Опубликовано 4 Ноябрь, 2015 - 17:31

Привет всем!

О пудре от Maybelline "PERFECTING + MATTIFYING POWDER" я узнала не так давно. Видела в магазинах, но всегда проходила мимо, не обращая внимания.

Я очень люблю косметику Maybelline New York, и поэтому когда встал вопрос о покупке новой пудры, я решила, что выберу именно Мэйбелин.

Вот мой выбор:

Что нам говорит производитель:

Первая матирующая пудра с абсорбирующими микрочастицами, впитывающими излишки кожного жира; полностью сливается с тоном и текстурой кожи; безупречно матовый и естественный цвет лица.

Теперь обо всем по порядку:

Дизайн:

Очень простой.

Прозрачная круглая коробочка с черной каймой. На лицевой стороне упаковки красуется название пудры и так же указан производитель. Пудра не выглядит люксово, но я бы не назвала ее дешевкой. Но дизайн конечно, можно было и приукрасить.

Чтобы открыть пудру, нужно открутить крышечку, а для меня это не самый удобный вариант.

В комплекте не идёт ни зеркала, ни спонжа. Так что таскать ее с собой в сумочке больше мороки, чем пользы.

TALC, PARAFFINUM LIQUIDOM / MINERAL
OIL, MAGNESIUM STEARATE, CAPRYLYL GLYCOL [+/- MAY
CONTAIN: CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE / CI 77491,
CI 77492, CI 77499 / IRON OXIDES (F.I.L
D162714/3)

Оттенок:

В этой коллекции 4 оттенка.

10 - мой. CLASSIC IVORY (Светло-бежевый) - может показаться слишком светлым, но это не так. Идеально подходит для моей кожи. Но я не то чтобы слишком светлая, а даже что-то среднее.

20 - Nude Beige (Розово-бежевый)

30 - (Натурально-бежевый)

40 - (Медово-бежевый)

Т. к. Пудра очень "легкая", я думаю, что девушкам подойдут все оттенки, если кожа не совсем уж светлая. А если "стандартная" кожа, то подойти должны все оттенки.

Так получилось, что ни в одном лету не было этой пудры.

Я нехило расстроилась, но решила, что схожу в наш большой и далекий ТЦ, порадую себя другой пудрой. Шла я целенаправленно в Рив Гош, т.к. РГ люблю больше всего и лету там никакой. Но по пути заскочила "на две минуты" в Летуаль. И увидела ее! Была последняя коробочка и я сразу же ее схватила, не подумав ни об оттенке, ни о чём другом.

Зашла там же в РГ, там тоже была одна коробочка но 20-ого оттенка.

Мой оттенок 10 (светло-бежевый). Хорошо мне подходит, не выбеливает кожу. Пудра с полупрозрачный текстурой, хорошо подстраивается.

Текстура:

Пудра мелкого помола, на лицо ложится хорошо.

На кисть тоже набирается хорошо не пылит вообще.

До самой пудры в баночке приятно дотрагиваться, она гладкая и шелковистая. На лицо сначала пудра ложиться хорошо, не забивается в поры.

Тон лица пудра не особо хорошо выравнивает, но я ждала от нее именно долгого матирования.

Так как текстура очень легкая, пудра подстраивается и под мое лицо и под мой тональный крем.

Кожу она конечно мутирует, но не на так уж и долго.

Я не всегда использую пудру лишь для того, чтобы закрепить тональный крем, но и просто пудру. Как закрепитель она работает хорошо, но если использовать ее отдельно, то она дает не очень хороший результат.

Запах:

Сначала мне показалось, что пудра не пахнет совсем. Но если принюхаться, то можно почувствовать довольно слышимый аромат. Мне напоминает запах талька, отдает детской присыпкой. Мне нравится

О моей коже:.

Моя кожа не сухая вообще. Не нормальная и не комбинированная. Она именно жирная. Свое лицо у меня нормальное, а вот именно нос у меня жирный. Нос у меня жирниться очень-очень быстро. Но хорошая пудра может держать его чистым до конца дня.

Подведем итоги:

Пудра действительно матирунт кожу - все таки пудра для этого предназначена. И по началу матирует очень хорошо.

Делает кожу приятной на ощупь - после ее использования к коже очень приятно прикасаться. Она гладкая и бархатистая на ощупь.

Не сушит кожу - это несомненно большой +.

• Подстраивается под цвет лица/тональной основы.

• Выравнивает тон.

Большой объем - 16 mg. Не хило.

Недостатки:

Лично для меня их больше чем достоинств

Дурацкая упаковка - она неудобная,не возможно носить с собой.

Матирует на небольшое количество времени - максимум на 1 час! Моя кожа конечно жирная, но это же очень мало! Хотя бы три часа, но не один же?!

Не маскирует несовершенства - без тонального крема она ничто.

Подчёркивает шелушения - Я думала на моей коже их нет! Эта пудра найдет!

Самый большой недостаток этой пудры:

Из магазина я принесла пудру домой. По пути я ее несла аккуратно, нигде не падала, не билась.

Дома я ее открыла и она просто выпала из коробки. Да! Выпала!

