Опубликовано 20 Февраль, 2019 - 12:50

Впервые я приобрела этот праймер в магазине "Подружка" примерно за 360 рублей более, чем год назад. Уж очень мне тогда хотелось чего-то необычного и мерцающего, хоть моя кожа лица никогда не была слишком пересушенной, скорее, наоборот. От жары сильно лоснится, тем самым, весь блеск и без праймера предательски проявлялся на моем лице. В холодное же время года - немного полегче.

Матирующие средства - таки помогали выходить из положения, но их действие было не столь значимым. За час эффект прекрасной матовой кожи снова переходил в жирный блеск, который постоянно приходилось обильно маскировать лицо рассыпчатой пудрой.

До этого преобретения, кстати, абсолютно никакими праймерами не пользовалась, исключение - увлажняющие крема. Всегда думала, что эффект зависит только лишь от тонального крема.

Как я рада, что этот праймер попал ко мне в руки. Не знаю, что в нем такого, но он как будто создает какую-то защитную матовую, но в то же время мерцающую и гладкую пленку на лице, тем самым, обеспечивая отличную базу, не позволяя коже быстро лосниться, а эффект мерцания под тональными кремами смотрится очень даже естественно.

___Обещание производителя___

Праймер-сыворотка и база под макияж Catrice Light Correcting Serium Primer

Сияющая изнутри кожа — залог привлекательного женского образа. Лицо выглядит свежим, не подпорченным постоянным недостатком сна и стрессами, глаза становятся более выразительными, а губы — чувственными. Чтобы быстро преобразиться и раскрыть красоту с лучшей стороны — перед нанесением тонального средства воспользуйтесь подсвечивающей праймером-сыровоткой от немецкого бренда Catrice.

The Light Correcting Serum Primer имеет нейтральный оттенок, благодаря чему совместим с любым цветотипом. Практичная пипетка позволяет набирать необходимое для разового использования количество средства, благодаря чему оно используется экономно. Легко наносится и распределяется, придавая коже красивое здоровое свечение.

Дополню обещания тем, что конечно же производитель рекомендует пользоваться всей своей линейкой, что касаемо следующих шагов в нанесении макияжа (база, корректоры, тональные крема, и т.д, для наилучшего эффекта. Но так как потребитель зачастую пользуются совершенно разной косметикой, тут уже результаты могут быть разными и самыми неожиданными, основываясь на другие отрицательные отзывов в ветке. У кого скатывается макияж, как говорится, портится, у кого забивает поры, кому-то не нравятся блестки в праймере.

___Общие впечатления от использования праймера___

Внесу свою лепту в описание этого праймера. В целом, праймер хорош, при правильном использовании. В другом же случае, он очень капризен. Есть много факторов, которые могут испортить макияж, начиная от самого типа кожи (может просто тупо не подойди) заканчивая наложением не подходящего тонального крема. Меня эффект весьма устроил.

Вместе с праймером пользовалась разными тональными кремами, начиная от дорогих, таких как : Clarins Teint Multi-Regenerant и Estee lauder Double Wear, заканчивая дешевыми гарниеровскими бибишками и пр. И вывод напрашивается сам собой: если тональный крем откровенно говоря - никакой, то, конечно, никакой праймер это не исправит.

В основном, впечатления от использования праймера - самые положительные. Он немного высветляет кожу лица, что мне только на руку. Плюс ко всему, кожа как после праймера, так и в течение всего дня - прекрасно себя чувствует, на праймер жалоб нет.

___Основные правила нанесения___

1. Праймер действительно жидкий, и так как это считается базой, только от его количества и правильного нанесения будет зависеть качество всего проделанного макияжа.

2. Ни в коем случае не стоит растирать праймер по лицу пальцами, от этого остаются следы от пальцев, не сформируется ровная пленочка, о которой писала выше.

3. Праймер наносится плотным спонжем. Плотным он должен быть, чтобы сэкономить средство, иначе просто излишки впитаются, но если нету плотного, можно воспользоваться и обычным. Наносится точечно пипеткой по всему лицу небольшое количество, учитывая тип кожи. Потом обмакивающими движениями распределяется по всему лицу.

4. Не следует наносить праймер на веки, разве что под бровями только. Лично для век он тяжелый, чувствуется на лице, к вечеру глаза устают. Для век должна быть другая база, полегче.

