Опубликовано 21 Апрель, 2017 - 19:40

Наверное, многие уже успели попробовать новинки от Essence из рождественской коллекции, но до нашей Подружки она добралась только к весне. Собственно я вовсе не собиралась покупать очередную помаду, но дизайн привлек мое внимание, и я потестила все продукты из этой линейки: и тени, и хайлайтер оставили меня равнодушной, но вот без этой помады я уйти уже не могла. Мне понравиась и упаковка, и текстура, я долго выбирала между двумя потрясающими оттенками, но, при всей моей любви к темным оттенкам помады, я редко нахожу повод их выгулять, а вот мягкий розовый оттенок, который мне уже был знаком, ношу постоянно. Этот цвет, на мой взгляд, универсальный – подходит светлокожим и блондинкам, и брюнеткам.

Упаковка, как всегда дешевая: от недели ношения в косметичке надписи начали стираться. Но на витрине выглядит эффектно: рисунок имитирует металлический глитер геометрической формы, и форма помады продолжает эту тему – как будто эти кусочки сложили в мозаику.

И, несмотря на то, что помада имеет матовый финиш, в текстуре помады заметны блестки.

Про цвет я уже написала: идеальный розовый на каждый день для неброского макияжа на учебу или работу. Текстура суховатая, даже немного пластилиновая. Нанесла помаду с карандашом, хотя это и не обязательно – такая текстура не растечется. Но из-за округлой формы самого стика ее сложно нанести ровно без предварительной прорисовки контура. Кстати, карандаш я использовала того производителя, так что они прекрасно подружились и по цвету, и по текстуре: за весь день я подкрашивала губы только помадой, линия контура продержалась весь день (к счастью для меня, ведь я оставила карандаш дома).

Пол дня я была довольна помадой, а вот к вечеру засомневалась, могу ли я дать ей высокую оценку. С одной стороны мне нечасто приходилось поправлять макияж, помада «съедается» довольно медленно. С другой – при наслаивании она начинает скатываться на губах, и эти катышки прилипают к стику. И снимать их каждый раз – замучаешься. На фото можете оценить, как это смотрится со стороны:

И хотя кажется, что мои губы высохли под чистую – это не так. К моему удивлению помада совсем не сушит губы, хотя и не увлажняет, моим губам вполне комфортно. Но из-за этих злощастных катышков губы выглядят неопрятно. Поэтому у меня весьма неоднозначные впечатления: я ценю в первую очередь комфорт, так сказать, в носке; но всё же мне хочется, чтобы и визуально продукт смотрелся на мне эстетично.

Если не считать катышков, которые образуются при наслаивании, помада достаточно красиво смотрится на губах и легко удаляется самыми элементарными средствами для демакияжа. Можно, конечно, найти помаду и лучшего качества, но это уже вопрос цены, а Essence всё-таки очень демократичная марка, поэтому можно простить и дешевую упаковку, и некоторые другие недочеты. В любом случае, я пока не нашла идеальную помаду за 200 руб., а вы?

Достоинства
  • Красивый отенок
  • Не сушит губы
  • Необычный дизайн
  • Низкая цена
Недостатки
  • Скатываться
YaAnastasiyaрекомендует