Опубликовано 20 Июль, 2024 - 09:33

159 руб

В жаркий летний период хочется чувствовать себя на все 💯, несмотря на пот и утечку макияжа. Поэтому в моем арсенале всегда есть матирующие салфетки. Они помогают быстро поправить макияж, а если его нет, то убрать нежелательный жирный блеск не лице. К тому же, занимают мало места и очень мобильны.

Долгое время я пользовалась одним брендом, но в последний раз этих салфеток не было и я взяла другие, первые, что попались под руку. Я никак не ожидала, что они могут так разительно отличаться…

✔️ Общая информация

Место покупки: оффлайн магазин «Modi»

Цена: 159 руб

Комплектация: в одной упаковке идут два конвертика с матирующими салфетками по 50 шт в каждой

Размер: 11х0.7х8

Дата изготовления: октябрь 2023 г

Страна производитель: Китай

Артикул: Д0031452

✔️ Упаковка

Салфетки имеют довольно привлекательную упаковку, яркую, но не перегруженную. Конвертик выполнен из плотного белого картона, который с внешней стороны глянцевый, а с внутренней матовый.

В левом нижнем углу можно увидеть вырезанный элемент в виде капельки, она имеет цвет самих матирующих салфеток, находящихся внутри.

На лицевой стороне расположена вся необходимая информация, то есть что это за товар и для чего предназначен. Тут же кратко умещены обещания производителя — долой жирный блеск и здравствуй не потекший макияж.

На обратной стороне упаковки расположена более подробная информация. Здесь можно увидеть и дату изготовления, и полный состав, и все о производителе и импортере.

📌 Что меня удивило, так это знак вибрирующего замочка в правом нижнем углу возле штрих-кода — «защищено противокражной системой». Для меня это какое-то новшество в мире матирующих салфеток 😅 не понятно как это работает… возможно, относится вообще к системе магазина и имеется ввиду, что украсть салфетки не получится.

✔️ Как открывается и закрывается?!

Товар имеет не хитрую систему открыть/закрыть. В нижней части находится ярлычок, за который цепляется верхняя часть, образую «замок», сквозь который салфетки не могут вылететь.

При моем частном использовании, а именно не менее 10 раз за день, ярлычок не расшатался, даже несмотря на то, что он картонный. Все по сей день хорошо закрывается. Для меня это важно, поскольку матирующие салфетки прикасаются к лицу и я бы не хотела, чтобы на них было что-то постороннее, даже не заметное моему глазу, поскольку все это может провоцировать прыщи.

✔️ Защитный лист

Во всех матирующих салфетках первым лежит какой-то плотный лист. Какую он функцию выполняет, если честно, я не совсем понимаю. Возможно, чтобы при открывании конверта, очень лёгкие матирующие салфетки не вылетели.

На фото салатового цвета — защитный лист, а уже зелёные — матирующие салфетки.

✔️ Внешний вид салфеток

Салфетки приятного натурального зелёного оттенка. Они тоненькие и просвечивают. Тактильно очень гладкие, я бы даже сказала глянцевые.

Размер, на мой взгляд, оптимален — компактные и подойдут как протереть только нос, впитая лишний жирный блеск, так и все лицо. Но, конечно, все зависит от степени жирности лица.

✔️ Процесс использования и результат

1. Как салфетки показали себя без макияжа

Покажу наглядно как работают салфетки на комбинированной коже лица без макияжа. Это было утром, после умывания и нанесения ухода прошло несколько часов.

Чистая салфетка:

Один раз провела по лбу:

На фото хорошо заметно как салфетка впитала лишний кожный жир.

Провела салфеткой по щекам:

Салфетка не выдержала второго захода по моим щекам и порвалась. Хотя я абсолютно не прилагала усилий. Вот так…

Я пыталась продолжить и убрать лишнее с носа, но вот что стало с салфеткой в итоге:

Если честно, с таким я сталкиваюсь впервые. Мои предыдущие салфетки так себя не вели, вероятно, дело было в том, что они немного плотнее. Поскольку, данные салфетки от «Modi» слишком тонкие, то увеличивается их расход. Теперь я понимаю, почему в одной упаковке идёт сразу два конвертика. Но главную свою функцию они выполняют — избавляют от излишка себума.

2. Как салфетки показали себя на макияже

Я использовала матирующие салфетки в жаркую погоду с макияжем на лице. Если честно, результат был — салфетки не смазывали макияж. Но огромный минус в том, чтобы добиться удаления себума, придётся 1/3 упаковки использовать, к тому же, салфетки постоянно рвутся. Это меня очень раздражало.

Фото из разряда «ДО» и «ПОСЛЕ»:

✔️ Выделю основные преимущества и недостатки применения матирующих салфеток:

Удобный формат

❌ Большой расход

❌ Мгновенно рвутся

❌ Цена завышена

✔️ Вывод

Матирующие салфетки от бренда «Modi» не лучший вариант, особенно на лето. Да, обещания производителя выполнены: жирный блеск убирают, не портят макияж, НО какой ценой?! Они рвутся просто мгновенно, безумно тонкие и из-за всего этого очень большой расход. К тому же цена явно завышена. Я возвращаюсь к своему привычному бренду матирующих салфеток, который стоит в 4 раза дешевле, а результат намного лучше.

Производителю явно стоит поработать над рецептурой и увеличить плотность салфеток. Тогда, возможно, они и будут хорошими, и даже достойными своей цены.

От себя к покупке НЕ рекомендую!

Куплю ли ещё раз? Естественно, нет!

Moskatне рекомендует
Минусы существенные
20.07.2024
Да, для меня очень. Вообще, сейчас на рынке так много товаров, что я не вижу смысла мучаться 🤷🏻‍♀️
Спасибо за предостережение.
Рада быть полезной 😊
20.07.2024
Жаль, с недостатками средство. Я раньше думала, салфетки и есть салфетки