Опубликовано 28 Октябрь, 2014 - 15:47

Недавно я взяла на пробу два масла австрийской фирмы STYX: масло цитронеллы и гвоздики. Если с гвоздикой я встречалась раньше, то цитронелла для меня была заморским диковинным зверем. Но «зверем» манящим, так как обладает большим количеством полезных свойств. Но обо всем по порядку.

Масло цитронелла STYX

Где делала заказ и стоимость масла

Заказ я делала на сайте Эфирное масло. Стоимость масла цитронелла STYX 315 рублей за 10 мл. Довольно-таки крупная сумма, особенно если сравнивать с привычной Асперой или Ботаникой. Но не будем забывать, что качество в этом дорогом масле на высшем уровне.

Каков аромат цитронеллы?

Эфирное масло цитронелла STYX имеет довольно специфический аромат. С благоуханием розы и иланг-иланга его вообще не сравнить. Поэтому не надейтесь на приятный цветочный запах. Его нет. В букете цитронеллы смешался стойкий аромат герани и цитрусовых фруктов. Аромат хваткий, жесткий, недаром его часто применяют, чтобы отпугивать различных насекомых. О применении ниже.

Итак, как же я применяю масло цитронеллы?

Мне нравится использовать масло цитронеллы в аромотерапии. Капаю несколько капель масел в чашу с водой, которую ставлю на аромалампу (чаша – это составляющая лампы, а не посторонняя чашка ), зажигаю свечку и комната наполняется ароматом. Аромат напрочь убивает любые неприятные запахи. Например, делали вы на кухне какое-то блюдо, оно подгорело и вся квартира пропиталась. Несколько минут работы цитронеллы в аромалампе и о неприятном запахе вы и не вспомните.

Еще стоит помнить, что запах цитронеллы ненавидит моль и из квартиры, где пахнет цитронеллой, моль быстро сделает ноги.

На этом применение масла не заканчивается.

Масло цитронелла STYX

Целебные качества масла цитронеллы

бактерицидное, противовирусное, противопростудное. Оказывает общеукрепляющее, иммуностимулирующее действие. Эффективно при вегетососудистой дистонии, малокровии, астении, истощении, головокружениях, сенсомоторных расстройствах. Реабилитирует после болезней, травм и операций.Улучшает остроту слуха, устраняет ощущение заложенности и шума в ушах после ныряния и отитов.Стимулирует работу органов пищеварения, снижает вес, уменьшает тягу к еде. Детоксическое, очищающее, лимфодренажное, противоотечное. Миотоническое средство, повышает эластичность соединительной ткани, увеличивая продуктивность спортивных нагрузок. Противотравматическое. Стимулирует синтез половых гормонов. Эротический стимулятор.

Косметическое применение

тонизирует, освежает, подтягивает кожу, сужает, осветляет поры. Устраняет дряблость, делает более четкими контуры лица. Средство от «двойного подбородка» и морщинок на шее. Устраняет кератозы, мозоли, натоптыши, бородавки.

Масло цитронелла STYX , 100% эфирное масло

Маслом довольна. Для меня оно выступает в роли бодрящего стимулятора. В будущем попробую добавлять его в крема, судя по описанию для кожи оно весьма полезно.

Достоинства
  • Отпугивает моль
  • Ухаживает за зрелой кожей
  • Хорошо освежает воздух в помещении
Недостатки
  • Аромат специфический
Северная Харитарекомендует
28.10.2014
у меня давным давно было чайное дерево и мята от STYX. качество отличное Smile
но потом я начала закупаться и эфирками, и базовыми маслами не в россии, а в сша (айхерб)
28.10.2014
Очень интересное маслице, но запах явно не мой у меня от гераневых жутко голова болит. Sad
28.10.2014
Никогда о нем не слышала. Интересно почитать побольше о его косметологических свойствах.
масло нужная вещь! обязательно куплю и себе !
exorcism, о я о таком вообще не слышала. Спасибо за наводочку, изучу на досуге
lama79, да запах, однозначно, на любителя.
Оксана.28, косметические свойства в основном сводятся к уходу за кожей и борьбе с ее недостатками.
Pepito, попробуйте, но имейте ввиду, что запах герани преобладает.
29.10.2014
оооо думаю в кремах для лица очень круто будет он идти. Smile А то иногда как раз и не хватает чего-то для свежести и бодрости. Smile
Впервые узнала о масле цитронелла! А думала, все масла знаю. Надо почитать про него, на чем оно "специализируется".
Наталья Король, я тоже думаю, что свое бодрящее свойство масло проявит и в кремах тоже Smile

ЕваГринТри
, тоже раньше не слышала о масле цитронелла, хотя подозреваю есть еще много масел, которые для меня пока темный лес.
29.10.2014
а вот этот аромат мне очень нравится)) бодрящий такой, не на ночь нюхать)))
Artemizia , я сперва от аромата была в легкой прострации, а потом начала получать удовольствие))
01.11.2014
впервые слышу о таком маслице!в аптеке нашей его гляну)
07.11.2014
Отличное масло!
OlyaRa, AnnaS масло и, правда, отличное! А еще рада, что наконец-то я познакомилась со знаменитой австрийской фирмой))
10.11.2014
Многофункциональное масло, и сколько у него полезных свойств Cool Тоже люблю добавлять масла в крема как готовые, так и домашние Wink
Пчола, у меня за последний год бурное помешательство на маслах. Все уставлено ими, а мне все мало и хочется еще, еще Love
13.11.2014
никогда такого не видела! Прям заинтересовали!
Малинка, я тоже раньше не знала о таком масле, но теперь знаю и даже больше..имею Smile
09.12.2014
STYX люблю, качественную продукцию выпускает.
Ольга 777 , продукция у них шикарная, жаль только цены часто кусачие.
23.02.2015
Очень качественные масла у этой марки! А тут еще и для поддержки уставших глаз.