Опубликовано 17 Март, 2018 - 13:10

полгода или более

Когда спина болит и вы постоянно ходите к массажисту - замечаете, что бюджет вас выдержать уже не может.. а спина болит и шея и рука отнимается. Тут волей не волей приходится искать разные способы спасения спины.

В первое время спасали разные "нейродикловиты", "диклофенак" в разных вариациях и даже капельницы с добавлением специальных лекарств (об этом я уже подробно писала). Но боль не уходит, а постоянный прием лекарств такого профиля вроде НВПС сильно бьют по желудку. Спасает народная медицина? Судя по отзывам других людей, имеющих и пчел и баню - не помогает. Мази на змеиной основе? Апитерапия? Все можно пробовать - но не помогает! Есть много реклам разных "магнитных приспособлений", но не опасно ли? А что больше совсем продвинутая медицина ничего не предложит? Неужели, строя космодром мы не можем придумать что то от протрузий, от шейного остеохондроза? Так и будем в поясах из собачьей шерсти вонять ходить? К слову говоря, у меня овечья и она здорово помогает спине, а вот шее - только в воротнике Шанца или других ходить. Благо я домохозяйка, а как на людях то такой ходить? Никто мне не советовал массажное кресло, просто однажды я прогуливалась по торговому центру и.. увидела кресло, решила просто посидеть.

• Первое мое знакомство и покупка кресла для массажа

Села значит в кресло, тут почувствовала ходят по мне ролики. Сначала я просто расслабилась, потом почувствовала как в пояснице начинает уползать боль..

ролики в массажном кресле

Это было впервые. Обычно я набирала ванну погорячее, пар пускала в раковине и становилось легче. Боли у меня появились еще лет пять назад, но с детьми пока они маленькие о себе как то забывается (мамы поймут). Тупо некогда ходить по врачам. Да и хождение к ним имело только печальные последствия вплоть до истерики в коридоре поликлиники номер 5 в Уфе. Настолько безжалостных врачей я еще не встречала. Мне больно, а им все равно, у них график, расписание, им надо бежать. И это я не жалуюсь, а говорю как есть. Неделю не могла спать - сидя дремала - в итоге на МРТ поставили диагноз - позвонковые грыжи, протрузии по всему позвоночнику и шейный остеохондроз и защемление, а я лечила почки. Оказывается нерв отвечающий за почки был между позвонками защемлен. В платной клинике невролог немного подтянул с хрустом мне позвоночник вроде легче стало, но что же дальше? Шейно-грудной остеохондроз и артроз плечевого.. какая разница, болит и все. До сих пор немеет по утрам рука. Массажное кресло - в принципе ненадолго убрало мне боль и после долгой ходьбы я наверное сутки не чувствовала боли. Так то мазь "Долобене" намазать можно ходить, плохая генетика. Постоянно мазь нельзя, вот к чему веду. А вот массаж можно.

описание

Массаж можно всегда, хоть по пять раз на дню и оно реально успокаивает, подтягивает и шею и позвоночник. Если вам не нравится "реверс", когда ролики бегают по всей спине - то массаж Шиатцу - самое то - я только им и пользуюсь. Так как в пояснице у меня все таки проблема с почками то использую только верхний массаж. Почему же я тогда не купила другой? А потому что нижний использует мама и дочь. Ну и сиденье с вибрацией для "мадам Сижу" тоже хорошо!

В кресле много всего и оно реально работает. Сначала я использовала просто стул, а теперь водрузила его в кресло "поэнг" от Икея и они идеально друг другу подошли. Если вам надо и нижних отделов то ищите другой стул. Мне к шее и сиденью достаточно.

массажное кресло накидка

Провода у кресла конечно короткие и это небольшой минус. Для кресла надо будет хороший разветвитель и удлинитель купить. Почему хороший? Чтобы не скакало электричество, иначе чувствую креслу конец. Если у вас есть рядом розетка, то не страшно. У меня кресло стоит на кухне и я его убираю, ставлю рядом - розетки тут всегда не хватает. Использую "Вектор" розетки. Креслу достаточно и одной розетки. Производителям: удлините провода, хотя бы на метр еще.

От кресла отходит провод к розетке и пульт. Я сразу ставлю на 10 минут время (наверху синяя кнопка) и включаю массаж верхних отделов, а также вибро-режим сиденья.

пульт кресла массажного

Пульт обычный, удобный. Надеюсь прослужит кресло хотя бы лет пять. Я пользуюсь уже полгода почти, может чуть больше. Также к креслу есть подробная и отличная инструкция, без проблем помогла освоить чудо-кресло. Иногда механизм заедает. Например если с режима "реверс" вы ставите на Шиатцу - ролики в том положении как остановились криво и ездят по спине. Надо снова выключить и снова включить чтобы выровнять ролик.

инструкция к массажному креслу

Когда начинаю чувствовать что сейчас начнется боль, особенно после частого движения, например уборки дома - сразу сажусь и включаюсь на 10 минут - становится легче..

• Какие я увидела плюсы после 7 месяцев использования?

Первое - моментальное избавление от болей в пояснице, в шее, плюс с подогревом - вообще здорово.

Второе - перестала тратиться на массажиста, без него вообще ходить не могла. Такие боли были словно в груди железки воткнули.. ни дышать как следует не могла, ни ходить, ни лежать.

Третье - меньше использовать ванну и мази, таблетки и уколы. Без них конечно тоже никак! Но с креслом их количество сильно уменьшилось. Если вам показалось что я хвалю кресло, ошибаетесь - у него тоже масса недостатков, но достоинства перевешивают. Вот и все.

