Опубликовано 1 Сентябрь, 2023 - 04:35

29340 рублей со скидкой

Этим летом мы с мужем решили приобрести кровать вместо своего старого дивана, и угораздило нас связаться с брендом Moon, о чем десять раз уже успели пожалеть! Бюджет был ограничен пятьюдесятью тысячами рублей, поэтому матрас и кровать искали в среднем ценовом сегменте. Уж не знаю почему нам приглянулся этот Moon, но что сделано, то сделано, урок из полученного опыта мы извлекли.

На тот момент в магазине действовала акция: кровать в полцены при покупке матраса из сегмента Moon (у них есть ещё бюджетная линейка moon family, а линейка moon считается премиум классом). Но так как бюджет у нас был ограничен, чтобы попасть в нужную сумму, пришлось выбрать матрас с уценкой из зала.

Окончательный выбор пал на модель MOON DREAM 855 (Comfort M) - матрас нам подходил по цене и показался очень удобным. На нём были косметические дефекты в виде пары затяжек и небольшого пятна, но на функциональность это никак не влияло, а уценка была ощутимой.

• Цена со скидкой - 29340 рублей
  • Размер - 160х200 см

Технические характеристики:

Матрас с блоком независимых пружин, двухсторонний, но обе стороны средней степени жесткости и с одинаковым наполнением.

Высота - 34 см

Размер спального места можно выбрать любой, нам был нужен 160х200 см

Максимальная допустимая нагрузка на спальное место — 150 кг.

Состав слоёв:

• Латексированная кокосовая койра 1 см
  • Адаптивная пена MEMORIX 2 см
  • Упругий слой LATEXGOLD 1 см
  • Система усиления по периметру MOON EXTRA EDGE

Матрас имеет семи зональную поддержку и блок независимых пружин.

Для комплектации Comfort используется НПБ 1000 пружин на спальное место с 7-зональной поддержкой. Формируется 7 зон поддержки: голова, плечи, поясница, таз, бедра, голени, стопы. Зональная поддержка помогает принять анатомически правильное положение во время сна, за счет чего снимается мышечное напряжение спины и происходит расслабление тела.

Внешний вид:

Матрас выглядит очень добротно и хорошо сшит. Он очень высокий, 34 см - это прилично выше среднестатистического матраса. Если прибавить к нему высоту кровати с подъёмным механизмом, то получается довольно высокий постамент. С моим ростом 162 см, сидя на краю, я не доставала до пола ногами.

Матрас MOON DREAM 855 (Comfort M)

Поверхность приятная на ощупь, но на ней очень легко остаются затяжки. Даже от малейшей заусеницы на пальце может остаться приличный след. Ткань покрытия очень маркая, если пользоваться без наматрасника, то она быстро потеряет приличный вид.

Матрас MOON DREAM 855 (Comfort M)
На матрасе есть прострочки, которые фиксируют слои, если вес небольшой, то они будут чувствоваться.

Опыт использования:

Мой вес - 55 кг, вес мужа - 75 кг, поэтому мы немного по разному ощущали мягкость матраса и его поверхность. Засыпать на нём было очень хорошо, матрас казался удобным и достаточно мягким. Он не проваливался под весом тела, но приятно проминался за счет слоя пены.

Но не смотря на весь комфорт засыпания, сон оказался не так прекрасен, и в первую ночь я несколько раз просыпалась от того, что у меня что-то затекало. А наутро я поняла, что начала побаливать поясница, муж тоже это заметил. Кроме того, из-за специфической конструкции и количества слоёв, матрас в середине более выпуклый. Поэтому, просыпались мы всегда, скатившись к краям кровати.

Но так как я знаю, что к матрасу нужно привыкнуть, не придала всему этому значения, пока через неделю, не оказалась на приёме у невролога. Мне так прострелило спину в пояснице, как никогда в жизни! А с поясницей у меня особых проблем никогда не было.

• За две недели использования этого матраса, я ни одной ночи не спала без пробуждений, а утром просыпалась с ужасной болью в спине. Мне, буквально, было больно разогнуться! Муж страдал не так сильно, но поясница у него болела тоже.

