Опубликовано 2 Октябрь, 2024 - 11:29

от 8000 руб.

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Хочу поделиться с Вами своей находкой для домашнего расслабления мышц, которую мы используем уже более двух лет. Мы с мужем профессиональные спортсмены, наше тело подвергается интенсивной физической нагрузке, поэтому мы качественно подходим к восстановлению организма после тренировок. Один из наших любимых инструментов - это перкуссионный массажер. Скажу сразу, что подходит он не только для проф.спортсменов, но и для всех любителей спорта, да и вообще, для любого человека.

У каждого из нас разный образ жизни, у кого-то более активный, у кого-то более сидячий, офисный. Но так или иначе у всех имеется какой-либо дискомфорт. Зажатая шея, забитые ноги даже от простой ходьбы и так далее. Один из способов решения данных проблем - это расслабляющий массаж.

Отмечу, что перкуссионные пистолеты (так их принято называть), бывают абсолютно разными по : весу, форме, количеству насадок. Мы выбрали для себя более функциональный массажер и не особо дорогой. Он путешествует с нами на все соревнования и я всегда беру его на тренировки не только для себя, но и для своих подопечных.

* Перед применением проконсультируйтесь с врачом!Изучите противопоказания! Имеются ограничения!*

Общая информация:

Полное наименование: Перкуcсионный массажер пистолет Xiaomi YUNMAI Gun-SLIM ELEGENT MV-FG-0308

Стоимость: в 2022 году мы приобрели его за 8 300 руб.

Где купить: покупка была совершена на Яндекс.Маркете ( так оказалось дешевле всего и он был в наличии)

Количество насадок: 4

Мощность: 45Вт

Количество скоростей: 3 (+ 2 вида доп. настроек)

Внешний вид:

Изначально массажер шел в коробке,которая у нас не сохранилась. Но все содержимое находится в таком черном чемодане. Это максимально удобно, ведь туда входит абсолютно все: массажер, все насадки, зарядное устройство. Единственное, туда не положить подставку для массажера, но мы ей пользуемся только в домашних условиях.

В чемодан все удобно складывается и легко достается:

В самом чемодане имеется гарантийный талон и инструкция:

Начнем с самой станции, на которой находится наш массажер дома. Это удобная подставка для массажера и остальных насадок. С помощью этой станции можно заряжать устройство, либо же просто хранить его в таком виде.

Зарядное устройство можно подключит как к самой станции( именно так у нас и сделано), либо же можно напрямую подключить к массажеру, если он у вас разрядился в командировке. То есть, пистолет можно зарядить и без станции!

Сам массажер похож на дрель, так сказали мои воспитанники, когда увидели его впервые. У него вытянутая ручка, за которую удобно держать массажер, снизу имеется кнопка включения и выключения. Необходимо ее зажать на 3 секунды. А также разъем для зарядки.

Снизу рукоятки есть индикаторы заряда, которые отображают насколько массажер заряжен. Тут хочется отметить, что зарядку он держит долго! При ежедневном использовании мы заряжаем пистолет раз в полторы недели. С учетом того, что никогда не разряжаем до конца. Так как чем ниже зарядка, тем меньше у него мощность массажа.

Сбоку имеется переключатель режимов. Всего 3 скорости и два режима. Обычно мы делаем массаж на 1,2,3 скорости, а режимы не трогаем. Как вы понимаете, 1 скорость - это самый деликатный массаж, 3 - это уже более "пробиваемый". Лично я использую для себя всегда только 1 и 2 режим.

Менять насадки очень легко. Необходимо просто снять и поставить другую. Нажимать дополнительно никуда не надо.

У данного массажера 4 насадки : шариковидная, конусная, плоская и U образная. Все они имеют силиконовый наконечник. Давайте разберем каждую.

Шариковидная насадка используется для больших групп мышц: задняя поверхность бедра, передняя поверхность бедра, икроножная мышца.

Плоская насадка используется для любой области тела и небольших групп мышц. Мне нравится пробивать ей стопы.

Конусная насадка имеет назначение уже более детальное. Для триггерных точек. Ей, кстати, тоже очень здорово пробивать стопы. Ее также люблю и для икроножных мышц.

U- образная используется шеи, трапеции, спины и мышц вдоль позвоночника.

Кстати, у массажера имеется встроенный таймер, который отключает массажер после 10 минут использования. Поэтому, если ваш массаж еще не закончен, то вы можете смело включить массажер и продолжить дальше свою работу.

Перкуссионным массажером можно сделать деликатный массаж, уделив внимание каждой мышце тела. Он хорошо расслабляет, снимает лишние напряжение, помогает при забитости мышц. После массажа чувствуешь легкость, а тело как-будто стало мобильнее.

Для спортсменов и любителей физ.культуры - это отличный помощник для более быстрого и качественного восстановления после тренировки. Каждый вечер я уделаю буквально 5-7 минут на легкий массаж и на утро чувствую себя намного легче после тренировки, если бы я не делала массаж.

• Исследование, где сравнивалось восстановление икроножной мышцы после эксцентрических упражнений с помощью мануальной терапии, механической вибрации, перкуссионной терапии и пенного ролла для миофасциального релиза. Измерялись время сокращения и радиальное смещение мышцы с помощью тензиомиографии — метода измерения сократительных свойств скелетных мышц. Перкуссионная терапия показала результаты, схожие с мануальной терапией и лучшие по сравнению с вибрацией и пенным роллом. Отличалось время, за которое был достигнут положительный эффект: 2 минуты перкуссионного массажа против 15 минут мануальной терапии.

Кстати, перкуссионный пистолет можно использовать как после тренировки, так и до. Это поможет вам при разминке. Это поможет улучшить кровоснабжение и подготовить ЦНС к физической нагрузке.

Достоинства
  • Мощный аккумулятор
  • Профессиональная модель
  • Расслабляет мышцы
  • Снимает боль и зажимы
  • Удобно лежит в руке
BeautyАринарекомендует