, и уже смыть водой, а затем и гелем для умывания (например, этим Очищающий гель для лица La Roche Posay EFFACLAR).
Я редко умываюсь столь многоступенчато, мне элементарно лень. А вот дочь делает все по правилам, т.к. у нее более проблемная кожа. И я вижу, что ее черные точки и сальные нити благодаря этому средству уменьшились в количестве.
После умывания кожа мягкая и очень матовая, все жиры смыты с поверхности кожи, и это очень приятное чувство.
Обнаружен небольшой минус: чрезвычайная жирность средства. Его крайне сложно смыть водой, приходится использовать и гель. За это сниму одну звезду.
Зато какой тут аромат! Несмотря на то, что составе в качестве основного элемента названо масло полыни, лично я ощущаю чудесную лимонную мяту. Помните ее? Это полусорняк, ее никуда не использовали, она просто росла в палисадниках. Но как же она чудесно пахла, если растереть в руках! Именно этот аромат я здесь и ощущаю.
Я могу рекомендовать это гидрофильное масло от корейской компании, оно неплохо очищает кожу и очень вкусно пахнет.