Подозреваю, что моих 55 кг, не хватало, чтобы матрас проминался как нужно. В итоге, получалось так, что всю ночь поясница оставалась в напряжении, причем, что на боку, что на спине. Через две недели такого сна и посещения врача, я снова стала спать на старом диване. И, о чудо! Спина перестала болеть.

Поэтому, пройдя ещё кучу бюрократических проволочек и потерю денег, мы обменяли его на другой матрас. Но он оказался немногим лучше первого, из чего я сделала вывод, что матрасы бренда Moon, категорически нам не подходят. Спать на них невозможно!

Минусы модели:

1. Высота - это оказалось очень неудобно, так как с кровати мне приходилось спрыгивать. Для небольшого роста это может оказаться травматично. Если кровать без подъёмного механизма, то высота будет не так критична, но у нас кровать довольно высокая.
  2. Поверхность матраса очень маркая и на ней быстро появляются зацепки.
  3. При малом весе очень чувствуются прострочки и поверхность кажется бугристой.
  4. Из-за конструкции слоёв матраса, он немного более выпуклый посередине. Поэтому мы постоянно скатывались к краям кровати.
  5. Не подходит для малого веса. Как-то неравномерно проминается и вызывает напряжение в пояснице.

В итоге:

Матрас не рекомендую! Особенно для людей с небольшим весом и проблемами со спиной! Подозреваю, что он может не только усугубить имеющиеся заболевания, но и прибавить новые. Матрас не понравился ни мне, ни мужу: мы каждый день просыпались с болью и за две недели измучились ужасно.

Связываться с брендом Moon желания больше нет, так как не только этот матрас оказался неудачным, но и второй тоже. А кровать, приобретённая у них - это просто одна сплошная проблема, начиная от кривой сборки и ужасных ламелей, до подъёмного механизма, который явно рассчитан на людей с хорошей физической подготовкой.

Матрас MOON DREAM 855 (Comfort M)

Надеюсь, что мой отзыв оказался для вас полезен!

До свидания.

OlgaHallyне рекомендует
Официальный представитель Компания MOON
01.09.2023
Добрый день! Искренне сожалеем, что Вы остались недовольны опытом покупки. Надеемся, что Вы сможете подобрать матрас, комфортный для сна. По вопросам качества кровати Вы можете обратиться в сервисную службу фабрики по электронной почте [ссылка] . К письму приложите фото и данные договора. С Вами согласуют дальнейшие действия.

С уважением, Полина Соколова
Специалист службы качества MOON
01.09.2023
А какой смысл обращаться? На кровати нужно переваривать неправильно прикреплённую среднюю балку и менять ламели на менее изогнутые и более частые, нас один раз уже послали, второй раз не хочется ругаться и получать по шапке ни за что. А подъёмный механизм у ваших кроватей у всех такой неподъёмный, я двумя руками еле его открываю.
01.09.2023
Мы год назад в Сонуме покупали матрас, он с одной стороны более мягкий, с другой более жесткий. Так вот с мягкой стороны когда ставим его, у меня ужасно болит спина, будто всю ночь палками меня колотили. Мы так проспали 2 месяца, потом перевернули его. И о чудо! на более жесткой стороне я сплю как младенец и спина реально отдохнувшая. Недавно перевернули снова, и опять боли в спине, вернули обратно, так и будем видимо спать не переворачивая его. Я тоже худышка, мало вешу. Мужу нормально спать на любой из сторон. Наверное все же матрасы это дело ооочень индивидуальное. Просто вам не повезло, не ваш матрас
01.09.2023
Да, матрас - это очень индивидуально! Для небольшого веса подобрать его ещё сложнее, мой муж тоже меньше страдает, чем я. Наш был одинаковый с двух сторон, мы его, конечно, переворачивали, но толку от этого не было.
12.05.2024
А подскажите, пожалуйста, модель матраса? Тоже хожу уже который день по магазинам, не могу выбрать матрас. Нравятся мягкие, но боюсь, что в итоге будет такая же картина( да и в салоне за минуту лежания сложно понять, насколько он подойдет