Опубликовано 8 Июль, 2020 - 14:56

Всем приветик Smile

Я уже как-то говорила про свою любовь к коробочкам лизабокс и в одной из них мне попался матирующий флюид от бренда primavera. Пришел он ко уже давно, но из-за матирующего эффекта я решила оставить его на лето. Вот уже июнь позади и почти я закончила эту миньку, но я до сих пор не понимаю как ЭТО может стоит ТАК дорого.

Объем: 8 мл в моей миниатюре.

Стоимость: на ozon 30 мл продукта стоят 2200 рублей. Не хило, не правда ли? По стоимости напоминает люксовый уход.

Упаковка.

Приехала ко мне эта миниатюра в небольшой зеленой коробочке, на которой имеется полное описание от производителя. Коробочка очень маленькая, но все-таки довольно милая и немного необычная.

Сам же тюбик самый обычный, зеленоватый мягкий пластик.

Ничего "этакого" в нем нету. Но к + отнесу тот факт, что на шве присутствует срок годности, это довольно удобно.

На дозаторе не было защитной слюды или чего-то в этом роде. Немного обидненько, все-таки от такого дорогого бренда хотелось бы чтобы такая мелочь была.

Запах.

Если принюхаться, то в аромате абсолютно не ощущается виноград, зато шалфей ярче-яркого. Аромат очень на любителя, но все-таки любителям натуральной косметики должен очень "зайти". Ощущается только в процессе использования, после - полностью выветривается.

Текстура.

По текстуре я бы сравнила это средство с дневным флюидом от Vichy.Такая же легкая, немного "сопливая". Я бы не сказала, что это крем, скорее что-то вроде сыворотки и полноценное увлажнение сие чудо Вам однозначно не даст. Даже по текстуре видно, что это скорее сыворотка для лица, а не полноценный увлажняющий крем.

Обещания производителя.

Быстро впитывается, матирует кожу. Уход - липидный баланс. Для комбинированной и жирной кожи. Способствует увлажнению и выравниванию кожи, регулирует секрецию кожного сала, заботится о балансе увлажнённости и о ровном матовом цвете лица. Primavera Life (Примавера Лайф, Германия) – органические эфирные масла и натуральная аромакосметика.

Состав.

Water (Aqua), Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil*, Olea Europea (Olive) Fruit Oil*, Glyceryl Stearate Citrate, Hydrogenated Rapeseed Oil, Glycerin, Cellulose, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Water*, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Water*, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil*, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil*, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Sodium Anisate, Sodium Levulinate, Amorphophallus Konjac Root Extract, Sodium Stearoyl Glutamate, Glyceryl Caprylate, Zinc PCA, Tocopherol, Lactic Acid, Fragrance (Parfum), Salvia Officinalis (Sage) Oil, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract*, Alcohol*, Limonene**, Linalool**, Citral**, Geraniol**, Citronellol**. где * ORG = контролируемое биологическое выращивание; ** - натуральный компонент 100% природных эфирных масел. Ингредиенты и продукция не тестируются на животных.

Результат.

• Увлажняет.

Очень спорный момент. С одной стороны, да продукт действительно обладает увлажняющими свойствами. Но это не полноценный увлажняющий крем, скорее легкая сыворотка для дополнительного увлажнения. У меня комби кожа и даже сейчас летом я не могу использовать это чудо без увлажняющего крема.

• Матирует.

Когда я первый раз использовала это чудо, то было в шоке. В самом прямом шоке, я не увидела НИКАКОЙ обещанной мне матовости. Вот так мой лоб выглядел после этого флюида (до него использован только мусс для умывания и легкий тоник).

А вот так после моего любимого матирующего крема от бренда siberina.

Последний с матовостью явно лучше справился. Мне даже показалось, что флюид наоборот жирнит кожу, от него я в лучшем случае получала натуральный эффект.

• Выравнивает кожу.

Я так думаю, что здесь подразумевается выравнивание кожи от всевозможных акне и постакне. Вообще по 0. Ничего я из этого не заметила. По крайней мере, если от vichy я вижу хоть какой-то эффект, то здесь его нету вообще.

Итог.

2 звезды и палец вниз. Абсолютно бесполезный продукт, который не нужно покупать. Тем более за такие деньги, от того же vichy сыворотка лучше, а стоит примерно так же. А для матовости могу порекомендовать крем для лица siberina матирующий (это натуральная косметика).

Всем пока Smile

tvoyakisaне рекомендует