Опубликовано 25 Август, 2015 - 18:21

Всем привет!

Небольшое предисловие.

Увидела я как-то в магазине браслеты от комаров. Стоили они ок. 200 рублей. Штука интересная, так как я не люблю брызгаться и мазаться всякими противокомаринными бяками, но как-то отнеслась я к ним с недоверием.

Дома полезла в интернет, посмотреть, что за чудо, и нашла информацию, что в основном их пропитывают эфирным маслом цитронеллы.

Тут же возник вопрос, что за масло? Сколько стоит? Где взять?

Из Википедии:

Цитроне́лловое ма́сло — эфирное масло, содержится в листьях и стеблях цитронелла (Cymbopogon nardus L. и Cymbopogon winterianus Jowitt), культивируемого вЮго-Восточной Азии, Южной Африке, Центральной и Южной Америке.

Светло-жёлтая или коричневая жидкость со свежим травянисто-цветочным запахом.

Получают из свежих веток и цветущих однолетних побегов путём водно-паровой дистилляции.

Применяют как компонент парфюмерных композиций, отдушек для косметических изделий, мыла и товаров бытовой химии. Но в основном масло используют для выделения цитронеллаля и гераниол.

Цитронелловое масло хороший растительный репеллент.

Нашла я его в интернет-магазине "СпивакЪ". Прямая ссылка.

Цена 67 рублей.

Что обещает нам "СпивакЪ":

Эфирное масло цитронеллы используют как тонизирующее и освежающее кожу средство. Полезно для сухой кожи, против прыщей, регулирует образование кожного сала. Стимулирует регенерацию клеток, поэтому особенно полезно использовать масло цитронеллы для стареющей кожи. Идеальное средство для выравнивания тона кожи, сокращения и очищения пор.

Имеет тонизирующий аромат с преобладающими свежими нотками лимона.

Также считается, что эфирное масло цитронеллы – это афродизиак, способный повысить потенцию и пробудить сексуальную активность, как у женщин, так и у мужчин.

Эффективное средство против вегето-сосудистой дистонии, малокровия, частых приступов слабости, головокружения, потемнения в глазах, вестибулярных расстройств. Оказывает общеукрепляющее действие на организм, стимулирует иммунитет и саморегуляцию. Побуждает к выздоровлению, является идеальным средством для реабилитации после травм и операций. Улучшает остроту слуха, устраняет шум в ушах, реабилитирует слух после отитов. Оптимизирует пищеварение, устраняет ферментативный дефицит.

И, конечно, я сразу сделала заказ. Шутка ли заплатить 200 р. за 2 капли или 67 р. за 10 мл!

Стандартный пузырек объемом 10 мл с капельницей.

Был вложен в коробочку, прилагалась инструкция. (Коробочку сфотографировать не получилось.)

Масло жиденькое. Даже капельку не успела сфотографировать, пока телефон в руки взяла, она у меня убежала.

На пузырьке есть вся информация.

Аромат. Это что-то!

Когда я открыла первый раз, почувствовала знакомый запах. То есть я когда-то пользовалась средством на основе цитронеллы. Когда это было и что за средство я уже не помню, но запах до боли знакомый.

И еще везде написано, что аромат цитронеллы похож на аромат лимона. Я же сразу почуяла запах мелиссы лимонной. Лимон и рядом не стоял.

Причем аромат цитронеллы очень тяжелый, концентрированный, даже приторный. Сначала очень неприятно, к этому надо привыкнуть или пользоваться им будет невозможно. Но когда вся эта тяжесть развеется, то пахнет приятно. И свежестью, и мелиссой, и лимоном. Сладковато-приторно, но не противно.

Теперь конкретно по делу.

Все-таки покупала я это масло в надежде, что оно спасет меня от многочисленных в нашем болоте комаров и мошек. Но чуда не произошло. Они полностью проигнорировали мое приобретение. Я была разочарована.

