Опубликовано 28 Январь, 2021 - 13:04

Сегодняшний герой - вкусный ночной крем российского производства Лорен Косметик.

Сегодняшний герой

Объем 50 мл

Производство Россия

МОИ ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ

У меня комбинированный тип кожи лица: жирный нос и нормальные/сухие остальные участки. Зимой кожа на щеках и подбородке может шелушиться после прогулки на холоде. Жирные тяжёлые кремы зимой - мой мастхэв.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Запах Если Вы любите вкусные пищевые запахи в уходовых средствах, то этот однозначно зайдёт! Одним словом - вкуснота! Запах ванили и сладкой выпечки залетает в нос сразу после открытия банки. Такой густой и насыщенный, что кажется, спать будет также невыносимо, как ехать в лифте с тетенькой-любительницей "Красной Москвы". Но нет, первые несколько минут запах крема просто ощущается носом, а потом и совсем становится незаметен. Что еще мне понравилось - не слышно запаха других ингредиентов крема, чем часто грешат недорогие кремы. Здесь же такого нет.

Текстура Крем густой, плотный и жирный. Поначалу распределяется по коже туго, но быстро тает и превращается в масло. Интересный эффект. Впитывается долго, приходится ложиться спать с остатками крема на лице и стараться не елозить по подушке. Но если есть желание сделать долгий качественный массаж лица, то этот крем как нельзя кстати. Он может быть и массажным для тела, уж очень долгоиграющий. Плёнка на лице ощущается, но когда кожа сухая, это даже приятно.

Количество нанесённого крема
Рука блестит после 30 секунд втирания крема

СОСТАВ

Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Isopropyl Palmitate, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Oleyl Erucate, Polyglyceryl-3 Dicitrate/Stearate, Glyceryl Stearate SE, Glycerin, Propylene Glycol, Royal Jelly, Stearyl Alcohol, Beta-Glucan, Betaine, Sodium PCA, Sorbitol, Serine, Glycine, Glutamic Acid, Alanine, Lysine, Arginine, Threonine, Proline, Xanthan Gum, Parfum, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Citric Acid

В составе содержится эмульгатор, способный создавать ламеллярные эмульсии. Ламеллярная эмульсия более сходна с гидро-липидной магией кожи, т.е. компоненты крема работают лучше.

Что такое ламелярная эмульсия

Большое количество "вкусняшек": много миндального масла, бетаглюкан (успокаивающий актив, активирующий внутренние ресурсы кожи по восстановлению), бетаин, натрий PCA (компоненты натурального увлажняющего фактора кожи), комплекс незаменимых аминокислот.

РЕЗУЛЬТАТ

Обещания производителя

Зимой, когда кожа обветривается и шелушится, этот фиолетовый товарищ помогает буквально за один-два применения.

Восстанавливает и питает - ✅

Разглаживает и повышает эластичность кожи - ❓мне 28 лет, самые первые морщинки начинают появляться, но крем с ними не справляется.

Также производитель пишет, что подходит для всех типов кожи. Но на нос, где своего масла достаточно, я этот крем не наношу.

ИТОГО

Крем рекомендую только на зимний период и для сухой, обветрившейся кожи. В других условиях будет некомфортно - слишком масляный.

Достоинства
  • Вкусный и обалденный запах
  • Можно использовать как массажный
  • Хорошо питает кожу
Недостатки
  • Далеко не для всех типов кожи
Sesamebunnyрекомендует
Отличный крем для холодного время года!