Опубликовано 9 Август, 2023 - 17:22

Приветствую Вас!

Перкуссионный массажер для тела Yamaguchi Therapy Massage Gun вместо специалиста? Оказывается «да», мы теперь обходимся без массажиста, просто мы купили перкуссионный массажер.

В нашей семье все любят массаж, есть несколько различных аппаратов для массажа.

Выбрали очередной массажер, который с первых же дней превзошел все мои ожидания.

Это не антицеллюлитный малыш этого бренда и не массажер для ног, который мы часто использовали года полтора после покупки, а теперь он простаивает.

Перкуссионный массажер для тела Yamaguchi Therapy Massage Gun, как по мне, в состоянии заменить все наши массажеры и массажистов, он разработан для разных видов массажа, который основан на постукивании и вибрациях.

Понятно, что выбор пал именно на этот массажер, потому что я симпатизирую и доверяю бренду Yamaguchi.

Перкуссионный массажер для тела Yamaguchi Therapy Massage Gun

Кроме массажеров мы покупали там лечебные носочки, нарукавники, стул для правильной осанки.

Все их изделия служат нам достаточно долго и без нареканий.

Внешний вид и упаковка.

Перкуссионный массажер для тела Yamaguchi Therapy Massage Gun продается в красивом удобном чемоданчике серого цвета с эргономичной силиконовой ручкой.

Мне это особенно приятно, потому что я беру массажер с собой в командировки.

В сумке удобно и прочно уложен весь комплект массажера: сам аппарат в виде пистолета, пять насадок, 1 устройство для зарядки в виде USB кабеля, потому что гаджет беспроводной и работает на аккумуляторе. Зарядки, обычно, мне достаточно для работы около трех часов.

Затем я ставлю на подзарядку, полностью гаджет заряжается иногда за полтора часа, иногда за два часа, от чего это зависит мне не понятно.

Провод и инструкция к массажеру удобно расположены в сетчатом кармане.

Перкуссионный массажер для тела Yamaguchi Therapy Massage Gun

Конструкция массажера и использование.

По конструкции массажер совсем не большого размера и веса. Работает от встроенного литий-ионного аккумулятора (2500 мАч).

Ручка нормальной длины, покрыта силиконом. Её удобно держать одной рукой, не скользкая, эргономичная.

Конструкторы позаботились, чтобы управление массажером было проще некуда, всё интуитивно понятно.

Для установки насадок в перкуссионный массажер для тела Yamaguchi Therapy Massage Gun

Я начала его использование сразу (для пробы) и только уже после покупки, дома, стала изучать инструкцию.

Использовать массажер можно самостоятельно или с помощью другого человека.

Помощнику легче будет делать массаж спины, икроножных мышц для удобства массируемого.

Самостоятельно мне легко массировать мышцы ног, рук, живота, хотя без особых усилий массажер достает мышцы спины.

Таким образом, удобная форма ручки и приемлемый вес позволяют мне массировать все участки тела самостоятельно.

Жаль, что сила воздействия, даже на минимальных оборотах, не позволяет использовать массажер для лица, головы и других чувствительных участков тела.

Продолжительность воздействия зависит от выбора мышц и цели. Массаж может продолжаться от нескольких минут до 1 часа.

Предназначение режимов.

Перкуссионный и миофасциальный массажер для тела Yamaguchi Therapy Massage Gun имеет пять режимов воздействия, которые обозначены цветными индикаторами на корпусе - LED-дисплей.

Инструкция к перкуссионному массажеру для тела Yamaguchi Therapy Massage Gun

Все режимы предназначены только для работы с мягкими тканями тела.

Чем меньше интенсивность воздействия (от 1800 до 3000 об/мин), например, горит один огонёк-индикатор, тем лучше прорабатывается мышца на глубину от 10 до 15 мм.

Сила воздействия регулируется кнопкой вкл/выкл.

Массажер можно назвать многофункциональным устройством. В комплекте имеется пять насадок для проработки различных групп мышц.

В инструкции к массажеру есть отличная карта триггерных точек на теле, по которым я делаю массаж.

Также в инструкции представлены все технические характеристики массажер для тела Yamaguchi Therapy Massage Gun.

Несколько месяцев использования массажера позволяют мне выделить его плюсы и минусы.

Плюсов и пользы от применения массажера достаточно много, а минусов мало, поэтому я рекомендую массажер для тела Yamaguchi Therapy Massage Gun к покупке и использованию.

Во-первых потому что мгновенно снимает усталость мышц, исчезает боль после интенсивной тренировки или долгого сиденья за компом; снимает боль от использования компьютерной мыши; улучшает самочувствие за счет стимулирования кровообращения; во-вторых, экономит бюджет, который раньше предназначался для специалистов по массажу; можно использовать в любое, удобное для нас время.

Друзья, посмотрите другие мои отзывы по гаджетам для семьи.

Телефончик-любимчик для меня.

Домофонная трубка - долгожитель.

Стол-трансформер со стеклянной столешницей.

Достоинства
  • Антицеллюлитный массаж
  • Быстро справляется с болью в мышцах
  • Восстанавливает работу мышц
  • Интуитивно понятное управление
  • Легкий, удобно брать с собой в поездки
  • Новинка для меня
  • Подробная понятная инструкция
  • Усиливает кровообращение
  • Хороший аппарат для массажа в домашних условиях
Недостатки
  • Нельзя использовать без консультации с доктором
ТалисманУдачи1рекомендует
10.08.2023
Хороший массажер, у меня такой же
Да, классный)
14.01.2024
Пока только читаю и мечтаю. Хороший аппарат для дома.
Вместо массажиста)
04.03.2024
Интересный массажёр, тоже вот присматриваю что-нибудь для дома.
15.04.2024
Хороший массажер, только стоит как чугунный мост)