Потом стала добавлять его в воду для мытья полов и протирания пыли. Дома пахло очень приятно.

Но все-таки, раз кровопийцы его игнорируют, должно же оно еще на что-то быть годным. Вот тогда-то я внимательно прочитала инструкцию.

В ней упоминалась борьба с прыщами. Я попробовала наносить его точечно на сами прыщики (гнойнички и подкожные). При нанесении на кожу я чувствовала небольшое пощипывание, но оно быстро проходило. Красноты и других неприятностей не было. И да! Прыщи проходили быстрее. Которые ближе к поверхности, примерно за 1-2 дня проходило воспаление, а глубокие и болючие чуть подольше.

Потом я провела эксперимент и капнула масло в шампунь при мытье волос. 3 капли. Помассировала и оставила на пару минут. Когда стала смывать, была приятно удивлена. Волосы стали необыкновенно гладкие и практически сами тут же распутались. Когда волосы высохли, они были мягче, чем обычно, и более гладкие и блестящие.

фоткала сама. как уж получилось. лохматенькая чуть-чуть
фоткала сама. как уж получилось. лохматенькая чуть-чуть

Вот такое вот мое "неудачное" средство для борьбы с комарами.

Однозначно закажу еще, хотя к запаху не сказать, что привыкла, все равно не очень нравится, но это когда сильно пахнет. Когда развеется, нормально.

Масло рекомендую. Попробовать стоит.

