Опубликовано 13 Август, 2024 - 18:22

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

В последнее время у меня адски отекают и болят стопы. Лето, адская жара, сидячая работа у компьютера - все играет свою роль...Несмотря на то, что у меня все норм с почками и я не пью пиво и газировку, утром я просто не могу без боли наступить на ноги. Начинает сильно тянуть от пятки вверх по сухожильям.

Так как муж вечно в командировкам, помять совершенно некому. Пришлось пошерстить свой любимый WB. По довольно адекватной цене нашлась дощечка с роликами для ног. Заказала моментально и получила свой заказ через 2 дня.

Еще в детстве я слышала, что как на руках, так и на ногах есть особые точки, отвечающие за работу органов. И что по ним можно чуть ли не определить, на что конкретно в данный момент следует обратить внимание.

Да и вообще ноги нас, как говорится "носят", и правильное кровообращение необходимо как воздух.

Какие же точки за что отвечают?

1. Лобные и гайморовы пазухи.

Подушечки четырех ногтевых фаланг пальцев ног (кроме подушечки больших пальцев) связаны с лобными и гайморовыми пазухами. Вот почему мокрые ноги – самая типичная причина простуды, которая сопровождается насморком и головной болью. Причем левые пазухи спроецированы на подушечки левых пальцев, а правые – на подушечки правых.

(Источник - [ссылка])

2.Зоны глаз.

Зоны глаз расположены в сгибе второго и третьего пальцев стоп. Достаточно немного пройтись, как у человека повышается острота зрения, нормализуется внутриглазное давление.

3. Зоны внутреннего уха, горла и бронхов.

Передняя часть стопы и боковая поверхность стоп на подошвенной поверхности – это места расположения зон внутреннего уха, горла и бронхов. Поэтому, если подмерзли мокрые ноги, не миновать ОРЗ с кашлем, насморком и потрескиванием в ушах.

Если же подмерзла и верхняя поверхность передней части свода стопы у оснований второго и третьего пальцев, то воспаление может перекинуться и на легкие.

4. Зона сердца.

Зона сердца расположена в передней части свода стопы левой ноги. У пожилых людей за сутки-двое до развития сердечного приступа появляется легкая левосторонняя хромота, которую сами люди нередко замечают («Что-то в ногу вступило...»), но которой не придают особого значения, – это предупредительный признак нарушений ритма сердечных сокращений и питания сердечной мышцы. С абсолютной точностью уже установлено, что если в эти дни провести ощупывание левой стопы, то зона сердца отзывается резкой болью.

5. Зоны почек, надпочечников, желудка и солнечного сплетения.

В глубине свода стоп спрятаны зоны почек, надпочечников, желудка и солнечного сплетения – органов, деятельность которых не должна сильно зависеть от физической активности человека.

Там же, неподалеку и только на правой стопе, находится зона печени.

Малоподвижный образ жизни расслабляюще действует на зоны почек и печени, что в целом способствует развитию заболеваний этих органов. В то же время умеренная физическая нагрузка держит эти зоны в тонусе.

6. Яичники.

Почти в центре каждой из пяток женщины расположена большая, округлой формы одна из зон яичников, связанная с яичником на той же стороне тела: левая – с левым, правая – с правым. Замечено, что еще задолго до появления тянущих болей внизу живота и других симптомов многим женщинам становится больно наступать на пятку той ноги, на стороне которой начинается однексит.

По поводу яичников и пяток в точку! Мои больные пятки по утрам и боль в яичниках оказывается были связаны. Никогда бы раньше не подумала. Что именно за проблема "по-женски" я уже выяснила непосредственно у специалиста. Поэтому нужно понимать, что ноги могут дать сигнал, а дальше к врачу.

Важно!

Так как человек устроен несимметрично, то и точки на стопах соответствующих органов расположены несимметрично.

Так как человек устроен несимметрично, то и зоны соответствующих органов располагаются несимметрично: зоны сердца, поджелудочной железы, селезенки, части толстого кишечника спроецированы на левую стопу, а зоны желчного пузыря, печени, некоторые части тонкого и толстого кишечника – на правой стопе.

Теперь поговорим о моей массажере и как он промял мои ножки!

О товаре:

Страна-производитель: Китай.

Бренд: ООО "СЛАВА 313".

Тип изделия: Массажер для стоп.

Материал изделия: дерево.

Действие акупунктурный массаж; пяточная шпора; расслабляющий массаж ног.

Артикул: 33993486.

Цена: 523 р. (WB)

Описание:

Массажер деревянный роликовый - это быстрый и эффективный способ снять напряжение в руках, ногах, спине и других частях тела.

Дизайн:

Симпатичный! Массажер действительно из натурального дерева. Качество неплохое. Видно по бокам небольшие косячки, но в целом сама конструкция крепкая.

Судя по тому, что роллеры не треснули под моим мужем, который встал на них двумя ногами, массажер выдерживает до 100 кг точно. Тем не менее, мы все равно занимаемся на нем сидя.

Итак, в изделии 10 массажных с шипами разной формы.

• ширина всего изделия - 26, 5 см;
  • длина - 19 см;

• длина одного роллера - 11 см;
  • ширина ролика - 2, 5 см.

Обратите внимание на пару роллеров с круглыми "пальчиками". Я использую его для пяток, т к именно там самая грубая кожа. При желании ими можно хорошенько точечно промять боковые впадины стоп.

Ребристые ролики идеально подходят для лёгкого массирования пальчиков и всей стопы в целом.

Обычно ставлю массажер перед кроватью утром и вечером.

С ночи из-за отеков крутить ролики щекотно и даже немного больновато. Правда недолго, ведь эффект наступает уже через минуту, как только кровь начинает циркулировать в нужное "русло".

Если работаю на дому у компьютера и мне некогда отвлекаться на упражнения, я просто ставлю ноги на массажер неподвижно. Даже без прокрутки процесс идет.

Результат:

Что же изменилось с появлением массажера?

1. Утро уже не такое как раньше. Достаточно "зарядить" ножки на роликах пару минут, и у меня уже нет ощущения, что я не проснулась, а вышла из комы...
  2. Спаситель в течении дня: села на пару минут с чашечкой чая и поставила массажер под ноги.
  3. Вечер не такой "убивающий"! Пришла, приняла душ, промяла ножки и вот уже появились силы на приятную вечернюю прогулку.

Что я еще заметила?

• Помимо массажа стоп снимается общее мышечное напряжение с ног.
  • Снижается повышенное давление.
  • За пол часа будто уходит пелена с глаз и мышление становится более ясным.

Ставлю иногда на ролики своих детей, ведь такие упражнения предупреждают плоскостопие.

Сын больше всех кайфует, а может просто балуется)

Преимущества:

1. Приятная цена.
  2. Натуральное дерево.
  3. 10 роллеров позволяют поставить сразу две стопы взрослого человека.
  4. Два вида роллеров для разной проработки зон.
  5. Проминает все участки от пальчиков до грубой пятки.
  6. Так как массажер легкий и небольшой, можно брать на работу и втихаря в обед дать ногам откиснуть!

Минусы:

ни одного

Итог:

С удовольствием РЕКОМЕНДУЮ всем!

Дорогие, друзья, желаю вам здоровья и удачи!

Предлагаю ознакомиться с другими моими отзывами ЗДЕСЬ!

Кэтрин Кэтрекомендует
    13.08.2024
    Полезная штука! Я раньше массаж ног делала с помощью старых счет, большие такие, с деревянными костяшками) Но потеряла их в каком-то переезде. Надо бы возобновить массаж))
    03.09.2024
    Хороший полезный отзыв.