Опубликовано 20 Февраль, 2019 - 16:30

Приветствую, дорогой читатель. Вот и я попалась на удочку ярких и манящих матовых флакончиков со всяческими приятными запахами. На эти крема засматривалась давно, пока не начала целенаправленно искать увлажняющий крем для лица для моей смешанной кожи.

___Первое знакомство___

В магазине Л'этуаль консультант мне посоветовала присмотреться к этим средствам, сказав, что они сейчас пользуются большим спросом и не менее популярны других массмаркетовских кремов. Я, как всегда, не имея привычки перечитывать перед каждой даже весомой покупкой по 100500 отзывов, ей на слово поверила, почем зря.

Выбрала я крем с нотками карамельного пуддинга, так как он больше всего мне понравился, ну и прихватила вдобавок Дневной аква-гель, о нем напишу чуть позже.

Запах карамельного пуддинга, доносящийся из баночки, очень даже мне импонировал, и я решилась на покупку.

___Дизайн флакона и упаковка___

Вообще, дизайн и качество упаковки о многом, конечно говорит. Это не для кого не секрет. Средство было упаковано достаточно хорошо. Матовый сиреневый флакон находился в квадратной коробочке, все такое мимимишное и няшное, словно корейское, обернут в целофановую пленочку, у меня даже и мыслей не было, что я беру не совсем то, чего хотела.Вот только, сняв эту пленку, и достав флакон из коробки была немного расстроена. Наклейка криво приклеена, с пузырем прям, меня уже как-то насторожило.

Флакон с откручивающейся крышкой (ох уж не люблю лезть пальцами в крем, но так как крем ночной, думала, ничего страшного, руки чистые, и все такое. Но, как вы уже видите по фотографиям, эта откручивающаяся крышка дала трещину в наших с кремом отношениях (в прямом смысле слова, поподробнее расскажу в конце отзыва)

___Отдушка___

Ночью, смыв всю косметику, и тщательно протерев лицо мицеллярной водой, принялась наносить новый ночной крем, даже мужу похвасталась, что буду пахнуть вкуснейшим карамельным пуддингом, и дала понюхать баночку.

Так вот, крем в баночкеи, волшебным образом пахнет вкусно, я бы даже сказала чудесно конфетно, но при нанесении я уже почувствовала, что запах далеко не карамельного пуддинга, а, простите, какой-то совсем не сладкий и приятный, мне напомнил запах рыбы. Причем, на столько неприятный, что невозможно заснуть. Я считаю, что отдушка ночного крема не должна быть такой навязчивой.

Поначалу думала, что мне просто кажется, и наносила его на протяжении недели, пытаясь просто привыкнуть, но когда я поняла, что так уже продолжаться не может, и он мне совсем не нравится ни по запаху ни по свойствам.

___Свойства крема___

Я не нашла ничего в нем особенного, с кожей он ничего не делает. Может немного и увлажняет, но крем чувствуется на лице, на утро остается жирная пленка, которую, при умывании чувствуешь, что смываешь, как будто лицо было намылено мылом. Если бы крем просто приятно пах, и ничего больше это одно дело, но крем в основном, просто бестолковый.

Я к коже лица внимательно отношусь, поэтому посчитала применение этого крема для лица небезопасным, запах крема говорит сам за себя, отставила крем в сторону, забыла, вообщем, про него убрав его в ящик комода. Но, знаете, зато у крема есть некие волшебные свойства в прямом смысле слова.

___Состав___

Aqua,Caprylic,Isopropyl Palmitate,Prunus Amygdalus Dulcis Oil,Oleyl Erucate,Polyglyceryl-3 Dicitrate,Glyceryl Stearate SE,Glycerin,Propylene Glycol,Royal Jelly,Stearyl Alcohol,Beta-Glucan,Betaine,Sodium PCA,Sorbitol,Serine,Glycine,GlytAmic Acid,Alanine,Lysine,Arginine,Threonine,Proline, Xanthan Gum, Parfum, Methylchloroisothiazolinone,Methylisothiazolinone

Вы знаете, на удивление состав крема весьма не плох, из плохих и вредных компонентов мы видим только ароматизаторы, и нежелательные консерванты.

В остальном, в креме все хорошо.

___Волшебство или плохой крем?___

По истечению двух месяцев, полезла в комод за другим средством, и что я вижу: какой-то фиолетовый круглишок лежит, не пойму откуда. Потом с ужасом вспоминаю что это за деталь и с какого крема, думала, ну все, придется все теперь отмывать, вытаскивать. Ан, и нет! Флакон тюбика лежал в перевернутом состоянии, и представляете, совсем не вытек, и не оставил следов. Все сухо, специально проверяла. Засох вот такой вот желейкой, и все.

В комоде у меня порядок, может кто подумает обратное, не знаю даже, как так получилось, и даже не представляю, но когда я увидела этот пожелтевший комочек желе, поняла, что это просто выброшенные деньги на ветер (около 350 - 400 рублей). Делаю вывод, что лучше Нивеи ничего нет, за те же деньги можно было купить целую большую баночку и пользоваться на протяжение года, а не как я с этим "пуддинговым счастьем" цвет, кстати, характерен.

___Консистенция___

Изначально у крем был, как и свойственно всем кремам, кремообразный, белый, жирный, но после подсыхание превратился в полупрозрачный, гелевый, как желешка с желтоватым оттенком. Не смотря на состав, побаиваюсь даже руки им мазать, хотя, после разбора состава, может и стоит его подпустить хотябы к рукам.

___Плюсы и минусы___

_ _ _

• дороговат для своих свойств
  • пахнет рыбой при нанесении и после
  • дешевая хлипкая крышка
  • нет дозатора
  • не ухаживает за кожей лица
  • жирнит

+ + +

• легкое увлажнение кожи
  • неплохой состав

Я настоятельно не рекомендую приобретать этот крем по очевидным причинам. Средство не понравилось ни сколечки, с радостью отправила бы его в мусорное ведро.

Кстати, пока дописывала отзыв, решила зачерпнуть немного крема чтобы сделать свотч на руке и показать ещё консистенцию, но все, что у меня получилось сделать, это взять этого "чужого" в руки.

Кремом пользовалась всего лишь неделю, и это все что осталось от него. Отправила в мусорку без сожаления, и впредь, обязательно буду читать отзывы.

Удачных вам покупок)!

Советую попробовать:

Праймер под макияж Catrice Light Correcting Serum Primer

Сыворотка-уход Eveline Комплексная для ресниц с маслом аргана 5 в1

Пенка для умывания NIVEA Extra White make up clear

Мицеллярный раствор Ecolab для снятия макияжа с лица и глаз

Достоинства
  • Возможно...немного увлажняет и питает
  • Неплохой состав
Недостатки
  • Материал крышки плохой
  • Не имеет действия
  • Оставляет пленку на коже
  • Ощущение намыленной кожи
  • Пахнет рыбой
Vikimiaow8не рекомендует