Опубликовано 3 Сентябрь, 2018 - 21:29

полгода или более
    около 220 рублей

Я очень люблю помады и блески ярких и необычных цветов. Увидев в Стамбуле в магазине Gratis на мартовской распродаже эту ярко-фиолетовую прелесть, мое сердце дрогнуло, и, я не смогла остановить себя от покупки 50-й по счету помады.

Еще увидев и цену, рассудок помутнел, глаза заблестели, не только город меня околдовал, но и баночки вокруг.

Со скидкой помада обошлась мне в 15 лир (может и меньше, я уже не помню), что по мартовскому курсу равнялось 220 рублям. В России же цена колеблется от 400 до 600 рублей. В общем радовалась я очень.

А теперь, к герою отзыва!

Общая информация, упаковка и эргономика

True Colour Lipstick - это высоко пигментированная, обогащенная витамином Е для увлажнения и защиты губ помада, которая помимо невероятно яркого и сочного цвета удивит Вас своей невероятной стойкостью.

Нежная текстура помады обеспечит губам максимальный комфорт; она легко наносится, не растекается, не сушит губы.

Конечно, я бы поспорила, что эта помада является увлажняющий, она непросто НЕ увлажняет, она не обладает ухаживающими свойствами вообще.

Продукт облачен в черный матовый цилиндрический футляр.

Пластик очень качественный, не царапается и почти не пачкается. При выкручивании края корпуса не затрагивают стик помады и не цепляют на себя ее остатки.

Колпачок сидит очень плотно, не болтается и закрывается до щелчка.

На упаковке есть все необходимое — краткая информация и состав.

Несмотря на то, что Sleek – марка британская, место изготовления помады — Тайвань.

Вес: 3,5 гр. Помада — просто крошка по сравнению со своими собратьями. Например, в lipstories от Sephora 4 гр, в Essence 3,8.

Стик помады с заостренным кончиком, спустя время и многочисленные косметические опыты стик немного стесался.

Единственный недостаток, который я обнаружила — это непроизвольное самозакручивание помады при нажатии на тело продукта. Выкрутила ли я стик немного или по полной, каждый раз, когда я крашусь, помада медленно начинает самостоятельно закручиваться в корпус. Не то, чтобы это огромная проблема, но уже стало раздражать. В остальном же все хорошо.

Текстура, аромат и финиш

Аромат помады ну очень схож с отдушкой блесков Brigitte от Estrade, но не такой выраженный. Очень-очень легкий запах вишневой жвачки с чем-то кремовым, прибивающим эту сладость. Но запах практически неуловим, разве только в первые пару секунд нанесения.

Текстура интересна и очень противоречива.

На упаковке указано, что моя помада матовая, и это формально так. Но на этикете нет ни слова, что это матовая помада с блестками. Это не перламутр и даже не россыпь шиммера. Это мелкие серебристые и розовые блестки. От сего факта я не расстроилась, но такое буйство я вижу впервые.

По этой причине текстура моего оттенка кардинально отличается от других цветов в ветке.

Консистенция у помады очень сухая, я бы даже сказала, она больше похожа на засыхающие кремовые тени.

Зацепляясь за блестки может оставлять маленькие скопления цвета и самого продукта. Поэтому подходит только для хорошо подготовленных губ. В противном случае нанесение будет очень проблемным и неаккуратным.

Финиш оттенка N792 Exxxaggerate матовый с легким сатиновым намеком, почему-то особенно сильно сатин проявляется на фото.

Оттенок и пигментация

N792 Exxxaggerate - просто бомба! Красивый темно-лиловый, в зависимости от света уходит на розовую или же баклажанную сторону. В российских имагах с момента покупки этот цвет я так и не нашла.

Пигментация хорошая. От лилового можно наслоить до темного баклажана. Необъяснимо но факт, несмотря на капризную текстуру, эта помада очень любит наслаивание. И чем больше я вожу стиком по губам, тем лучше и аккуратнее выглядит покрытие.

Хотя маленький недостаток спрятался и здесь — в один слой помада наносится неоднородно.

Кстати, оттенок полностью соответствует кружочку на упаковке.

Комфорт на губах и мои впечатления

Прежде, чем приступить к самому интересному — фотографиям с помадой на губах, пара слов о комфорте.

Я не могу сказать, что помада невесома, но и не могу утверждать, что ощущаю ее как бетон. Помада не стягивает губы и не провоцирует появление ощущения сухости. В этом плане она комфортна. Но классического такого приятного «очучения» увлажняющей или кремовой помады нет. К недостатку это отнести не могу, но ремарочку сделаю.

