Доброго времени суток!
На данный момент я студентка и учусь очно, а также дистанционно подрабатываю за компьютером, что негативным образом сказалось на моем здоровье. Началось все с того, что я начала чувствовать как бы напряжение в шее, а в последнее время мое состояние обострилось и уже к 19 часам вечера у меня начинается боль в голове, хотя это вообще мне не свойственно.
Тут же мне пришла идея записаться на массаж. Я выбрала массаж ШВЗ+спина, за кажды сеанс массажа длительностью 45 минут я отдаю 800 рублей.
Моя массажист принимает у себя дома, в специально оборудованной комнате. При входе в комнату я сразу слышу расслабляющую музыку.
С собой на массаж я беру только хорошее настроение, все остальное имеется в арсенале у самой массажистки.
Последовательность действий при массаже:
1. Я раздеваюсь до трусов, надеваю одноразовую шапочку и ложусь на кушетку
2. Массажист наносит мне масло, после чего массирует спину, руки, шею и голову. Не знаю, как у остальных, но у моей массажистки голова и руки входят в зону ШВЗ в обязательном порядке.
3. После окончания массажа я ещё минуту лежу на кушетке, после чего аккуратно встаю.
Всего у меня было 5 сеансов. Расскажу про ощущения после каждого из них.
1 сеанс
Я легла на кушетку, меня осмотрели и сказали, что проблема вовсе не в шее, как я думала, зажимы у позвоночника. Поэтому к ШВЗ прибавился ещё и массаж спины.
Удивительно, но на массаже мне ни разу не было больно, видимо пришла я вовремя, пока это не превратилось в запущенную форму.
Я вышла с ощущением легкости и пошла домой лежать.
Важно: не планируйте никаких сложных дел после массажа.
В этот вечер ощущения были странными. Такое ощущение, что голова и шея хотят заболеть, но что-то мешает им это сделать.
2 сеанс
Второй сеанс массажа был ещё приятнее. Массажист сказала, что зажим все ещё есть, хоть и не такой жёсткий, в этот день моя голова не болела совсем, но это были выходные и я решила проверить, что будет в будний день.
3 сеанс
После третьего сеанса я поняла, что на последней паре, которая заканчивается в 21:30 я все ещё хорошо себя чувствую, обычно мне становилось плохо ещё в 18, а к 19 начинали болеть виски.
4-5 сеанс
Были заключительными. У меня улучшилось все. Мне стало легче вставать, да и в целом голова уже не болит.
Я не ходила на массаж уже месяц. И со мной все хорошо. Могу сказать, что эти 5 сеансов вернули мне силы.
Один сеанс стоил 800 рублей. Значит всего вышло 4000 рублей.
В следующий раз я приду через полгода и снова сделаю 5 сеансов. Хотя иногда я задумываюсь о том, чтобы делать общий массаж раз в две недели.