Опубликовано 19 Сентябрь, 2019 - 22:52

Этот внушительного размера карандаш появился у меня благодаря моей Саше, поскольку сама я карандаши не покупаю. Никогда, серьезно. Всего у меня их три: один из бандла Lime Crime, второй, Essence, от подруги и третий вот теперь тоже от подруги ? Сразу к делу: он мне понравился. Даже прям пользуюсь (хотя вообще-то супер-редко наношу карандаши). И прекрасно, что получила я его в подарок, поскольку сама бы ни за что не купила карандаш. А так у нас есть, что обсудить!

Объем:

2,1 г

Ого-го! На год хватит такой радости.

Мой оттенок: Dolly Danger. Прекрасный маув, обожаю такие оттенки.

Стоит этот убер-карандаш около 1000₽ на «Культбьюти», причем уже со скидкой. Гхм... ну-у-у-у, сейчас разберемся~

Карандаш здоровый, реально здоровый и толстый. К счастью, точилка для него у меня есть, поскольку карандаш в дереве, не выкручивается.

С одной стороны упругая синтетическая кисточка для помады. Я, если честно, губы всегда крашу из патрончика, так что пригодится вряд ли. Но вообще удобно, наверное, если человек кистью красит.

Изначально карандаш блестел как помада какая-то кремовая. Наверное, покрыт чем-то был. Сейчас этой глянцевости уже нет — обычный матовый карандаш.
Совершенно матовый, суховатый, но при этом мягкий.
Стойкость хорошая (если не есть жирное — часов 5-6, по контуру еще дольше), но если носить его на губах соло — не так живуч, как хорошие жидкие матовые помады.
???

Под блеск наношу иногда, но слой блеска делаю тонким, иначе все равно может поплыть за контур.

Вот пример:

Нанесла густо блеск, вроде бы первые 10 минут все ок.А потом чу-у-уть-чуть начинает выползать...Поэтому я либо промакиваю блеск, либо наношу супер-тонко. Получается примерно так:
Тут нанесла карандаш по контуру, на центр — бальзам для губ. Растушевала, смешав оба продукта.
На солнце. Оттенок — как свои губы, но лучше.
А вот так выглядит, если закрасить губы полностью карандашом. Немного скукоживает, как видите. Лучше на тонкий слой бальзама в таком случае. Но тогда, конечно, он становится менее стойким.
На контур и до центра губ, сверху Huda Trophy Wife. По краям стушевала так, чтобы цвет помады слился с цветом карандаша. Честно говоря, не понимаю смысла этого мероприятия, объясните, а? Под матовую жидкую карандаш О_о Часто вижу, что так делают, и не могу понять, зачем, карандаш ведь стойкости помаде не прибавляет.

Сразу после нанесения:

Через 5-7 минут:
???

А вот и три моих карандаша, остальные огрызки, что были, повыкидывала >_>

Лайм более мягкий и жирненький, а Эс по текстуре очень схож с Buxom. Но стоит в 5 раз дешевле. С другой стороны, в Лайме в несколько раз меньше продукта, чем в Buxom, а стоит он так же. Тут уж фиг знает, как сравнивать. Все три карандаша люблю, и последний — не исключение: очень не_царапающий, пигментированный и в меру мягкий.

? Советую тем, кто

• Любит карандаши и регулярно ими пользуется (и игнорирует при этом бюджетную косметику)
  • Хочет купить одну вещь, и чтобы она при этом служила как минимум год (при частом использовании)
  • Интересуется всяко-разными брендами, которые еще не добрались до России, и не прочь пополнить запас карандашей
Достоинства
  • Есть кисточка для помады
  • Мягкий но не жирный
  • Не ломается при заточке
  • Не царапает
  • Объем
  • Оттенок
  • Пигментированный
  • Стойкий
Недостатки
  • Если носить соло может чуть сушить губы
Placeholderрекомендует
19.09.2019
Отличный карандашик!
20.09.2019
Вот это крутой карандаш.
Молодец, Саша!
А вот про фирму я такую даже и не слышала.. С - серость.
20.09.2019
Я несколько карандашей разных цветов купила, когда стала активно пользоваться жидкими помадами, чтобы контур обозначать
21.09.2019
Немного скукоживает
Есть такое) Но оттенок красивый!
22.09.2019
У этой марки есть прикольные блески еще ^_^ Какое-то время хотела взять, но так и не взяла...
Вот, странно что он блестел, кстати О_о Перед отправкой за день я открыла его, проверила все ли хорошо, был сухой... Быть может из-за жары слегка так подтаял в дороге- вроде, тогда тепло было на улице.
Рада что понравился - оттенок прям под тебя! Smile
28.09.2019