Опубликовано 17 Ноябрь, 2019 - 15:00

Матовая помада Matte Look от Art-Visage пополнила мою косметику всего пару месяцев назад, но уже стала одной из любимых.

Масса 4 грамма. Стоимость - около 200-250 рублей в сети магазинов "Добрый день".

Помада находится в простом матовом футляре чёрного цвета, украшенном золотой надписью фирмы. Футляр угловатый, но очень удобный.

Упаковка колпачок-клик за один щелчок откроет или закроет помаду.

На крышечке находится наклейка, где указано название помады, ее оттенок, срок годности и т.д. Если оттянуть край наклейки, то внизу будет и другая дополнительная информация о средстве.

Более подробная информацию на сайте Art-Visage:

В составе помады содержатся ценные ингредиенты:

- экстракт босвелии, который обеспечивает успокаивающее действие, противовоспалительный эффект;

- масло камелии японской, которое обеспечивает быстрое восстановление эпителиального барьера, а также обладает увлажняющим действием;

- пчелиный воск, который обеспечивает смягчение и питание кожи;

- масло семян абиссинской горчицы, которое восстанавливает липидный слой кожи;

- витамин Е.

Открывается помада действительно легко, хоть и необычно. Для этого нужно нажать на дно помады, она выдвинется, колпачок можно будет снять.

Выкручивающий механизм помады работает исправно, не заедает. Стик без проблем выходит на всю длину, а потом так же легко убирается обратно.

Помада хорошо держится, не выпадает и не ломается. Стик слегка скошен, что позволяет поначалу легче наносить помаду по контуру губ.

Оттенки 703 и 708

Оттенок 703 Диана - это нежный, практически универсальный, околонюдовый цвет, идеально подходящий для ежедневного использования.

Оттенок 708 Грета - более вечерний вариант, хотя я люблю носить его и днем. Достаточно насыщенный, при определённом освещении чуть темноватый.

Оттенки 703 и 708

По текстуре помада несколько суховата, что вполне логично, ведь она заявлена как матовая. Сразу же заметно её отличие от глянцевых или сатиновых.

Иногда с непривычки наносить её чуть труднее, чем обычные кремовые помады, особенно это заметно при использовании более темного оттенка 708.

Твоя идеальная матовая помада для создания совершенных губ.

8 потрясающих оттенков!

Матовый финиш, ухаживающие компоненты,стойкая текстура до 6 часов.

Результат

703 оттенок

Светлый оттенок прекрасно подходит к дневному макияж. Он не слишком холодный, не слишком тёплый, больше нейтральный, что позволяет его сочетать с разными оттенками в макияже.

Оттенок 703 через 7 часов после нанесения

Наносится за пару секунд, что особенно полезно с утра когда нет ни одной свободной минуты. С 703 оттенком нет необходимости использовать карандаш для губ или вырисовывать контур по полчаса.

Оттенок 703 через 7 часов после нанесения

Стойкость у помады просто потрясающая! Даже спустя 7 часов она сохраняется в первозданном виде, хотя я довольно активно разговариваю Laughing out loud Однако стоит учесть, что я не ем и не пью, в этом случае она будет держаться явно меньше.

Оттенок 703 через 7 часов после нанесения

Но она отлично смотрится весь день, не скатывается, не размазывается. Но при этом легко удаляется любым кремовым средством для снятия макияжа без особых проблем, не оставляя ярких следов.

Оттенок 708

Темный оттенок требует большей точности в нанесении, особо по контуру губ. Если возникают какие-либо проблемы, то лучше предварительно очертить контур карандашом для губ.

Оттенок 708 нанесён из стика

Можно использовать для нанесения кисть для губ.

Оттенок 708 нанесён кистью

Мне очень нравятся оба оттенка матовой помады Matte Look, но чаще я использую, конечно, более светлый оттенок 703, чем более темный 708.

Matte Look - недорогая и качественная матовая помада. Жаль, что в палитре всего 8 оттенков) Рекомендую!

Достоинства
  • Бюджетная
  • Глубокий оттенок
  • Комфортная текстура
  • Матовый эффект
  • Не скатывается
  • Не сушит губы
  • Равномерно ложится
  • Стильная упаковка
  • Стойкая
ArinaKoshkaрекомендует
Очень красивый 703 оттенок
17.11.2019
Красивые оттенки, и цена привлекательная)
17.11.2019
В 703 оттенок просто влюбилась! Love Жаль, что у нас сложно найти продукцию этого производителя.