Сказать что я обалдела - ничего не сказать!

Хорошо, что хоть не разбилась. А то разбить пудру, даже не попробовав было бы очень обидно.

Теперь вместо двух частей у меня три!

Клей момент конечно решает эту проблему, но ситуация не особо приятная.

Вывод:

Не знаю куплю ли я повторно. С одной стороны очень много недостатков, но чем-то она меня все таки зацепила.

На последок фото макияжа с пудрой на лице:

Спасибо, что прочитали мой отзыв! ☺️

Надеюсь, он был полезен.

До скорых встреч!

Достоинства
  • Бархатистая и нежная текстура
  • Большой объем
  • Легко определиться с оттенком
  • Не забивает поры
  • Хорошо матирует
Недостатки
  • Без зеркала и спонжа
  • Матирует не надолго
  • Неудобная упаковка
  • Подчеркивает шелушения
Diasproрекомендует
04.11.2015
красивая у Вас кожа лица)
Спасибо большое!
Очень приятно ☺️)
Спасибо большое!
Очень приятно ☺️))
07.11.2015
Я как раз к этой пудре присматривалась! Теперь лучше другую найду - спасибо!
07.11.2015
Вам спасибо, что обратили внимание на отзыв Shy
Да, лучше посмотрите что-то другое, есть более достойный продукты, особенно советую пудру Pupa запеченую Shy
07.11.2015
Меня она тоже совсем не впечатлила Sad
Да, это точно Sad
Столько шума из ничего((...
07.11.2015
Тоже хочу купить пудру на пробу.
07.11.2015
Можете попробовать, может вашей коже подойдет Shy
07.11.2015
По моему, смысл пудры и заключается в превращении кожи в матовую, жаль , что создатели не знали об этом))
07.11.2015
Даа, брала ее чисто из-за того, что будет сильное матирование для моей жирнючей кожи))
07.11.2015
Для меня недостатки тоже очень весомые, так что вряд ли решусь на покупку.
07.11.2015
Да, лучше присмотритесь к чему-то другому Shy
07.11.2015
Я что то в мебилин разочаровываюсь последнее время, кожа и правда хорошая у вас ))
07.11.2015
У меня кожа без высыпаний явных и шелушений, просто нос жирноват Smile
А я вот оочень люблю Мэйбелин, но тоже что-то разочаровываюсь Sad
наверное мне она точно не подойдет)))) только шелушения подчеркнет))) Shy
07.11.2015
Да, для сухой кожи она вообще не подойдет Sad
Если ищите хорошую пудру, - это запеченная пудра Pupa Shy
Вот она-то точно ничего не подчеркнет!
07.11.2015
Когда-то хотела купить эту пудру, потом передумала.
На коже ее совсем незаметно - здорово. Smile
Да, это очень хорошо Shy
07.11.2015
Недостатки все-таки значимы, со своей жирной кожей даже пробовать пудру не буду...
08.11.2015
Моя кожа тоже жирная, думала поможет, а нет Sad
07.11.2015
Если подчеркивает шелушения, это ее существенный недостаток.
08.11.2015
Не лучшее качество у пудры Sad
Кожа у Вас и правда изумительная Shy
А со средствами для лица от Мейбеллин я давно не дружу, мне они совершенно не подходят Sad
Спасибо, очень приятно слышать Shy
Жаль, люблю средства Мэйбелин, но сильно уж разочаровываюссь в последнее время Sad
09.11.2015
У меня из этой серии тональный мусс, тональный крем и румяна. А вот пудру че-то я забыла прикупить Big smile
09.11.2015
У меня тоже такая есть, полное разочарование Sad Не матирует вообще, ничего на моем лице не держит, поэтому я пользуюсь nyx hd
Согласна, пользуюсь ей оочень редко, ведь не матирует ВООБЩЕ! Sad
ой не знаю...

была у меня Компактная пудра Maybelline выравнивающая Affinitone Совершенный тон -ужас как не понрвилась
09.11.2015
Спасибо, пудру такую не куплю! Для меня ее недостатки существенные!
Пудра должна иметь зеркальце и спонж.Smile
16.11.2015
Обидно так(
23.11.2015
жаль. что "никакая" оказалась(
05.01.2016
Я столько хороших отзывов о ней слышала и читала, обидно, что все таки индивидуальность никто не отменял и некоторым продукт не такой уж и идеально подходит=(
05.01.2016
Лучше другую пудру поискать)
05.01.2016
я читала кучу хороших отзывов на эту пудру, но я пользуюсь минеральной косметикой, поэтому это не мое
05.01.2016
У меня очень жирная кожа. Значит мне эта пудра будет бесполезна. Всего 1 час матирования - это почти ничто.
у меня был тональный MAYBELLINE Affinimat, тоже не впечатлил, так что на пудру даже и не смотрела, видимо, не зря
07.02.2016
Пудра хорошая, знаю по опыту своей подружки, а вот мне не подходит.
12.02.2016
Жаль, что так на мало матирует!
02.06.2016
Я бы даже не подумала, что пудра на лице, отлично смотрится на коже! Жирного блеска не вижу