Достоинства
  • Делает волосы гладкими и блестящими
  • Помогает бороться с прыщами
Недостатки
  • Запах
  • Не спасает от комаров
Natalka00рекомендует
25.08.2015
А еще можно просто ароматизировать воздух, я люблю капать масла в аромалампу! Может, так на комаров подействует?
25.08.2015
Аромалампы у меня еще нет, так что обхожусь подручными средствами. Капаю, где можно, при стирке, мытье полов, когда пылесошу, капельку на ватку и засасываю, а пылесос потом аромат "выдыхает". А от комаров я хотела на улице защищаться, а им вот по фигу Sad
25.08.2015
очень хороший эффект на волосах)
25.08.2015
Дареныш, сама не ожидала. Этот пузырек уже почти кончился, хочу еще заказать именно для волос.
31.08.2015
о дааа, вот для ароматерапии это самое то, зимой, например, или когда усталость, депрессняк.
Отличный заголовок, улыбнуло).
31.08.2015
Aprill, ой, комары Angry и средства от них - это моя больная тема. А зимой посмотрим как этот запах будет восприниматься.
31.08.2015
Natalka00 , я вас очень понимаю. Мне тут не дают спать уже три дня. Редиски! Ладно бы молча кусали уже, так нет, жужжат и жужжат над ухом Shock
31.08.2015
Aprill, дома-то я их раптором каким-нибудь, а вот на улице... Crazy
15.05.2016
Первый раз о таком слышу. Закажу обязательно, раз оно такое полезное.
16.12.2016
Я это маслице использовала летом против комаров и ос. Делала спрей: спирт, вода, масла (цитронеллы, эвкалипта и лимона) и пшикала им на кожу и на одежду. Кусали меньше, а когда кусали, спрей хорошо снимал зуд. Сейчас использую для устранения запахов дома. Попробую для лица и волос. Спасибо за отзыв.)))
  • 10.04.2013
    Эфирное масло Цитронеллы покупала в интернет-магазине СпивакЪ . 10 мл стоит 62 руб. Страна-производитель Китай, а дистрибьютор Германия. СпивакЪ закупает это масло оптовыми партиями и добавляет в различные ухаживающие натуральные средства, которые сама производит.
  • Покупала из интереса вместе со скопом причих масле)) сие масло для меня вообще было загадкой, интересно было ЧЕМ ОНО ПАХНЕТ ВООБЩЕ?!!. Для начала ЧТО это: это многолетняя трава, вырастает до метра, растёт пучками.
  • 30.01.2016 - 18:51
    Я выхожу на тропу ВОЙНЫ .... с ЦЕЛЛЮЛИТОМ!!! Кто со мной? Готовим домашний антицелюллитный СКРАБ, который даст фору покупным! Эфирное масло АПЕЛЬСИНА подарит коже упругость и поможет избавиться от ОДНОИМЕННОЙ корки.
    Всем привет! Меня зовут Наталья или Mamadochek.   Добро пожаловать! Я, как и многие девушки, столкнулась с проблемой апельсиновой корки. Беременность, сидячий образ жизни, любовь к плюшечкам - все это отражается на состоянии наших бедер.
  • 10.10.2016 - 05:27
    Хотите избавиться от постакне или хотя бы осветлить их, но не знаете что нужно делать? Тогда мой сегодняшний отзыв посвящен вам ;) + фото моей находки и впечатления :)
    И снова здравствуйте! Давненько я не заводила тему ненавистных для меня кожных проблем, с которыми я уже борюсь не первый год и в последнее время использую только самые эффективные средства для борьбы с высыпаниями и пятнышками, которые после них остаются.
  • 11.05.2016 - 20:53
    Эфирное масло базилика в моей косметичке- подробный обзор, мои способы применения, все плюсы и минусы, и почему я сняла одну звезду + много фото!
    Всем доброго времени суток! Не так давно я рассказывала вам об эфирном масле апельсина , не откладывая в дальний ящик, сегодня я познакомлю вас с эфирным маслом базилика, которым я пользовалась больше года и которое у меня уже почти закончилось.
  • 13.05.2014 - 20:54
    Хочу рассказать Вам о "младшем брате" лаванды + Способы применения + Фотографии
    Я люблю эфирное масло лаванды. Лавандин Гроссо это "младший брат" лаванды.   Это более дешевое по стоимости масло.   Что же это за растение такое Лавандин Гроссо? На сайте СпивакЪ обозначено, что     Поэтому решила купить и посмотреть, подойдет ли мне это эфирное масло.
  • 01.10.2014 - 19:18
    13,5 см за 5 месяцев? Да легко.Фото ДО и ПОСЛЕ. Рецепты масок для ускорения роста волос. Укрепляем корни волос и останавливаем выпадение, советы по использованию
    Здравствуйте милые девушки) Хочу с вами поделиться своим чудо-маслом,которое помогло мне отрастить длинные и здоровые волосы. Название: эфирное масло бэй Как его получают?   Запах: ведь все вы знаете как пахнет приправа Лаврушка?
  • 09.03.2016 - 13:12
    ツКаяпут - прыщам капутツЭфирное масло Каяпута от Спивак - претендент на звание Масла №1 для проблемной кожи и жирных волосツНо использовать нужно с осторожностью!ツ+СПОСОБЫ применения и много ФОТО
