Опубликовано 27 Февраль, 2017 - 14:01

В отопительный период у меня всегда сильно сохнет кожа, поэтому я не представляю жизни без кремов для лица и тела,чаще отдаю предпочтение детским ухаживающим средствам. В этот раз решила попробовать детский крем Мюстела с норковым маслом.

Норковое масло довольно непривычный и редкий компонент в косметике,

содержит уникальный комплекс жирных полиненасыщенных кислот и глицеридов, отличающихся смягчающим и питающим кожу свойствами. Норковое масло очень близко по своему составу и структуре к кожному жиру человека.

Так же оно гипоаллергенно, отлично смягчает и заживляет. Для чувствительной кожи - идеальный вариант.

Мне нравится состав этого крема, не много компонентов - все по делу:

Я ожидала что это будет густой и питательный крем, но он оказался с лёгкой, немного жидковатой, текстурой. Быстро впитывается, с приятным запахом лемонграсса, я так понимаю запах придает цитраль

Цитраль содержится в эфирном масле лимонного сорго (лемонграссовом масле, до 85 %), используется как душистое вещество в парфюмерии, как антисептик и противовоспалительное средство.

Крем хорошо увлажняет и смягчает, снимает сухость и раздражение, питает. Нежная консистенция крема легко распределяется и мгновенно впитывается кожей, не оставляя липкой жирной пленки на ней.

Единственно, к недостатку могу отнести цену, за 50мл около 200р, но мы же с вами понимаем, что качественные компоненты не могут стоить 3 копейки, тем более если кремик Вам подойдет можно заказать бОльший объем, что будет выгоднее.

_________________

Вот так же другие мои отзывы на детские товары:

Детский крем С экстрактом череды

Крем детский Ласковая мама с экстрактом ромашки

Достоинства
  • Быстро и хорошо впитывается
  • Увлажняет
Недостатки
  • Цена
zayka-zaykaрекомендует
Читать все отзывы 15
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 15
Смотрите также