Опубликовано 26 Ноябрь, 2015 - 11:52

Некоторое время назад приобрела себе на пробу матирующую пудру от MAYBELLINE AFFINIMAT.

С продуктами этого бренда знакома не понаслышке, есть любимчик среди тональников и долгое время на вооружении была пудра "Совершенный тон".

Не знаю как давно MAYBELLINE стали выпускать именно этот продукт (раньше я его не замечала), но попытка создания матирующей пудры с треском провалилась.

Смотрите, что говорит о ней производитель;

Первая матирующая пудра с абсорбирующими микрочастицами, впитывающими излишки кожного жира; полностью сливается с тоном и текстурой кожи; безупречно матовый и естественный цвет лица.

Пудра содержит уникальный комплекс абсорбирующих микрочастиц, которые, как губка, впитывают излишки кожного жира. Благодаря натуральным пигментам пудра AFFINIMAT полностью сливается с тоном кожи, позволяя сохранять безупречно матовый и естественный цвет лица в любой ситуации.

Сразу хочу отметить, что ни одно из обещаний себя не оправдало...

Первое, что в использовании оказалось очень неудобным - это коробочка.

Обратите внимание, что зеркало и пуховка не предусмотрены. Вариант оформления компактный, можно сказать дорожный, удобный для ношения в сумке. Если, конечно, забыть о той неприятности, что придется носить с собой еще и пуховку.

В линейке представлены всего 4 цвета. Выбирая свой, я обратила внимание, что все они достаточно светлые. Не могу назвать свою кожу белоснежной, но "мое" обычно прячется где-то в начале оттеночной палитры. Наиболее всего мне подошел оттенок 30 натурально-бежевый.

Текстура бархатистая и нежная, однородная, легко наносится. Но, несмотря на то, что это 100% мой цвет - временами она начинает желтить. И от чего это зависит мне до сих пор непонятно.

Известно, что пудра предназначена только для жирной и комбинированной кожи. Моя относится к последней. Соответственно, ее основная задача впитывать излишки кожного жира и матировать недостатки. Но по ощущениям на лице она больше похожа на увлажняющую. Не стягивает кожу, разглаживает, не подчеркивает шелушений, но вместе с тем и быстро жирнеет. Поэтому самым большим разочарованием стала ее стойкость - 2-3 часа и лицо, как масляный блин.

На лицо ложится хорошо, матовость действительно присутствует. Кожа становится ровнее и нет эффекта маски или кусков побелки. На фото она нанесена очень тонким, едва заметным слоем и это еще один важный момент. Ибо повторный или просто толстый слой придаст отвратительно-неестественный эффект театрального гримма, чего, я думаю, опасается каждая девушка.

Несмотря на пометку "для жирной и комбинированной кожи", девушкам с проблемной кожей я бы ее не рекомендовала. Она не спрячет, а наоборот подчеркнет те места, к которым совсем не хочется привлекать внимание. При этом, я даже не знаю кому можно посоветовать эту пудру. Состав явно недороботан и не соответствует заявленным требованиям.

Спасибо за внимание!

Злой критикне рекомендует
А мне она понравилась:)
Жаль, что не эффективна
26.11.2015
если честно,то редко слышала хорошие отзывы про пудры или тональники мейбелин Sad