Продукт во время носки не собирается в рельеф губ и не убегает за контур. Помада сидит как прибитая без ущерба в сторону комфорта. Напомню, поводить стиком придется изрядно, чтобы свести на нет неравномерность покрытия.

А вот и свотчи:

Ну нравится, нравится мне этот фиолетовый! С этой помадой я готова хоть спать ложится, прям как в детстве с новой игрушкой.

Стойкость и демакияж

Помада действительно стойкая, часа 3-4 — боевой настрой. Отпечатки на посуде оставляет с удовольствием, но полностью губы не покидает. Без еды прощается красиво — равномерно и аккуратно. А вот с перекусом сходит не очень достойно— злую шутку опять играют блестки. Они остаются на губах и собираю вокруг себя куски помады. Это моя основная претензия.

Снимается помада легко — любое средство для демакияжа. Однако, мой ядреный фиолетовый оставляет розовый тинт. И даже после 10 минут «свотчевого» контакта на руке осталось розовое пятно.

Как итог:

Хорошая помада, противоречивая, но хорошая. Есть недостатки, и довольно существенные. В целом помада комфортна в носке, потрясающий смелый оттенок, применимый в обычной жизни, хорошее покрытие. Но... мелкие недостатки и некрасивое прощание помады во время носки не позволяют поставить мне высокую оценку. Объективно — 3, но к покупке все же рекомендую. Для непродолжительного выхода - отличный вариант, в остальном же приходится мириться с недостатками.

Спасибо, что заглянули!

Надеюсь, мой отзыв был полезен. Желаю вам хорошего настроения!

Taste_with_Leraрекомендует
Какой шикарный оттенок! Вам очень идет Smile
спасибо! Sexy
03.09.2018
Цвет такой я бы не стала носить. Но вам реально очень идёт?
03.09.2018
у меня муж ахнул, когда в номере я ему эту "обновку" показала Big smile и потом восхищался, когда увидел на губах Laughing out loud
03.09.2018
Оттенок необычный) У меня что-то подобное есть от Никс)
03.09.2018
у них немного другие полутона... больше в синий уходят) вот с ними ходить не могу
03.09.2018
Согласна с предыдущем комментатором, тоже бы как клоун была бы с таким оттенком Big smile
Но вам идёт! Smile
03.09.2018
все мы разные)) а мне очень тяжело выбрать пастельные и нюдовые тоны.... то губы серые, то бледные, то вообще нет разницы - что с помадой, что без Laughing out loud а вот с яркими легко - самый экстравагантный, значит мое Big smile
03.09.2018
Очень смелый и яркий оттенок, Вам к лицу!
спасибо)))
Обожаю фиолетовый, жаль, что мне такие оттенки не идут )) а вот вас этот цвет по-настоящему украшает Love
спасибо))
может бы вы просто не нашли свой подтон Smile у меня так с винными оттенками... казалось, что подойдет любой, а вот и нет) покупаю, покупаю, а все не мое... не красит Tired
03.09.2018
Оттенок неординарный, в нем невозможно остаться незамеченной - очень красиво!
за что его и люблю и прощаю недостатки Smile Love
Оттенок классный)
Замечательный оттенок Shy Суперски Вам подходит Wink
03.09.2018
Тоже соглашусь с комментаторами выше, цвет неоднозначный, но Вам очень идет Smile
03.09.2018
оттенок смелый, Вам идет! жаль, качество не дотянуло(
очень смелый цвет !!! но вам идет !
03.09.2018
Я бы на такую не отважилась. Хотя в юности синюю носила. Tongue
03.09.2018
Вам очень идет такой оттенок)
04.09.2018
У меня такой цвет помады есть, но купила оттенок в другой марке - у Люксвизаж, Кайли называется цвет, что ли... Летом такие ношу))
То, что тинтует губы это и не особо плохо наверное, есть у меня тени, которые по такому же принципу тинтуют веки - и вот это уже да, не очень)
04.09.2018
ну веки - это отдельная история... особенно тами танука, но я про это уже говорила)) До сих пор с ними борюсь и ищу подход Smile
04.09.2018
Девушки, всем спасибо за комментарии и внимание к моему отзыву! Star Sexy
04.09.2018
Оттенок очень интересный и вам так идет Love
05.10.2018
Оттенок очень смелый. но вам идёт)