Это если коротко и для тех кто долго читать не любит. Все предельно понятно, нужно или не нужно кресло я не знаю, но мне стало легче и я долго сомневалась стоит ли покупать. Была масса вопросов - первый и самый строгий - а не сделает ли хуже???

Хуже не стало, но заметно облегчило мое положение.

• Теперь о покупке, а тут много нюансов.

Дело в том, что в торговых центрах чаще "перекупщики" и дилеры. Так мне пояснили в справочном отделе "Жезатон", на ломанном английском я с ними поговорила. В итоге мне дали интернет-магазин, если в магазинах нашего города осенью. кресло стоило 12 тысяч рублей, то в их магазине, с доставкой со склада и производством во Франции (завод таки на Тайвани), стоимость была по.. 9 тысяч рублей. Доставка до пункта выдачи бесплатная. Совет: ищите интернет-магазин. Когда я сидела в обычном магазине в кресле - я сделала фото данных кресла и искала где бы подешевле найти и нашла. Вы тоже поищите у себя в городе. У нас пункт выдачи был в ТРК "Планета", там островной бутик выдачи товаров. Про сам магазин позже подробнее с фото напишу.

Предоплата не нужна, приходите туда, включаете, смотрите и вперед. Больше всего напугала коробка, пришлось вызвать такси. Килограмм там пять где то будет весить. Вместе с держателями кресла. А вот когда само кресло носишь по квартире там килограмм по ощущению (сколько на самом деле весит коробка и кресло я не измеряла, просто по ощущениям пишу).

Всегда опасаюсь покупать такие дорогие вещи для меня в таких неизвестных магазинах, но они не подвели, все работает (ТТТ). Я не думала, что буду писать на него что то и чек не могу найти, гарантию то задевала куда то, но я могу вас за руку отвести к продавцу где брала. Указав их точное местоположение. Но думаю в Вашем городе свои точки продаж, тут дело такое - кому как повезет. Я до последнего думала обманут, надуют, научена горьким опытом покупок в интернет-магазинах. В том же "вайлдбериз", ну 50% брак, все вернуть не получается.

Итак, массажным креслом и его функциями я довольна. Хотя опасаюсь, что вот вот выключится и перестанет работать. Цена такая низкая потому что прошлые коллекции так сказать - есть и получще, само кресло громадное смысла покупать не вижу. Достаточно и насадки вроде моей. Ведь по сути вы покупаете с креслом еще и стул. Грубо говоря, а потому я взяла только насадку.

Также вы должны знать, что массаж как и другие приспособления для лечения имеют свои противопоказания и в инструкции к креслу они есть:

Но для меня пока их нет, даже при проблемах с почками - используя только верх - для шеи и массаж Шиатцу - нормально. Я советую массажное кресло, как экономный вариант лечения и быстрой самопомощи тем кому некогда бегать по врачам (да и толку судя по моему опыту нет). Однако, взвесьте все плюсы и минусы - я их озвучила выше.

• Будущему поколению мам

Не болейте, берегите здоровье смолоду! Чаще двигайтесь и не повторяйте моих ошибок. Больная мама мало кому понадобится.

Девочки, не таскайте тяжести - вам за это в будущем никто не скажет спасибо, а вот спина отомстит. Я знаю. Мне и хороший невролог так сказал

- воды в деревне таскала когда маленькая была?

- да...

- ну вот. А шея это роды были неправильные.

Достоинства
  • Качество ткани приятное, не пахнет
  • Любимый домашний массажист)
  • Не мешает, легко убирается
  • Работает безшумно
  • Разные виды массажа
  • Хорошо разминают ролики спину и шею
Недостатки
  • Внимательно прочитайте инструкцию прежде чем купит
  • Дороговато, но качество массажа оправдывает цену.
  • Не для почек!
  • Противопоказания по диабету
  • Ролики иногда сбиваются
Пани Пандарекомендует
box аватар
box
17.03.2018
Хороший массаж. У меня есть похожий, но мы про него совсем забыли и лежит пылится.
17.03.2018
привет, ну значит Вам и не нужен) мне моя спина забыть не даст, почти каждый вечер пользуюсь. Продайте, пока не перестал работать где нить на юле или авито, люди быстро купят за треть цены
Спасибо за подробный отзыв. Обязательно посоветую знакомым. Сейчас у многих проблемы с позвоночником
18.03.2018
Да, проблема у многих, тоже заметила. Даже не понятно с чем сие связано, надорвались что ли, или инфекция такая, уничтожающая хрящи..
18.03.2018
Рада быть полезной, спрашивайте если что
11.08.2018
Спасибо за отзыв! Почитав Ваш отзыв, тоже захотелось приобрести. Если бы еще коротенькое видео приложили, как именно работает накидка, пожалуйста
18.03.2018
От Жезатон только аппараты для домашнего ухода за лицом и телом. Оба покупал муж со всеми гарантийными талонами. Первому 11 лет, работает отлично. Правда, я его не мучаю сильно. Про массажеры никогда не задумывалась, тоже спасалась уколами с диклофенаком, потом мази и гимнастика. Про массажер (возможность при моём состоянии здоровья) спрошу у невропатолога.
16.11.2018
здравствуйте, нигде не могу найти информацию, могут ли ролики вращаться с одновременным перемещением вдоль спины(вверх-вниз), или только как на единственном ролике движения роликов только змейкой?
Не могли бы снять короткий ролик о доступных режимах и выложить на ютуб, думаю многим будет полезно, т.к. официальной информации никакой... И второй вопрос, насколько я понимаю, инфракрасное излучение должно быть красным, здесь же зеленое(хотя на коробке, как положено, изображено красным), он там реально есть вообще, нагрев то?