5. Дайте праймеру впитаться в кожу, он должен высохнуть, и на это требуется совсем не много времени

6. Тональник сверху следует наносить тоже спонжем, обмакивающими движениями и только им. При растирании пальцами он сходит с лица вместе с этим праймером. Но и от тональника, как я уже писала многое зависит. Я купила для этого праймера тональник КIКO тоже с пипеткой, за 1000 рублей, он мне тоже не подошел. Поэтому, будет гораздо лучше его приобрести, если у вас уже имеется несколько видов тональников, в случае чего, можно будет подобрать, и понять, с каким он лучше взаимодействует.

7. Для наибольшего мерцания, можно очень аккуратно пройтись тонкой линией уже с помощью пальца с нанесенным средством поверх тональной основы по самым выступающим местам лица (куда падает свет, это линия носа, поверх скул, по нижней линии брови, над губой. Если будет вырез на платье или кофте, открывающий зону декольте, можно нанести на ключицы.

___Состав___

Состав: AQUA (WATER), PROPYLENE GLYCOL, MICA, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, SODIUM HYALURONATE, CAPRYLYL GLYCOL, GLYCERYL STEARATE, OLEYL ALCOHOL, MAGNESIUM ALUMINUM SILICATE, STEARIC ACID, HEXYLENE GLYCOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, CARBOMER, HYDROXYPROPYL METHYLCELLULOSE, PULLULAN, SILICA, TIN OXIDE, PORPHYRIDIUM CRUENTUM EXTRACT, POTASSIUM HYDROXIDE, CITRIC ACID, PHENOXYETHANOL, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, PARFUM (FRAGRANCE), CI 75470 (CARMINE), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE)

Разобрав состав, пришла к выводу, что в нем присутствуют такие вредные вещества как стабилизаторы и консерванты, эмульгаторы,загустители, даже спирт (вот почему не стоит наносить сыворотку на веки и кожу вокруг глаз)

Но в целом, безвредных веществ все же больше, а это: безобидная вода (вот почему консистенция такая жидкая), натуральные ингредиенты, как: мика, алое вера (что говорит о приятном запахе средства) , в основном, те компоненты, которые добавляют почти во всю косметику, стеариловая и лимонная кислота, пулулан (иначе - пленкообразователь, который как раз-таки и помогает средству образовываться при нанесении и высыхании в плотную пленочку), кармин. К составу средства претензии нет, к слову, а что сейчас безвредно?

__Отдушка__

Отдушка у мерцающей водички вполне себе приятная, есть что-то усредненное между едва-уловивыми легкими, даже, терпимыми пудровыми духами. На лице, после высыхания запах проходит.

__Флакон__

Преобретала уже 2 флакона без какой-либо коробки. Матовое стекло. Пипетка стеклянная, имеет органичный силеконовый наконечник. Если заглянуть внутрь горлышка, можно увидеть ограничитель, один раз он спас меня, когда случайно уронила флакон. Средство осталось внутри, ничего не разлилось и не разбилось.

___Плюсы и минусы___

• + Недорогой (собственно, спасибо всей фирме Сatrice, за то что делаете вашу косметику доступной, а не дерете деньги за неоправданно обычные средства)
  • + Высветляет кожу
  • + Добавляет мерцание (как и писала, под тональным кремом это мерцание едва уловимо, те, кто хотят больше проделайте действие, указанное в пункте 7 "Основные правила нанесения")
  • + Удобный дизайн флакона, пипетка. (действительно удобно и быстро)
  • + Много где продается.
  • + Приятная отдушка.
  • + Терпимый состав
  • + Бережно относится к коже в течение всего дня, сухости кожи нет.

_ _ _

• - Капризный в соотношении с танальниками (сделала вывод, что чем жиже тональник, тем хуже они "дружат", база праймера может сойти, лучше брать тональники по плотнее, ну и, о способах применения не забываем)

Так как средство преобретается мною уже не один раз, я смело могу его рекомендовать. Я им очень довольна, кожа преображается и сияет, ставлю твердую четверку)!

До новых встреч Wink

Рекомендую также:

Пенка для умывания Особая серия Мятный мусс\

Минеральная пудра NYX рассыпчатая Mineral Matte Finishing Powder

Консилер NYX HD Photogenic

Спонж для лица Victoria Shu Barcelona Набор

Достоинства
  • Достойное сочетание цены и качества
  • Имеет приятный запах
  • Качество
  • Красивая бутылочка
  • Недорого
  • Отличный хайлайтер
  • Полезные экстракты в составе
  • Удобный дозатор
  • Эффект холеной кожи
Недостатки
  • Не ко всем тональникам подходит
Vikimiaow8рекомендует
Видимо и правда хорош Smile