Опубликовано 21 Май, 2019 - 10:56

полгода или более
    5000 тенге
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет! Корейский бренд Privia еще не столь популярен, как Mizon, Elizavecca, Holika Holika или Missha. Однако все больше и больше интернет-магазинов включают его в свой ассортимент, позиционируя как премиальный бренд и выставляя при этом соответствующий ценник.

Няшно-гламурная розовая упаковка

В том ИМ, где я покупаю львиную долю своей косметики эта пудра изначально стоила как крыло самолета. А потом вдруг на нее случилась скидка аж 50%, и я ее купила.

Много писать не буду, дабы вас не утомить. Скажу сразу - пудра клевая. Отлично ложится на кожу, на лице практически не заметна. В поры не проваливается, имеет естественный оттенок, не желтит. Хорошо матирует. Кроющая способность у нее слабая, но в принципе, для плотной маскировки каких-либо изъянов существуют другие средства.

Здесь два нюанса - я пользуюсь кистью, поэтому наношу на лицо тонкий слой пудры (спонжем, соответственно, будет слой плотнее). И второй нюанс - нужно быть осторожнее при выборе тона. 21-ый тон не для белоснежек! Хотя позиционируется как светлый беж. 21-ый тон для средних оттенков кожи. А вот 23-ий тон - натуральный беж соответственно подойдет загорелому или смуглому лицу.

Мой цвет лица сам по себе средне-бежевый+остатки загара. Я боялась, что пудра ляжет белой мукой, и придется ждать января, пока я окончательно посветлею, а оказалось, она просто идеально слилась с моим тоном.

Также на корейских сайтах я видела еще один тон данной пудры - 13 - светлый беж с розовым подтоном, смотрите, возможно, в СНГ его тоже везут.

Пудра в классной ярко-красной стильной упаковке, в картонной коробочке находится еще один запасной спонж. В футляре спонж лежит на специальной крышечке.

Содержимое упаковки

На пудре выдавлен логотип Privia в виде букв и штрих-кода. Пудра совсем не имеет запаха, для меня это огромный, жирный, суперский плюс! Несмотря на то, что пудра позиционируется как имеющая в своей составе "мерцающие частицы", в футляре она кажется абсолютно матовой. На коже частиц тоже не разглядеть. НО! Пудра все же придает лицу не то, чтобы мерцание, а ухоженный свежий вид.

Пудра и спонжик
Логотип бренда

Производитель утверждает:

Атласно-жемчужная восстанавливающая пудра содержит сияющий жемчуг и отлично скрывает недостатки кожи (пигментные пятна), убирает блеск и выделение кожного сала и пота. Содержит сверкающие частицы, что сделает вашу кожу ровной и сияющей. Пудра лежит на лице тонкой, легкой и сверкающей вуалью и прекрасно сохраняет натуральный вид кожи. Делает Ваш макияж неотразимо естественным и защищает от ультрафиолета (класс защиты SPF30/PA++). Удерживает влагу и защищает кожу от внешних загрязнений.Скваленовое масло минимизирует раздражение и снижает кожные проблемы.
Рекомендации: для достижения эффекта жемчужно сияющей кожи.

Пудра плотно спрессована, помол мельчайший. Немного пылит при наборе ее кистью, хотя, возможно, это кисть такая, я не спец в этом деле. Самое главное - ее объем! Целых 16 грамм! Хватит надолго.

Одним из минусов я считаю наличие в составе талька и диметикона. Тальк на первом месте, кстати. Я не особо сильна в химии, но, говорят, эти вещи вредны нашей коже.

Не совсем полезный состав

А теперь вернемся к понятию "премиальности". Информации о данной марке мало, но я все же кое-что нашла. Privia - это не премиальный бренд. Privia - это обычный корейский масс-маркет, который гордо объявили "премиальным" те, кто продвигает его за пределы Южной Кореи, и выставили соответствующий ценник. Вот и второй минус - цена на продукт явно завышена. За те же деньги в крупном сетевом магазине косметики и парфюмерии можно купить пудру всемирно известных недешевых брендов.

С пудрой и без нее

На фото мое лицо с пудрой и без нее. На гейшу вроде не похожа, а вот изьяны кожи немного прикрыты. В принципе, этого и требовалось.

Желаю всем удачных покупок и отличного настроения!

Достоинства
  • ! стойкая
  • * красивая и стильная упаковка
  • +мелкий помол
  • Без эффекта муки
  • Большой объем
  • Естественный оттенок
  • Запасной спонж в комплекте
  • Не подчеркивает морщины и не проваливается в поры
  • Полное отсутствие отдушки
  • Придаёт коже ухоженный вид
Недостатки
  • - не везде продается
  • Бывает цена завышена
  • Неидеальный состав
  • Пылит
Юляша1975рекомендует
21.05.2019
не слышала о таком бренде, но интересно было бы попробовать.)
21.05.2019
Классная пудра! Smile Love
Не слышала даже о такой. Интересно было прочитать отзыв
25.06.2019
Не знала раньше о такой, но судя по всему - работает Laughing out loud
14.07.2022
У меня вопрос один- хватает sрf от нее? Знаю что нужен нормальный такой слой спф на лице..как это с пудрой сделать?
19.07.2022
У меня и крем с спф всегда