    Добрый день, дорогие девушки!Раньше я скептически относилась к натуральному уходу, но сейчас смело могу назвать себя фанатом масел, как базовых, так и эфирных.В данном отзыве хочу познакомить вас с претендентом на звание Масла 1 для проблемной кожи и жирных волос - эфирным маслом Каяпута от…
  • 19.11.2018 - 19:17
    Как достаточно быстро избавиться от прыщей и как в домашних условиях отбелить зубы.
    Не скажу, что сильна в теме масел и вообще очень часто ими пользуюсь. Свой первый заход за эфирными маслами совершила несколько лет назад. Тогда на косметической выставке я наткнулась на стенд бренда Спивакъ и начала свою дружбу с ним.
  • 20.10.2014 - 19:35
    100% избавление от секущихся кончиков + долой слабые и слоеные ногти. Подробное описание+фоторецепты..
    Здравствуйте милые девушки) Хотелось бы поделиться с вами своим любимым эфирным маслом иланг-иланга. Оно стало моим открытием в уходе за волосами) С этим маслом я познакомилась около 2-х лет назад,когда занялась своими волосами,начала бороться за каждый миллиметр, волосы тогда просто ужасно…
  • 26.12.2014 - 12:02
    ***Мой фаворит среди эфирных масел для ПРОБЛЕМНОЙ кожи! ****Сделает "работающим" ЛЮБОЕ базовое масло! *****4 варианта применения!
    Эфирное масло пальморозы от СПИВАКЪ у меня первое, других производителей не пробовала, поэтому сравнивать мне не с чем, но конкретно от ЭТОГО эфирного масла я в восторге!   Итак, что это за масло такое диковинное?
  • 24.07.2020 - 18:09
    В этом году у меня появился новый способ применения эфирного масла сосны, о котором я раньше и не подозревала.
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Хвойные виды эфирных масел - моя давняя любовь. Эти натуральные концентрированные масла расходуются очень экономично засчет своей насыщенности, а их бактерицидные и улучшающие настроение свойства не теряют своих позиций годами, да нет - веками!
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 12.08.2020 - 13:49
    Свечи Spirit Rituals дарят особый аромат под любое настроение. Для любителей нежных и натуральных запахов без химии.
    Здравствуйте! В одном из прошлых отзывов я рассказывала про белый шалфей и новые для себя открытия в мире благовоний, сегодня буду продолжать тему ароматов для умиротворения, наслаждения, расслабления или бодрости и покажу набор свечей с различными эфирными маслами от Spirit Rituals .
  • 19.09.2020 - 15:26
    Сердце Красоты.
    Здравствуйте!   На масло фенхеля я обратила внимание, потому что по сфере действия оно напоминает иланг-иланг, при этом доступнее, безопаснее и легче в применении. Мой первый фенхель был от Сиберины, у которой концентрированные и очень жёсткие масла.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 06.08.2020 - 21:53
    Вам не нравятся парфюмы, представленные в магазинах? Они слишком дорогие? Очень мало хороших, но при этом стойких ароматов?Тогда вам обязательно нужно открыть для себя мир эфирных масел! Эфирное масло апельсина: способы применения и меры предосторожности.
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Вам не нравятся парфюмы, представленные в магазинах? Они слишком дорогие? Очень мало хороших ароматов? Большинство из них не стойкие? А стойкие ароматы "тяжелые" и "бабские"? Тогда вам обязательно нужно открыть для себя мир эфирных масел!
  • 26.08.2020 - 05:45
  • 25.08.2020 - 19:52
    Эффект огонь 🔥 только огонь это в прямом смысле слова, после маски для лица СпивакЪ Элеми кожа пылает и требует увлажнения!
    Привет! Сегодня я расскажу вам о своей спонтанной покупке, глиняная маска для лица СпивакЪ Элеми настолько необычная, что спустя 1,5 месяца применения я так и не поняла зачем она мне нужна. Поэтому чтобы разобраться в этой покупке вместе со мной, присоединяйтесь!
  • 09.08.2020 - 00:58
    Наверное, я единственная, кто смывает гидрофильное масло Спивакъ мылом или пенкой. Зачем? Не хочу заиметь прыщи в 40 лет...
    Часто в комментариях к отзывам на обычную (не натуральную) уходовую косметику, барышни пишут своё "фу-фу-фу". Кошмар и ужОс!! В рецептуре присутствует синтетика, а Экоголик НЕ рекомендует продукт...
  • 28.06.2020 - 16:29
    Ух и ядрёна вошь! Умывание при демодексе. Лучшая дегтярочка, легко заменит большинство пилингов, скрабов и не только, при этом не иссушая кожу
    Так как в настоящий момент я лечу демодекс, это подкожный клещ ( у меня он обнаружен на лице и на глазах) мне прописано умываться только дегтярным мылом. Это очень хороший антисептик.