Приветик всем! ^_^
Расскажу о своих двух помадах от Maybelline под названием Vivid Matte.
Первую я купила еще в декабре 16 года, и недавно такую же помаду другого оттенка мне подарила подруга.
Оттенки у данной линейки очень красивые, насыщенные. У меня это 40 Berry Boost и 45 Possessed Plum.
Объем помады 8 мл., цена от 300 до 450 руб.
♥ Довольно стандартная упаковка жидкой помады, но удобная. Внутри слегка изогнутый спонж в виде лопаточки, который хорошо, ровно и быстро распределяет цвет. Для меня минусом является ограничитель, т.к. помады набирается многовато. Я не люблю настолько жирный слой.) Приходится изощряться, чтоб убрать лишнее со спонжа.
♥ Сама помада уж никак не матовая, а скорее обычная кремовая. (Для того, чтоб добиться матового эффекта, я сначала наношу помаду и через минутку промакиваю губы салфеткой. Тогда блеск убирается, и остается матовый цвет.)
♥ Vivid Matte сушит губы. (Даже если не промакивать, а оставить так как есть.) В любом случае губы под помадой сохнут, появляется неприятное чувству стянутости, в то время как с виду губы выглядят кремовыми и увлажненными. Очень странный нюанс, стянутость нормальна для матовой помады, да, но данная помада НЕ матовая. И на мой взгляд было бы лучше просто не анонсировать ее как матовую, а запустить линейку кремовой и сделать более увлажняющей. А так "ни рабы ни мясо", и не матовая и стягивает.
Из-за этого мое нанесение превращается в целый ритуал, сначала я мажу губы бальзамом, потом крашу помадой, потом промакиваю салфеткой. И только тогда результат меня удовлетворяет.
♥ Стойкость средняя. Если покушать ничего не останется.) Ну а если не кушать, то можно проносить несколько часов, после чего надо будет подправить.
♥ В нанесении и цветовой гамме претензий никаких нет. Цвета насыщенные, красивые, правильные. Приятный запах! Ровная текстура, отлично наносится с 1 раза, не пятнит. На губах выглядит "дорого".
Я очень долго думала, что поставить, 3 или 4. Все таки помада красивая. Но ставлю 3 из-за того, что матовая помада, оказалась не матовой вовсе, и вдобавок сушит губы. Хотя имея такую текстуру и финиш могла бы и не сушить. И когда думаю ей накрасится, то возникает мысль, что много возни... Не могу ее посоветовать или не советовать, может кому-то она подойдет на отлично. Но покупая, будьте готовы к недостаткам описанным выше. Спасибо всем за внимание, до встречи!)